Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Женщины, которым везет в любви.

24.05.2017 в 12:50

Каким людям везет в любви? Красивым? Нет, наружность, если речь не идет о крайностях, то есть о красавицах и женщинах с безобразной внешностью, имеет не столь большое значение, как психологические особенности и степень эмоциональной зрелости.
Главное, конечно, заключается в качестве взаимоотношений в родительской семье, в воспитании. Многое может человек и сам в себе изменить путем самовоспитания. К чему же стремиться, какой образ лепить?


Женщины, которым везет в любви.
На основании врачебного и человеческого опыта (своего и чужого) я попыталась определить те качества, которые обеспечивают женщине надежные и устойчивые интимные отношения. Иными словами, "Везучая" в любви женщина характеризуется примерно следующими особенностями:
1. она принимает себя целиком, даже если желает что-то изменить в себе. В основе ее отношения к себе лежат любовь и уважение, она постоянно заботится об этом и поддерживает их. Она просто ценит себя, а не ищет отношений для поддержания самоуважения.

2. она воспринимает других такими, какие они есть, без попытки их изменить и приспособить к своим потребностям.
3. она не отрекается от своего отношения к любым сторонам жизни, включая сексуальные чувства, не подавляет ни "Отрицательные", ни "положительные" эмоции.
4. она лелеет и "Взращивает" каждую грань самой себя: свою личность, свою наружность, свои верования и ценности, свои интересы и достижения.
5. ее самооценка достаточно высокая, так что она получает удовольствие от пребывания в обществе мужчин, которые хороши просто такими, какие они есть. Ей не требуется быть для кого-то нужной, чтобы почувствовать, что она - достойный человек.
6. она позволяет себе быть открытой и доверчивой с некоторыми людьми. Она не боится, что люди узнают ее достаточно глубоко, но она также не позволяет эксплуатировать себя людям, которые не заинтересованы в ее благополучии.
7. она формулирует для себя вопросы следующим образом:
"Насколько для меня хороши эти взаимоотношения? Они способствуют ли моему росту? Позволяют ли эти отношения мне быть той, кем я могу быть? 8. если же отношения доставляют одни неприятности.
И разрушают ее личность, она может сказать: "пусть.
Уходит", - и при этом не впадает в отчаяние.
9. у нее есть крут поддерживающих ее друзей, у нее есть здоровые, глубокие интересы в жизни, что и позволяет ей пережить кризис.
10. Она умеет защитить себя, свое здоровье, свое благополучие. Ее не влечет напряженная борьба в отношениях, драма, хаос.
11. Она знает, что устойчивые, развивающиеся, здоровые отношения бывают между партнерами, у которых сходные ценности, интересы и цели. Каждый из партнеров обладает способностью к достижению интимности. Она также знает, что она достойна всего лучшего, что может предложить ей жизнь.
Итак, главное - не поссориться с собой, принять себя, улучшать себя (а не других), и тогда вы сумеете построить гармоничные отношения с мужчиной.