Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Вот во что превратились романтические отношения!

15.01.2016 в 14:51

Разгромная статья о наших с вами реалиях.

Всё чаще и чаще встречаю людей, которые живут по принципу: "в море еще много рыбы! Глупо потратить всю свою жизнь лишь на какую-то одну рыбеху". И это море находится сегодня, как никогда, близко - прямо у кончиков наших пальцев на таких сайтах знакомств, как Mamba, Loveplanet, Tinder и им подобных. Называется: бери - не хочу!

Вот во что превратились романтические отношения!
Сегодня мы можем заказать по интернету услуги какого-то человека так же быстро, как, к примеру, очередное платьице на сайте китайской одежды. Мы близость по количеству смайлов в сообщении определяем. Нам кажется, что написать СМС с текстом "Доброе Утро, Солнце" - подвиг, который стоит титанических усилий.

"Любви не существует! ", - в один голос твердят скептики. Может, отношениям просто нужно прикладывать хоть какие-то усилия? Быть может, нужно на минутку отложить в сторону телефон и просто посмотреть друг другу в глаза? А как насчет того, чтобы удалить нафиг свой аккаунт на Loveplanet или Mamba? Возможно, погрузившись во всю эту мишуру, мы становимся неспособными любить реального человека?

Из-за огромного количества сайтов знакомств и интернет - приложений люди перестают ценить другого человека как личность, легко заменяя одну симпатию на другую: "она не первая и не последняя! " Нам кажется, что возможность выбирать - это здорово. Но, что касается онлайн - дейтингов, то это банальная игра, на которую, стоит отметить, быстро подсаживаются даже умные и образованные люди.

Существует еще анекдот об осле, который бесконечно мучится, пытаясь сделать выбор, стоя перед двумя одинаковыми стогами сена. Теперь мы живем в мире с открытым доступом к множеству тех самых одинаковых стогов. Рынок, на котором продаются стоги сена, расширяется, таким образом появляется необходимость проверять, нет ли на рынке нового лучшего товара.

Мало кто задумывается о том, что делая выбор, мы автоматически сами становимся объектами, из которых кто-то выбирает. Сайты знакомств нивелируют человеческую личность. Всего за пару - тройку минут ты можешь просмотреть сотни кандидатов, в реальной жизни тебе на это понадобилось бы как минимум год. С ума сойти. У человека пропадает какое-либо желание бороться за свою любовь.

Мы встречаемся с человеком, клянемся ему в вечной любви, выставляем наши общие фотки у себя на страничках в соцсетях, а потом с легкостью бросаем его, потому что он не слишком хорош для нас. У нас ведь есть среди чего выбирать. Лайки, лайки, еще сотни тысяч лайков - совпадения!

Но, в конце концов, ты устаешь от пластмассовой любви, тебе хочется чистых, нежных, искренних и доверительных отношений, чтобы любимый человек был не за 1000 километров, а рядом с тобой здесь и сейчас. А что ты по этому поводу думаешь? Надеюсь, ты во многом согласен со мной. Тогда поделись этой статьей со своими приятелями. Будет что почитать на досуге!