Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Женщина является отражением любви своего мужчины. Женщина - отражение мужчины

30.01.2020 в 13:20

Женщина является отражением любви своего мужчины. Женщина - отражение мужчины

Женщина — это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет той, о которой мужчина мечтает.

В своей жизни я встречала немало различных семейных пар. Особенно печально было смотреть на пары, в которых муж всегда прекрасно выглядит, одет с иголочки, в начищенных туфлях. Имеет в гардеробе множество костюмов, кучу рубашек к ним. Стрижется всегда вовремя, никаких лишних сантиметров в красиво зачесанной стрижке. В общем, ослепительный весь такой. А рядом с ним жена – полная противоположность: в стертых джинсах, застиранном свитере, кроссовках, видавших виды, волосы собраны в пожизненный хвостик и выкрашены в ядерный цвет дешевой краской, о маникюре и макияже речи вообще нет.

Вспомнили своих знакомых? Наверняка, у каждого из нас есть в друзьях хотя бы одна такая пара.

Что нам приходит на ум, когда мы видим подобную ситуацию? Мужчина - самовлюбленный нарцисс, а женщина - с крайне низкой самооценкой. Почему так происходит, в каждой отдельно взятой паре - это другой разговор и углубляться в эту тему сегодня мы не станем.

Поговорим о том, какой ситуация может быть. Как гласит старинная мудрость: женщина - это колодец, из которого мужчина черпает силы. Если этот колодец перестать чистить, он пересохнет. Мужчина, уважающий себя, уважает и женщину, которая рядом с ним. И он обязательно позаботится о своей женщине, ведь она является источником его вдохновения, жизненных сил и таланта.

Женщина, о которой заботятся, расцветает, становится еще прекрасней и буквально окутывает мужчину своей любовью и нежностью. От чего у него вырастают крылья, и он просто обречен на успех в любых своих начинаниях.

Женщина является отражением любви своего мужчины. Женщина - отражение мужчины

Женщина, как зеркало отражает то, что получает от мужчины и имеет свойство усиливать это в десятки раз. В такой паре женщина всегда готова поддержать своего мужчину, никогда не будет спорить с его решениями и будет полностью на него полагаться. Никогда не станет пилить и занудствовать на темы: «я же тебе говорила», «опять я была права», «от тебя невозможно ничего добиться, пока сто раз тебе не повторишь».

Если мужчина хочет, чтобы женщина его любила, ему следует относиться к ней так, чтобы у нее и мысли не возникло, что без него ей будет лучше. Не даром же говорят: у настоящего мужчины женщина - счастливая, у остальных - сильная.

Любите себя и своего мужчину. Ваш психолог Олейникова Анна.

Женщина отражение отношения мужчины цитаты. Подборка цитат про мужчин и женщин

  • Да, в жизни любой пары бывают «аварии», но, когда спускает колесо, вы же не выбрасываете на свалку машину. (Вуди Аллен)
  • Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
  • Женщины лучше мужчин. Они переживают по пустякам, из-за затяжек на чулках, тяжелых чемоданов, пьяных ирландцев в общественном транспорте, они боятся пауков и мышей, но, когда дело касается чего-то по-настоящему страшного, они действуют решительно и хладнокровно. (Тибор Фишер)
  • Цитаты про мужчин и женщин - От красивой женщины мужчина сначала теряет голову, а потом деньги…
  • Женщина – это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет той, о которой мужчина мечтает. (Брэд Питт)
  • Жена в семье - главная. А если муж думает, что это он все решает, значит она еще и умная.
  • Трудно понять женщину, когда она говорит, а мужчину — когда он молчит.
  • Женщины имеют незаконное преимущество перед мужчинами: там, где бессилен ум, они могут пустить в ход глупость. (Юл Бриннер)
  • Женщина сначала 10 лет пытается изменить мужчину, а потом жалуется, что он не такой, каким был, когда она за него выходила. (Барбара Страйзанд)
  • Счастье для мужчины – когда единственная женщина освобождает его от всех остальных: это такое внезапное облегчение, что кажется, будто ты на каникулах. (Фредерик Бегбедер)
  • Если женщина говорит, что все „так“, значит все „не так“. А если она говорит, что все „не так“, значит вообще все „не так“ .
  • В ошибке любой женщины есть вина мужчины. (Иоганн Г. Гердер)
  • Женщина выбирает мужчину по его большому будущему, а мужчина выбирает женщину по её маленькому прошлому.
  • Парадокс: чем глупее и не удачливее мужчина, тем у него больше претензий к женщине… (Коко Шанель)
  • Мужчины, никогда не сражайтесь с женщинами! И победа, и поражение будут для Вас позором!
  • Это-то и злит меня в женщинах. Обязательно им подавай хорошего мужчину. Причем, если он хорош с самого начала, они его ни за что не полюбят. Им нужно полюбить его дурным, а бросить – до противности хорошим.
  • Женщины мало пьют, потому что все мужчины красивые.
  • Женщина, как кроссворд… если мужчина не глуп и внимателен, то ответы всегда найдутся…
  • Любви женщины следует более бояться, чем ненависти мужчины. Это — яд, тем более опасный, что он приятен. (Сократ)
  • Если бы женщины умели разбираться в мужских характерах, они бы никогда не выходили замуж. (Джордж Бернард Шоу)
  • Самым ценным подарком для женщины является время, которое мужчина посвящает ей, но, с другой стороны, уж лучше пусть вашей соперницей будет работа, чем бутылка или любовница. (Олег Рой)
  • Это-то и злит меня в женщинах. Обязательно им подавай хорошего мужчину. Причем, если он хорош с самого начала, они его ни за что не полюбят. Им нужно полюбить его дурным, а бросить — до противности хорошим.
  • Женщины склонны к крайностям: они или намного хуже, или намного лучше мужчин. (Жан де Лабрюйер)
  • Цитаты и фразы про мужчин и женщин - Мужчина видит в любой женщине то, что хочет из нее сделать, и обыкновенно делает из нее то, чем она не хочет быть.

Женщина это отражение мужчины если любить ее до безумства. Женщина - отражение любви своего мужа

- Я постоянно восхищаюсь своей женой. Если у твоего соседа трава зеленее - это значит, что ты не поливаешь свою траву. Я непрерывно говорю Лизе: " Ты великолепна. Ты желание сердца моего. Ты превосходна".

Женщина является отражением любви своего мужчины. Женщина - отражение мужчины 01

Для чего я это делаю? Во-первых, это помогает ей расцветать. Во-вторых, это помогает моему сердцу быть всегда влюблённым в нее. Сила и жизнь во власти языка. Лизе сейчас 51 год.

Недавно она была у врача и он ей сказал: " Я думал, что Вам ещё и сорока нет". Она ответила: " Это потому, что мой муж меня очень любит". Запомните, женщина является отражением любви своего мужа.
Джон Бивер

Моя жена заболела. Она постоянно нервничала из-за проблем на работе, личной жизни, своих собственных неудач и проблем с детьми. Она похудела на пятнадцать килограммов и весила около сорока, в ее 35 лет. Она осунулась, постоянно плакала и срывалась на всех и вся. Ее ничего не радовало. Постоянно болела голова, сердце и защемляло нервы в спине и ребрах. Она плохо спала, засыпала под утро, уставала и не высыпалась. Наши отношения были на грани. Ее красота стала куда-то деваться, появились мешки под глазами, она начала сутулиться и мало следить за собой. Она отказывалась от съемок в фильмах и вообще от любых ролей. Я потерял надежду и думал, что вскоре мы разведемся…
Но, потом я решил действовать. Ведь мне досталась самая красивая женщина на Земле! Она - идеал большей половины мужчин и женщин на свете, а мне позволено засыпать рядом с ней и обнимать ее плечи. Я стал усыпать ее цветами, поцелуями и комплиментами. Я делал ей сюрпризы, радовал каждую минуту. Дарил подарки и жил ради нее. Говорил на людях только о ней. Восхвалял ее своим и нашим общим друзьям. И не поверите - она расцвела! Она стала еще лучше, чем раньше. Набрала вес, перестала нервничать и полюбила меня еще сильнее. Я даже не знал что она умеет ТАК любить. И я понял одно: женщина - это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им.

Мужчина и женщина цитаты великих. 28 цитат великих мужчин о прекрасных женщинах

Мужчина и женщина цитаты великих. 28 цитат великих мужчин о прекрасных женщинах

    Во все времена талантливые и творческие мужчины не уставали восхищаться женщинами, их красотой, уникальностью и загадочностью. Каждый из них искренне считал, что без женщин жизнь не имела бы смысла, а без женского обаяния и красоты на свет не появились бы прекрасные стихи, картины, музыкальные произведения.

    AdMe.ru в преддверии праздника собрал цитаты великих мужчин, которые в коротких фразах смогли отразить «и божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь».

    • «Женщина — точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество» (Хаггинсон Торри).
    • «Быть человеком — это много, но быть женщиной — еще больше» (Мартти Ларни).
    • «О женщинах всегда найдется сказать что-нибудь новое, пока хоть одна из них останется на земном шаре» (Станислав Буффле).
    • «Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами» (Джозеф Конрад).
    • «Если бы женщин не существовало, все деньги мира не имели бы никакого смысла» (Аристотель Онассис).
    • «Все рассуждения мужчин не стоят ни одного чувства женщины» (Вольтер).
    • «Красота — тоже добродетель, красивая женщина не может иметь недостатков » (Иоганн Фридрих Шиллер).
    • «У женщин — все сердце, даже голова» (Жан Поль Рихтер).
    • «Женщина — как заварка: никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит» (Николай Риган).
    • «Женщины никогда не бывают так сильны, как когда они вооружаются слабостью» (Иван Бунин).
    • «Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали» (Оскар Уайльд).
    • «Женщины вообще неустрашимы, за исключением тех, которые боятся всего на свете» (Жюль Верн).
    • «Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, просто у них каждый день другой характер» (Гейне Генрих).
    • «Только женщина может временно остановить время» (Юзеф Булатович).
    • «Женщин надо принимать со всеми нашими недостатками» (Аркадий Давидович).
    • «Женщины творят историю, хотя история запоминает лишь имена мужчин» (Генрих Гейне).
    • «Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, — это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба» (Джером Дэвид Сэлинджер).
    • «Для того чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит» (Ив Сен-Лоран).
    • «Женщина священна; женщина, которую любишь, священна вдвойне» (Александр Дюма).
    • «Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает» (Хаббард Франк).
    • «Некоторым женщинам достаточно один раз пройти по улице, чтобы остаться в памяти мужчины навсегда» (Редьярд Киплинг).
    • «Как правило, за каждым идиотом стоит великая женщина» (Джон Леннон).
    • «Кто не видел влюбленной женщины, тот не может сказать, что такое женщина» (Теофиль Готье).
    • «Красивую женщину можно целовать без конца и ни разу не попасть в одно и то же место» (Януш Макарчик).
    • «Если женщина не сдаeтся, она побеждает, если сдаeтся — диктует условия победителю» (Карел Чапек).
    • «В женщине скрывается удивительная, великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот» (Арне Гарборг).
    • «Женщина вывела мужчину из рая, и только женщина может вернуть его в рай» (Элберт Хаббард).

Женщина это отражение мужчины, как к ней относишься. Женщина это отражение мужчины? 14 Сен 2020 09:13 #1

Подскажите как бороться с женской манипуляцией "женщина это отражение мужчины"? Глубоко въевшийся стереотип о том что мужчина должен проявлять инициативу и "милый" характер для того чтоб женщина с ним Нормально общалась и относилась к нему

Тихон пишет:

Подскажите как бороться с женской манипуляцией

"Понять… Простить…" (из "Наша Раша")
Тихон пишет:

"женщина это отражение мужчины"

Мне кажется, что это правда. Если в семье есть любовь и взаимопонимание, то "женщина - это отражение мужчины". Это закон Природы: "Подобное притягивается к подобному".
Но "отражение" - лишь следствие (любви в семье, взаимопонимания, взаимодополнения), но никак не причина. Это некий идеал высоких отношений.
Тихон пишет:

Глубоко въевшийся стереотип о том что мужчина должен проявлять инициативу и "милый" характер для того чтоб женщина с ним Нормально общалась и относилась к нему

"Скользкое" высказывание. Очень похожее на диспут о том, что появилось раньше: курица или яйцо.
В целом, в том, чтобы "проявлять инициативу и милый характер" ничего плохого нет. Если только этот порыв будет исходить изнутри, от души, искренне и безвозмездно. И будет подкреплен похожими шагами со стороны партнера. Так, как это происходит на ранних этапах развития отношений.
Если же "проявлять инициативу и милый характер" будет всегда кто-то один, а тем более, если это (уже) доставляет дискомфорт, то такое положение сигнализирует о наличии замалчиваемых / неосознаваемых проблем в отношениях.
Отсюда может быть три выхода:
- Не делать ничего, оставить все как есть (= пусть ситуация ухудшается дальше) -> самое простое "решение", но самое разрушительное для человека и отношений.
- Бросить этого человека и искать нового -> не самое простое решение, но иногда другого выхода нет. особенно, если ситуация сильно запущенная
- Сесть и спокойно обсудить отношения, найти нерешенные (пока) проблемы и пути их решения -> самое оптимальное решение и самое сложное. Сложное в том, чтобы не скатиться до взаимных обвинений, оскорблений, шантажа и ссор; подняться над ситуацией и с холодным умом оценить ее как бы со стороны, указать на ошибки партнера, признать свои ошибки, осознать их и начать действовать на их исправление…
Если проблемы, будучи обозначены, игнорируются и долгое время не решаются, то, как ни прискорбно, остаются только два первых выхода: когда один или оба партнера саботируют свои же решения, значит отношения не представляют для них ценности.

Мужчина о женщине. Мужские откровения о женщинах.

Без женщины нaшa жизнь былa бы: в нaчaле - беззaщитнa, в середине - без удoвoльствия, в кoнце - без утешения.
Артур Шопенгауер

Очень интересный разговор состоялся с довольно таки состоятельным, приятным мужчиной. Он не коуч и не ведущий тренингов. Это мужчина с богатым жизненным опытом, который нашел в женщине все что искал, к своим 45 годам. До этого был женат, имеет двоих детей, в настоящее время готовится стать отцом в третий раз.

Мне интересно было узнать мнение о женщинах, просто мужчины, просто мужа. Свои вопросы писать не буду. Откровения иногда удивляли, иногда радовали.

"Сильные женщины нам, мужчинам вообще не нравятся, почему вы считаете, что мы их боимся? Вам же не нравятся слабые мужчины. Очень часто, конечно, такие пары сходятся, но по своей природе это неестественно. Мужик должен быть мужиком. Сказал-сделал. Хочешь иметь красивую, умную женщину--обеспечь, сделай так, чтобы никогда она не представляла кого то на твоем месте. Женщина должна быть женственной, а не мужеподобной. Ласковой и мягкой. Голос….грубый голос это непозволительно для женщины, так же как и манеры. Неумеренная жестикуляция, орущий голос, боевой раскрас. Это отталкивает, и скажу очень.

Может быть и по другому. С одной женщиной мужчина инфант, ничего не достигший и не имеющий к этому никакого желания, с другой --все наоборот. Потому, как все зависит от женщины. Только она может сподвигнуть нас на "подвиги", на желание что -то делать, творить, добиваться. Такая же ситуация и с женщинами. Она может быть грубой мужеподобной, не ласковой, и чаще всего, с тем мужчиной, который ей внутренне не интересен, даже если он ее и обеспечивает. Это называется "нелюбовью". А вот с другим, она меняется чудесным образом, становясь белой и пушистой.

Вам, кажется, что мы совсем не понимаем женщин. Но это не так. Может быть, хотелось лучше, но понимаем больше, чем вы думаете.

Вы думаете, что мы ни к чему не приспособлены. Удивлю. Мы все умеем прекрасно делать: готовить, стирать, убирать и т.д., поэтому ради присутствия сварливой, никчемной, неинтересной женщины терпеть так называемую помощь, не будем. Или будем, но не долго. Мы можем, так же, долго терпеть ваши выпады, исполнять ваши капризы, но иногда, вы заходите так далеко, что уже становится интересно как далеко вы можете зайти в своем нездоровом эгоизме. Потом делаем выводы.

Удивлю еще. Нас абсолютно не волнует женская полнота и с возрастом, этот вопрос, адекватных мужчин занимает все меньше и меньше. Тот бум прошел, на субтильных девочек.

Каждый мужчина ценит в женщине доступность, но если эта доступность для него одного. Так уж мы устроены. Можно дальше развить тему о верности, но это другое.

Почему то многие женщины считают началом серьезных отношений совместный поход в ресторан, легкий флирт на работе, шутки. Это совершенно ничего не значит. Мужчина просто присматривается к вам, так же как и вы. Если женщина, после обычной прогулки нафантазировала не весть, что себе, то, извините, если ее ожидания не оправдались. Никто ничего не обещал.

Вы очень часто занимаетесь с нами сексом, только тогда, когда вы этого хотите. Есть секрет. С нами тоже это бывает и мы это делаем. чтобы вас не обидеть. Вы же можете сказать, и не раз, болит голова, сердце и т.д. Последствия этого есть и не самые радужные.

И наверно, самое главное. Мы никогда не уходим от тех, с кем нам хорошо. Но мы видим, когда вы перестаете следить за собой. Ваши небритые ноги, непрокрашенные волосы, неухоженные ногти. Мы закрываем глаза, нам наплевать потому что, мы увлечены вами. Но если это станет системой, глаза открываются. Мы начинаем понимать, что вам не надо выглядеть, казаться, быть для нас обворожительной, и так сойдет, а потом мы же становимся виноватыми.

Вот как то так.

Женщина является отражением любви своего мужчины. Женщина - отражение мужчины 03