Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Зависть. Зависть - негативная эмоция, которая, в первую очередь, уничтожает вас самих.

12.08.2016 в 10:27

В зависимости от энергетики человека, зависть может нанести еще и порчу на того, кому завидуют. Но часто, порча не доходит до адресата и страдает именно отправитель.

Когда человек завидует, значит ему чего то не хватает; денег, любви, нежности и тд. Но не значит ли это то, что дело в вас самих? В том случае, если у вас нет тех денег, о которых вы мечтаете, зачем завидовать тому, у кого они есть? Он шёл и зарабатывал, пока вы сидите и ноете о своей никчемной жизни, завидуя ему.

Зависть.  Зависть - негативная эмоция, которая, в первую очередь, уничтожает вас самих.
Завидовать плохо, но ещё хуже, когда вы осуждаете этого человека в присутствии других людей. Это, как минимум - не культурно, а как правило - признак идиотизма. Это низко и очень глупо поливать грязью человека за его спиной. А вы не думали о том, через что ему пришлось пройти, чтобы получить то, что он сейчас имеет или какие чувства он переживал? Нет? Естественно нет, ведь вы умеете только осуждать и злословить. На большее вы не способны.

Обидно то, что многие этого даже и не осознают. И не устранив эту проблему, передают этот генетический мусор своему будущему поколению. Тот, кто завидует - не достоин уважения, ведь он сам этого делать не умеет.

Обсуждать за спиной - удел неудачника! А кто ты?