Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Я бы много отдал за эти 22 правила в свои юности?

10.09.2015 в 00:27

? 1. Детство заканчивается, как только вы заработаете первые деньги. С этого момента вы становитесь объектом возможного материального обогащения для всех, кто вас окружает на данный момент.

2. образовательная система устаревает в момент, когда вы в первый день сели за парту.
Она строится на основе костной системы министерств и ведомств и не успевает за новыми тенденциями и веяниями.

3. нужно читать "Скучные Книги" не рекомендованные в школе.
Я бы много отдал за эти 22 правила в свои юности?
Читайте без остановки, читайте как можно больше познавательной литературы. Таким образом, если вы не приобретёте эту привычку в детстве, то всё что вы потом будете читать это титры в телевизоре.

4. мировой порядок хочет, чтобы все оставались зомби - теледебилами.
Экономика страны построена на потреблении поэтому, чем вы безграмотней и зависимый от телевизора, тем вам проще продать продукты и услуги.

5. окружающие люди это источники информации.
Научитесь общаться и слушать окружающих. Избегать людей, считая их недостойными своего внимания - значит не найти клиентов, друзей или работу в дальнейшем.

6. уважать мудрость людей старше себя.
Слушайте, даже если вы считаете, что их точка зрения устарела. Их знания построены на системе ценностей, кругозора, жизненного опыта и логических взаимосвязей между обстановкой и принятыми решениями.

7. создавать себе кумиров.
Найдите людей, которыми можно восхищаться, и старайтесь их превзойти, а после выбирайте других более достойных.

8. застенчивость - это враг прогресса.
Не давайте своим эмоциям запрещать вам узнавать больше о людях, ведь в этом случае люди не узнают о вас. Народная мудрость не зря гласит наглость - второе счастье.

9. выбирать надёжных попутчиков.
Не стройте основательных отношений с человеком, если вам что-то в нём не нравится, в именно это "Что-то" и будет причиной ваших потерь, случае вашего разрыва.

? 10. Рисковать нужно, пока у тебя ничего нет.
Со временем вы приобретёте семью, детей, опыт и осторожность, станете более консервативными. В том случае, если хотите чего-то сделать - делайте их, пока молодые.

? 11. Быть скупердяем.
Не тратьте деньги на ерунду, копите их на что-то серьезное, например на своё дело. Это вас научит тратить деньги с умом и ради цели. Помните, деньги - это средства.

? 12. Познавать мир.
Деньги на впечатления тратьте. Радость от впечатлений и ценность воспоминаний выше, чем ценность приобретённых предметов обихода и одежды.

? 13. Деньги зарабатывать нужно.
Никакая экономия не сделает вас материально обеспеченным и морально самодостаточным. И не важно, сколько вы зарабатываете сейчас, главное ваше желание и умение зарабатывать.

? 14. Сорвать банк в молодости - это к несчастью.
Везение в молодости, чаще всего приводит к необдуманным поступкам и неправильным решениям. Лёгкие деньги быстро уходят, оставляю только горечь и психическое расстройство.

? 15. Нужна программа действий.
Не хотите программировать свою жизнь, готовьтесь получать только подарки судьбы. Но учтите, этот "Слонёнок" маленький - на всех не хватит.

? 16. Держать форму.
Заведите привычку физических упражнений - 15 минут в день будет достаточно. Организм привыкнет и вы сами не сможете потом отказаться.

? 17. Быть готовым к автономному режиму.
Научитесь готовить еду, стирать, гладить, покупать и т. д. даже если ваш семейный партнёр будет делать всё это лучше вы.

? 18. Не доверять своей памяти.
Памяти недостаточно, какой бы фантастической она ни была. Записывайте.

? 19. Нужно мечтать.
Никогда не переставайте мечтать о чём то большем и лучшем, не слушайте никого, кто вам говорит, что пора спустится с небес на землю.

? 20. Воспитанием должны заниматься родители.
Не старайтесь исправить людей, если они тупят, ищите тех, кто еще не испорчен.

? 21. Нужно быть грамотным.
Умение говорить складно и по делу пригодится тогда, когда вы будете доносить свою точку зрения клиентам, руководству или персоналу. ? 22. Конкурировать. Жизнь, бизнес, отношения - это очень конкурентные среды.