Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

- Я расскажу тебе об эгоистах.

24.09.2019 в 13:26

Даже если они знают, что ранят тебя, выпотрошат изнутри, - они войдут в твою жизнь, чтобы просто "Попробовать Тебя", потому что ты их тип человека. Они тебя в эту секунду хотят. У тебя слишком много света, чтобы не идти на него. Ты как ярко зажжённая лампочка для ночных бабочек.

- Я расскажу тебе об эгоистах.
Так что, когда они переймут у тебя позитивный взгляд на вещи, которым ты обладаешь с детства. Когда они отберут у тебя твою кожу, твои волосы, твои секреты. Когда они осознают, насколько это реально. Насколько ты реален. Какой огромной силой ты обладаешь, это заденет их.

Это то, как работает трусость.
Это когда иллюзия о людях, которую ты лелеял в своей голове, заменяется той грустной реальностью, которой она есть на самом деле. Это когда они теряют каждую косточку в своем теле, которая способна бороться, сражаться с бурей. И уходят, напоследок сказав "ты найдешь кого-то лучше меня. А ты будешь стоять один, будто голый, с оставшейся частичкой этих людей, всё еще зарытой где-то внутри тебя, и рыдать. Спрашивать пустоту, почему же они ушли. Почему они заставили полюбить их, когда сами даже не имели намерения ответить взаимностью, а лишь следовали заученным строкам "я просто хотел попытаться. Хотел дать нам шанс. В конце концов, это ведь ты. Но это не романтично. Совсем.
Это не мило.
Тот факт, что они были настолько заинтересованы твоим существованием, что рискнули надломить тебя ради осознания того, что они ничего не упустили в своей жизни.
Ведь твоё дыхание ничего не значит в сравнении с их любопытством.

Это суть эгоистов.
Они целыми жизнями играют. Играют чистыми чувствами, чтобы угодить самим себе. В одну секунду ты будто целый мир в их руках, а уже в следующую стоишь меньше картины на подвальном аукционе. Мгновение. Событие в прошлом. Одна чёртова секунда. Они затягивают тебя в пучину "Себя" и шепчут, что хотят провести у твоих ног всю жизнь. Но уже в следующий момент они страх чувствуют. Они уже на полпути к выходу. Без каких-либо волнений причинить тебе боль. Так, будто человеческие сердца значат для них пару копеек.

И после всего этого. После всего того, что они отобрали у тебя. Не грустно ли тебе и одновременно смешно, насколько много у человека мужества, когда он снимает с тебя одежду, но насколько мало его, когда приходит момент просто снять трубку и позвонить. Извиниться. За боль.

Вот как ты его теряешь. - Эгоизм.