Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Йога - путь к успеху.

14.04.2016 в 00:50

Обрести душевное и физическое равновесие вам помогут советы восьми ведущих (и очень спокойных) инструкторов йоги. Они порекомендовали несколько простых движений, которые используют, чтобы избавиться от стресса. Приведенные ниже асаны усмирят "Цунами и Тайфун", бушующие в вашем теле.

- Вы еще не успели проснуться, а в голову уже лезут всякие мысли ….

Попробуйте позу лотоса.

"Лотос поможет вам перейти.
Йога - путь к успеху.
Из полусонного и обездвиженного состояния к бодрости. По мере пробуждения представляйте, каким бы вы хотели видеть свой день. Концентрируйтесь на положительных моментах - это гораздо полезнее, чем думать о том, что все пойдет плохо".

Йога - путь к успеху. 01
Как делать.

Йога - путь к успеху. 02
Как только проснетесь, сядьте в постели, согните ноги и разверните колени в стороны. (Если неудобно, попробуйте сесть на подушку. ) Старайтесь сохранить ровное "Полусонное" состояние. Положите руки на колени, ладонями вниз. Делайте все движения медленно и неторопливо, словно вы и понятия не имеете о предстоящей суете. Сидите прямо, удерживая плечи на одной линии с бедрами, мысленно "Вытягивая" голову в направлении потолка (можно провести воображаемую линию от пупка до макушки. Зафиксируйте позу на 2-3 минуты, дышите глубоко. Затем расслабьтесь. При необходимости повторите упражнение.

Йога - путь к успеху. 03
- Вы целыми днями сидите за компьютером.

Йога - путь к успеху. 04
Попробуйте позу орла.

Йога - путь к успеху. 05
Эта поза растягивает мышцы шеи и спины, затекшие после долгого дня, проведенного за компьютером. "Орел" также требует концентрации, поэтому прежде необходимо успокоить сознание.

Йога - путь к успеху. 06
Как делать.

Йога - путь к успеху. 07
Ноги на ширине плеч, "Оберните" левой ногой правую и слегка согните колени. Поднимите руки, согнув локти под прямым углом перед собой, и переместите левую руку под правую. Постарайтесь соединить ладони, не поднимая плеч! Затем надавите левым большим пальцем между бровями, чтобы стимулировать точку Yin Tang, которая поможет вам успокоиться. Удерживайте позу 15-30 секунд, глубоко дыша, затем поменяйте стороны.

Йога - путь к успеху. 08
- Сегодня на работе у вас важное выступление.

Наклоны от стены попробуйте.

Вам поможет успокоиться душ. "Как правило, напряжение скапливается в области плеч. Горячие струи, падающие на спину в данной позиции, позволят мышцам слегка растянуться. Вы выйдете из душа, чувствуя облегчение и спокойствие". Это движение также "Откроет" вашу грудную клетку, и дышать станет легче.

Как делать.

Встаньте на расстоянии 20-30 см от душа, лицом к нему. Положите руки на стену на ширинe плеч, наклонитесь от бедра и медленно опускайте плечи, пока не почувствуете напряжение. Наклоните голову и представьте, что бедра движутся назад. Зафиксируйте позу на 30 секунд, позволяя воде струиться между Лопатками.

- Вы перегружены делами и боитесь потерять контроль над ситуацией.

Попробуйте выпад с наклоном.

"Наклоны увеличивают кислородный обмен, а это стимулирует работу мозга. Ладони за спиной, вы стоите прямо и открыто, держите себя уверенно. Благодаря наклону вы также сможете осмыслить вещи, которые не поддаются контролю".

Как делать.

Широко расставьте ноги, правая - перед левой. Сожмите ладони за спиной, большие пальцы развернуты вверх (как вариант, можно обхватить локти. Медленно наклонитесь от бедра, опуская голову к голени. Зафиксируйте позу на 20-30 секунд, глубоко дыша. Стороны.

- Вам необходимо отрешиться от всего.

Попробуйте позу дерева попробуйте. это движение заставляет сконцентрироваться на внутреннем состоянии. поскольку вы стоите на одной ноге, то сосредотачиваетесь на том, как сохранить равновесие. И и благодаря этому забываете про стресс и фрустрацию". как делать. ноги на ширине плеч. стопу правой ноги к внутренней поверхности голени и медленно подтягивайте ее вверх, к бедру. Руки руки неподвижно лежат на грудной клетке. позу 30 секунд, глубоко дыша, затем поменяйте стороны.

- Вам надо сбросить напряжение.

Попробуйте попробуйте позу треугольника. вы должны крепко стоять на ногах, пока растягиваете корпус и? Вытягиваете руки вверх вытягиваете. усилий между разными частями тела поможет вам находить гармонию между различными противодействующими силами в жизни и учиться примирять их".

Как как делать. левую ногу на расстоянии 1 м от правой. Разверните правую стопу на 45 градусов. Поднимите руки к плечам, ладонями вниз. Удерживая бедра и плечи неподвижно, наклоните грудную клетку вперед, затем повернитесь и положите левую руку на левую стопу, при этом вытянув правую руку вверх и? Глядя глядя на нее. позу на 20-30 секунд, а? Затем затем поменяйте стороны. вы за рулем, и вас вымотала дорога.

Попробуйте попробуйте позу сидящего кота. Это"Это Движение Постепенно" позвоночник и слои мышц вокруг него"освобождает. они, в? Свою очередь, помогают расслабиться спине".

Как как делать. лежат на руле, плечи опущены. Сделайте вдох, выпрямите позвоночник, слегка подавая грудь вперед.
На на выдохе округлите спину и вдавите ее в сиденье. 5 раз.

- Вы очень устали, но не можете заснуть.

Попробуйте позу подушки попробуйте. это позволит вам сфокусироваться на дыхании в области живота и успокоиться. Упорядочивайте упорядочивайте мысли с каждым вдохом". как делать. на постель, положив одну или две подушки под позвоночник, а? Еще одну - под голову, чтобы она была чуть выше уровня груди. Согните согните колени и соедините стопы. подушки под каждое колено поместите. руки на постели, ладонями вверх. Закройте закройте глаза и отдыхайте в течение 5-10 минут. затем подтяните колени к груди.