Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Зарядное устройство. Скручивания - лучший способ преодолеть вялость и выжать из своего тела максимум энергии!

17.01.2017 в 19:50

Попробуйте делать эти позы каждый день, и хорошее настроение в сочетании с подъемом сил станет для вас нормой.
Практика.
Этот комплекс, состоящий из скручиваний в положении стоя, поможет вам раскрыть верхнюю часть спины. После практики вы себя обновленными и полными энергии почувствуете. Выполняйте последовательность в качестве самостоятельной практики или используйте ее для подготовки к прогибам.
Польза для тела и ума.
Зарядное устройство. Скручивания - лучший способ преодолеть вялость и выжать из своего тела максимум энергии!
Многочасовое сидение за компьютером в офисе отрицательно влияет на осанку: плечи сутулятся, голова наклоняется вперед, кровообращение замедляется. Эта последовательность раскрывает область плечевого пояса, улучшает осанку и циркуляцию крови. Скручивания в положении стоя не так просты, как может показаться на первый взгляд. Поэтому не торопитесь, занимайтесь в своем собственном ритме, чтобы извлечь максимальную пользу из практики.
Ключевые моменты.
В каждой асане следите за тем, чтобы таз оставался ровным и устойчивым. Пусть скручивание от средней к верхней части спины проходит. Так у вас будет раскрываться верхняя часть спины и уменьшится вероятность возникновения напряжения в крестце.
Вытяните позвоночник.
Начните из положения сидя. Скрестите голени в сукхасане (удобной позе. Вытяните позвоночник и скрутитесь вправо. Положите левую ладонь на правое колено, а правую ладонь поставьте сзади. Сохраняйте таз ровным. Ключицы. Скручивайтесь от средней части спины к верхней скручивайтесь. повторите асану в другую сторону. три круга сурья намаскар а (приветствия солнцу) и три круга сурья намаскар б.
1. анджанеасана (низкий выпад. Завершите третий круг приветствия солнцу б. сделайте адхо мукха шванасану (позу собаки мордой вниз. Шагните шагните вперед правой ногой и опустите левое колено на коврик. поднимите обе руки. эту позу (как и все позы в этой последовательности) на протяжении 5 глубоких дыханий.
2. адхо мукха шванасана (поза собаки мордой вниз. Войдите в позу собаки мордой вниз, вжимая в пол всю внутреннюю поверхность ладоней. Разверните разверните внешние мышц плеч наружу и заверните их внутрь. низкий выпад на другую сторону, а затем вернитесь в позу собаки мордой вниз.
3. скручивание в высоком выпаде. Шагните правой ногой так, чтобы ступня оказалась между ладоней. Поставьте левую ладонь на пол прямо под плечом и скрутитесь вправо. Держите держите таз прямо и тянитесь правой рукой к потолку. . адхо мукха шванасана. Вернитесь в позу собаки мордой вниз, оттягивая бедра назад, чтобы полностью вытянуть позвоночник. Сделайте скручивание в высоком выпаде в другую сторону и вернитесь в позу собаки мордой вниз.
5. высокий выпад. Сделайте сделайте шаг правой ногой и войдите в высокий выпад. руки вверх вытяните. бока кончиками пальцев рук, а грудину поднимайте к подбородку. В случае если можете держать руки прямыми, посмотрите наверх и соедините ладони в намастэ.
6. адхо мукха шванасана. Войдите в позу собаки мордой вниз и сделайте несколько дыханий, чтобы вновь вытянуть позвоночник. Сделайте высокий выпад на другую сторону, а затем вернитесь в позу собаки мордой вниз.
7. уттхита хаста падангуштх - асана I (поза захвата большого пальца ноги в положении стоя, вариация I. из положения стоя шагните вперед. Поместите поместите левую руку на талию. правую ногу и схватитесь за большой палец правой ноги большим указательным и средним пальцами руки. Сразу сразу же перейдите к вариации II - уведите ногу вправо. выполните обе вариации в другую сторону. . уттхита хаста падангуштхасана III (поза захвата большого пальца ноги в положении стоя, вариация III. Возьмитесь левой рукой за внешний край правой ступни и уведите назад правую руку. Сделайте 5 дыханий, вернитесь в центральное положение, отпустите правую ногу и повторите позу в другую сторону.
9. паривритта триконасана (поза скрученного треугольника. Из тадасаны (позы горы) шагните назад левой ногой. Наклонитесь вперед и поставьте левую ладонь к внешнему краю правой ступни. Вернитесь вернитесь в тадасану. позу, скрутившись в другую сторону.
10. Паривритта паршваконасана (поза скрученного бокового угла), вариация. Сделайте приветствие солнцу а. закончите третий круг сурья намаскар, выполнив позу собаки мордой вниз. Шагните вперед правой ногой, в высокий выпад. Сложите ладони перед грудью, наклонитесь вперед и заведите левый локоть за правое колено.
11. Адхо адхо мукха шванасана. обе ладони на пол и отшагните назад в позу собаки мордой вниз. Сделайте несколько вдохов - выдохов и затем шагните вперед левой ногой в позу скрученного бокового угла. Вернитесь вернитесь в позу собаки мордой вниз. 12. Вирабхадрасана III (поза воина III. Шагните вперед правой ногой между ладонями, в высокий выпад. Подтяните подтяните к себе заднюю ногу. затем выпрямите опорную ногу и войдите в позу воина III. тяните грудину вперед и вверх. 13. Паривритта ардха чандрасана (поза скрученного полумесяца. Затем затем опустите левую ладонь на пол. грудную клетку к потолку, двигаясь от верхней части спины. Правую правую руку поднимите. из позы и войдите в тадасану (позу горы.
14. Адхо адхо мукха шванасана. в позу собаки мордой вниз, затем сделайте шаг вперед левой ногой и сделайте позу воина III в другую сторону.
15. Урдхва дханурасана (поза переверну - того лука. Лягте на спину, ступни на ширине таза. Поместите ладони под плечи, поднимите таз и выпрямите локти. Повторите еще 2 раза.
16. Джатхара паривартанасана (скручивание живота. Лягте лягте на спину и вытяните руки в стороны. опустите колени влево и посмотрите через правое плечо. позу в другую сторону, а затем расслабьтесь по крайней мере на 5 минут в шавасане (позе мертвеца. Скручивания в положении стоя не так просты, как может показаться. Поэтому не торопитесь, занимайтесь в своем собственном ритме, чтобы извлечь максимальную пользу из практики.

Зарядное устройство. Скручивания - лучший способ преодолеть вялость и выжать из своего тела максимум энергии! 01
Зарядное устройство. Скручивания - лучший способ преодолеть вялость и выжать из своего тела максимум энергии! 02
Зарядное устройство. Скручивания - лучший способ преодолеть вялость и выжать из своего тела максимум энергии! 03
Зарядное устройство. Скручивания - лучший способ преодолеть вялость и выжать из своего тела максимум энергии! 04
Зарядное устройство. Скручивания - лучший способ преодолеть вялость и выжать из своего тела максимум энергии! 05