Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Все болезни - это лишь симптомы беспорядка в нашей психике.

08.10.2020 в 16:50

Давайте мы попробуем рассмотреть все болезни, как всего лишь симптомы одного серьёзного заболевания - это нарушения в нашей психике, в душе.
Исходя из таких представлений, человеку нужно искать глубинные причины физических недомоганий, заболеваний. Наш организм, на доступном ему языке, старается донести до нас важную информацию, что важно кое-что в себе изменить, свои мысли и своё поведение


Все болезни - это лишь симптомы беспорядка в нашей психике.. Тело кричит нам о том, что нужно избавиться от негативных установок, внутренних убеждений, так как они являются разрушительными.
Давно замечено, что физическое тело и психика человека неразрывно связаны друг с другом и оказывают взаимное влияние, как и сознание и с бессознательным.
Все болезни это лишь симптомы беспорядка в нашей психике.
К сожалению, в традиционной медицине ещё недостаточно внимания уделяется влиянию психоэмоционального состояния человека на здоровье организма в целом. А ведь это одна система. В медицине врачи в основном лечат симптомы, они борются с заболеваниями при помощи лекарственных средств и хирургии. Это всё равно что удалить в кабине самолёта мигающую красную лампочку, которая сигнализирует о неполадках. При этом сигнал тревоги исчезнет, но в результате последствия будут намного серьёзней.

Естественным состоянием для любого физического тела является здоровье, поэтому оно всегда будет стараться восстановить равновесие, которое возможно лишь, когда душа находится в гармонии.
Все успели заметить, что у человека во время ощущения им чувства страха или другой сильной эмоции, учащается сердцебиение. Так и другие переживания, эмоции, убеждения влияют на организм, хотя не всегда мы это так явно ощущаем.
Принимайте себя такими, какие вы есть. Принятие и прощение себя являются первым этапом в обретении гармонии и здоровья.
Вот несколько вопросов, которые помогут прояснить ваше состояние:
Какие ощущения сейчас в вашем теле? Охарактеризуйте их. Это поможет разобраться с вашим отношением к тому человеку или обстоятельству, что спровоцировали данную проблему.
Что вам мешает делать это заболевание и что заставляет не делать? Это поможет выявить, какие желания у вас заблокированы.
Какой стала бы ваша жизнь, если разрешить себе реализацию этих заблокированных желаний? Это поможет выявить ваши глубинные потребности, которые подавляются ложным убеждением.

В случае если вы разрешите себе быть. (Здесь поставьте ответ из 3-го вопроса), то что плохого или недопустимого произошло бы в вашей жизни? Это даст возможность выявить убеждение, создающее блокировку ваших желаний и потребностей в самореализации. Так образуется физическая проблема. Лариса федорова.