Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Законы, которые нельзя нарушать, если вы хотите достичь счастья и успеха!

18.11.2020 в 12:26

1. принцип справедливости. В случае если в результате ваших действий кто-то пострадал от несправедливости, то и вы не достигнете успеха.
2. принцип честности. Лишь в том случае, если вы не честны с другими или с собой - не рассчитывайте на доверие и честность других людей по отношению к вам, а также не надейтесь, что вам удастся наладить с ними долговременное сотрудничество или построить благоприятные взаимоотношения.
Законы, которые нельзя нарушать, если вы хотите достичь счастья и успеха!


3. принцип человеческого достоинства. Не признавая своего собственного достоинства или достоинства других людей, невозможно быть счастливым и жить полноценной жизнью.
4. принцип долга. Долг каждого человека - делать что-то ради блага человечества. Лишь в том случае, если мы этого не делаем, то и сами не получаем никаких благ.
5. принцип развития. Каждый человек рождается с большим потенциалом для роста и развития, и в процессе жизни мы должны расти, развиваться, все больше и больше раскрывая свой потенциал. Таким образом, если мы этого не делаем, то деградируем.
То, что жизнь людей определяется принципами - это аксиома. Не брать эти принципы в расчет или пытаться их обойти - все равно что не брать в расчет закон всемирного тяготения или тот факт, что после лета наступает осень, а за ней зима.
Эти принципы собой объективную реальность представляют. Они управляют человеческим развитием, и лишь учитывая эти принципы, мы можем достичь счастья и успеха. Стивен кови.