Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Взаимоотношения - это самое ценное!

10.04.2016 в 06:52

Лишь в том случае, если вы вдумаетесь, то поймете, что на самом деле близкие взаимоотношения и их "Качество" - это и есть то самое, что имеет главную ценность в нашей жизни.
Об этом не задумываешься, когда все складывается хорошо. К сожалению, осознаешь, что потерял что-то ценное, зачастую слишком поздно. Чтобы этого не произошло следует, выполнять некоторые простые принципы. О них сегодня ….

Взаимоотношения - это самое ценное!
Хотите построить отличные взаимоотношения? Тогда, стоит перестать совершать следующие ошибки:

1. высказывать обидные замечания. Причиняете ли вы другим боль из-за того, что ведете себя нетактично? Возможно, вы думаете, что помогаете другому человеку, однако, ваши намерения напротив могут оказаться болезненными для вашего партнера. Попробуйте сперва поставить себя на место другого человека. Лишь в том случае, если бы вам самим не понравился комментарий, который вы собираетесь высказать, то и другим он не понравится.

2. лезете с советами, когда человеку просто нужно, чтобы его выслушали. В большинстве случаев людям лишь нужен человек, способный выслушать! В глубине каждый из нас знает решение проблемы, с которой он столкнулся, нам просто нужен кто-то, кто мог бы просто разделить с нами тяжесть разочаровывающего и тяжелого дня.

У меня был друг, который все время пытался дать мне совет, когда я делился с ним своими разочарованиями. Наши беседы "Холодными стали". В конце концов я перестал с ним об этом разговаривать, так как он все равно не мог бы стать для меня желанным убежищем, которое мне было необходимо. Поэтому, вам стоит более чутко воспринимать ситуацию и понимать, что именно от вас ждет вторая сторона.

3. осуждение. Не думайте, что вы лучше других. Никто не любит, когда его осуждают или наклеивают на него ярлыки. Лишь в том случае, если вы постоянно осуждаете других за их действия или суждения, то, возможно, стоит задуматься о том, чтобы обратить эти осуждения на себя!

Осуждая других людей, вы не делаете их лучше; вы просто заставляете другого человека почувствовать себя "Незащищенным". Скромность - это качество, которое имеет безвременную ценность.

4. защитная реакция на критику. Насколько умело вы отвечаете на критику? Не становитесь ли вы в "Защитную Позицию", стараясь возвести вокруг себя стену или напротив, вы грациозно оседлываете критику и используете ее для собственного роста? Научитесь правильно реагировать на критику и на людей, которые вас критикуют, - этот навык является одним из самых важных!

5. вы говорите людям, что делать. Многим из нас не нравится, когда нам говорят, что мы должны делать! Умение заряжать людей, подталкивать их к выполнению каких-либо задач - это более мощный инструмент, чем простая раздача приказов.

6. равнодушность - неотзывчивость. Я испытал на себе ситуацию, когда мои знакомые не отвечали на мои запросы, вероятно, считая их не важными. Соответственно, я сформировал не лучшее мнение о них, и теперь не спешу отвечать на их просьбы, когда они нуждаются в моей помощи.

7. вы думаете, что знаете больше всех. Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я многого не знаю. Вокруг нас огромное количество знаний, которыми мы можем пополнить свои знания. Думая, что вы знаете все; отвергая новые методы и неистово защищая свои, вы мешаете себе сотрудничать с другими людьми. Будьте открыты всему новому.

8. постоянные жалобы. Нет ничего дурного в том, чтобы время от времени жаловаться, но если это происходит постоянно, то вы отталкиваете этим других людей. Постоянные жалобы превращают вас в энергетический водоворот - вы высасываете энергию окружающих! Люди любят быть вокруг позитивно настроенных людей, а не рядом с энергетическими вампирами!

В том случае, если вы такой, то пришло время меняться! Начните с того, что постоянно концентрируйтесь на чем-то положительном.

9. вы не выполняете обещаний/договоренностей. Моя любимая мозоль - когда люди не выполняют своих обещаний (следуют договоренностям. Думаю, что такое поведение характеризует людей, как ненадежных и оставляет плохое "Послевкусие". Именно с такими людьми я стараюсь больше не сотрудничать в будущем.

10. вы не слушаете. Находитесь ли вы "Здесь и Сейчас", общаясь с другими людьми? Или ваш разум где-то еще блуждает? Научитесь активному слушанию при общении с другими людьми. Старайтесь за словами уловить скрытое послание!

Читайте далее о питаниях на неделю здесь http://psihologiya.ru-land.com/stati/stati