Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Вот моя личная история.

17.08.2015 в 23:03

Сопли, романтика, разговоры о любви. Хрень всё это. Вот вам суровая реальность жизни.

Я любил долгих 9 лет одну единственную женщину, я был ей верен (аж самому не верится в это), любил, надеялся и думал что мы когда-нибудь всё же преодолеем какие-то мелкие бытовые и финансовые проблемы, перестанем спорить по мелочам и да, верил что счастье существует. С другой стороны, во мне всегда были прагматичные и циничные сомнения. Я просто наблюдал что происходит вокруг
Вот моя личная история.. Как расстаются другие пары вокруг меня. Я наблюдал за этим и для себя давно уже сделал вывод - любая женщина бросит своего мужика именно тогда, когда ему будет хуже всего. Когда он будет слаб. Это вся суть женской натуры.

Мужики, пока вы сильны, абсолютно не важно как вы к ней относитесь. Вспомните сколько женщин терпят конченных подонков десятилетиями! Это единственная истина - вы можете делать всё что захотите, пока вы сильны. Изменять - да пожалуйста! Она будет страдать, рыдать в подушку, устраивать скандалы и всё равно держаться за вас. Ненавидеть вас, возможно, но всё равно держаться. Любовь, верность, подарки, внимание, забота, деньги, ваше социальное положение - ничего из этого по сути не играет роли. Это просто делает жизнь приятнее, но никак не влияет на истинные чувства женщины. Простая биология - пока вы сильный самец, она будет с вами.

Я знал это, но уж очень хотелось верить, что ошибаюсь. Ну или надеяться, что меня "Пронесет". Что в нужный момент я нужные агрументы найду. Что мое отношение стоит к ней для неё чего-то. Что 9 лет это не пустой звук. Наивно. Ну вот, настал тот момент - кризис, нелады с работой, какая-то херня в жизни пошла. Запутался, растерялся, ошибся, упал. Результат не заставил себя долго ждать. Бросила. Вот так банально. Я оказался "Просто не тем Мужчиной, Который ей Нужен". Знакомо? Я думаю в своей жизни каждый мужик слышал эту фразу. Фразу, после которой уже все наши аргументы, логика, здравый смысл просто перестают работать. Всё. Мужики, это конец! Можете ничего не пытаться сделать. Ничего. Ни походы к семейным психологам, ни подарки, ни разговоры, ни убеждения, ни действия - ничего не поможет. Можете давить на что угодно - на общее прошлое, на детей без отца, на общий дом, на то, что вы её любите, это все равно ничего не изменит. Забудьте. Когда мы, мужики, показали слабость, когда допустили в голове женщины мысль "а самец то он так себе. " - Это начало конца. И она бросит. Просто уйдет. Не оставив никакого шанса. Можете искать любовников по шкафам, можете копаться в её жизни, искать причины, притягивать за уши какие-то конфликты и старые споры, но есть один факт - вы упали, она переступила и пошла дальше. Вы были для неё стеной, точкой опоры, если хотите. Как только точка опоры и стена рухнули, вы просто строительный мусор. Да, вот так жестоко и банально. А я вообще не понимаю, кто придумал миф о том что женщины мягкие, добрые и пушистые, это очень далеко от правды. Женщины очень жестоки.

Когда наконец вы поймете, что ничего не работает и вернуть не выходит. Пройдете стадию "Давай Вернем всё как Было", а после "дорогая, я изменюсь как ты хочешь", еще дальше будет этап понтов, потом будет "да нах * й она мне не нужна", и вот тогда, немного остыв и успокоившись начинаешь решать как жить дальше. Конечно, если любите её сильно, как в моём случае, мысли о ней никуда не денутся. Злость пройдет, обида за то что бросила, предала в трудный период жизни тоже пройдет. Любовь останется. Как жить дальше - большой вопрос. Роман.