Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Веды для женщин читать. Для женщин, стремящихся накопить силу

21.03.2020 в 12:00

Веды для женщин читать. Для женщин, стремящихся накопить силу

Список дел, которые дают Силу:

женская энергия веды - смотри бесплатно и без рекламы в видеоплеере о женская энергия веды и разместили всё в удобном для вас месте.

  1. Массаж. Согласно Ведам женское тело просто нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается, давит на тело изнутри и вызывает недуг.
  2. Посещение парикмахерской. Красивая причёска — не просто способ поднять себе настроение. Волосы женщины — это отражение её мыслей. Поэтому в Индии, где очень популярно ведическое знание, придаётся такое значение женским волосам.
  3. Маникюр. Красивые руки хочется целовать! Так говорят мужчины.
  4. Общение с другими женщинами. Взаимный обмен энергией очень усиливает энергию женщин. Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами.
  5. Длительные разговоры и беседы с позитивными подругами и родными (даже по телефону). Это тот самый выплеск энергии, который женщине необходим. Если слова накапливаются в женщине, то она наверняка выплеснет их на мужчину. А это не лучший способ.
  6. Прогулки. Женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что мы хранительницы очага, связь с природой очень важна!
  7. Музыка. Слушать музыку необходимо ежедневно. Медитативную, классическую, просто ту, которая нравится. Возьмите себе за привычку включать музыку, например, утром за чашкой травяного напитка. Будет совсем хорошо, если будут звучать мантры.
  8. Отказ от сложных тем для размышления и переговоров. Женщине полезно быть несерьёзной и думать о пустяках. Роль девочки дарит непобедимую молодость. Особенно этот пункт важен для бизнес-леди. Постарайтесь оставлять дела на работе и перестаньте приносить их в дом.
  9. Ванна с лепестками роз, маслами. Это не баловство, а необходимость! Подарив такую малость своему телу, Вы удивитесь собственному сиянию и отличному настроению.
  10. Медитация. Как и любые расслабляющие практики — поднимает уровень женской силы. Медитировать нужно хотя бы раз в день перед сном. Очень полезны медитации на природе.
  11. Уроки вокала. Пение очищает горловую чакру. В Спарте в древности одним из комплиментов для женщины были слова "она как песня".
  12. Посещение магазинов. Учитесь ходить по магазинам, даже если ничего не покупаете. Примеряйте вещи. Наслаждайтесь своей красотой. И помните — женская энергия столь сильна, что иногда достаточно увидеть, потрогать вещь, чтобы скоро она перекочевала в ваш гардероб. И деньги на неё находятся сами собой.
  13. Посещение наставника (учителя). Мудрая, опытная женщина может помочь вам взглянуть на ситуацию иначе, понять её. Мудрость передаётся от старших женщин. По этой же причине полезно общаться с собственными бабушками, прабабушками.
  14. Танцы. В любом виде отличнейшая вещь для усиления женской силы и сексуальности. Особенно хороши арабские танцы, латино.
  15. Йога. Практика йоги успокаивает ум и даёт силу. Желательно заниматься у женщины, причём замужней. Мужчина тренер учит только нагружать тело, энергией поделиться он не сможет, просто потому, что он — мужчина.
  16. Регулярные посиделки с подружками. Выбираясь вместе куда-либо, вы создаёте крепкий фон женской Силы, а также происходит обмен недостающими качествами.
  17. Уход за растениями. Небольшой садик дома или огород — дополнительный способ запастись женской энергией.

Веды о любви. Ведические знания. Как описывают любовь веды?

Веды о любви. Ведические знания. Как описывают любовь веды?

Ведические учения утверждают, что наиболее мощной энергией во всей Вселенной обладает любовь. Именно любовь была основой создания всего в нашем мире. Веды сравнивают по значимости любовь с жизнью в целом. Интереснее всего то, что для любого человека понятие любви абсолютно индивидуально.
Истинное любовное чувство будет себя показывать в соответствии с нашим восприятием его и нашим сознанием. Если любовь для нас видится как гармония и счастье, то, именно это нас и ожидает. Но не все так просто. Ведические источники разнятся в своих описаниях любви. Это связано с тем, что два человека очень отличаются друг от друга по многим признакам.

Есть четыре ведических описания любви, которые подходят для современных людей. Такое различие веды объясняют проявлением человеческой любви в нескольких гуннах – страстной, благостной, невежественной, а также на уровне запредельного сознания.

Давайте подробнее остановимся на том, как проявить в себе истинную любовь и добиться счастливой жизни в семье. По мнению ведов, семья появляется задолго до видимого ее проявления, начинаясь в учебе. Важно помнить, что выбор спутника жизни – крайне серьезный поступок. Поймите, уровень вашей серьезности в этом деле дает залог на ваше счастье в семье в будущем. Славянско-арийские ведоисточники дают советы в выборе своей истинной любви. Чтобы вашими отношения были серьезными, решите твердо для себя какого человека вы ищите. Создайте идеальный образ своего будущего спутника в голове и сами начните полностью ему соответствовать. Если вы представляете свою половинку умным и здоровым человеком, то вы сами должны стремиться к уму и здоровью.

Внешность совсем не столь важный фактор при выборе будущего мужа. Наиболее правильным будет для девушки, уделять особое внимание чертам характера мужчины, где главным должно быть желание и стремление мужчины отвечать за свою семью, стать надежной опорой для женщины. Если же мужчина не отличается подобными чертами, то он еще не созрел для серьезных отношений, и, тем более семьи.

Для девушек наиболее важным считается хранить своего тело чистым для будущего мужа. По словам ведов, именно такую девушку мужчина считает своим идеалом для создания семьи.

В ведических правилах любви, наиболее худшим считается развод со своим избранником. Так как семейный союз считается у ведов сплетением карм и судеб. Разорвать можно брак, но не сплетение судьбы и кармы. В будущем вас ждут похожие отношения.

Развод гораздо трагичнее для женщины, так как семья занимает в ее жизни более главную роль, чем у мужчины. Поэтому, чтобы избежать этого, внимательнее относитесь к ведическим советам и ведическому зрению о любви и семье.

Веды мужчина и женщина. Основные характеристики

Гармоничность между партнерами считается основополагающим правилом в построении крепких, семейных уз. Согласно ведическим писаниям, мужчина и женщина — это ничто иное, как два полноценных начала, дополняющих друг друга. Более того, они дают жизнь новому человечку; ценности личности, ее приоритеты и убеждения отыгрывают немаловажную роль.

Веды мужчина и женщина. Основные характеристики

  • Психология дам и кавалеров существенно разнится. Стоит отметить, мужчины ценят в женщине женственность, делая акцент на внешние аспекты. Девушки склонны более детально углубляться в скрытые качества натуры избранника: его манеры, поведение, действие и слова;
  • многие согласны с убеждением, что девушка — более эмоциональна и чувственна, нежели представитель сильного пола. Он чаще всего руководствуется разумом и логикой, она — чувствами и эмоциями. При этом, качественный тандем образуется тогда, когда оба партнера стремятся к сочетанию этих противоположностей;
  • гармоничные отношения выстраиваются при условии эффективного обмена энергиями мужского и женского начал. И речь здесь идет не только о физической близости в паре. Духовное развитие, разговоры по душам и откровенность — полноценный энергетический обмен, питающий или разрушающий союз;
  • предназначение женщины, согласно Ведам — это любящая, заботливая мать и чуткая жена. Она создана для того, чтобы наполнять мужа, ухаживать за ним и отдавать любовь в виде чистой, созидательной энергии. Также особенный критерий отводится ее красоте и уходу за собой. Ведь женщина должна стремиться подогревать интерес своего мужчины, благодаря чему он позволит ей максимально раскрыться;
  • предназначение мужчины — быть опорой и мужественным защитником семьи. Он развивается в социуме, делая все возможное для того, чтобы стать сильным и выносливым воином, каменной стеной. Мужчина должен стремиться принимать и ценить заботу о нем. Какие советы и рекомендации хранят Веды? О чем важно знать паре, чтобы не попасть в статистическую сводку разводов после долгого и счастливого брака?

Дхарма мужчины и женщины. Второй секрет семейных отношений: Дхарма женщины и мужчины в семье.

Веды для женщин читать. Для женщин, стремящихся накопить силу 02

В последнее время часто слышу фразу о том, что никто никому и ничего не должен. С одной стороны, действительно это так: человек не должен быть тем, кем его хотят видеть окружающие, не должен предавать себя и делать то, что ждет общество, друзья, родители. Прежде всего он должен стать счастливым и реализовать свою миссию. Но есть и другая сторона медали – все-таки у человека есть свои долги и обязанности.

Детей воспитывают родители с лучшими побуждениями, с верой в то, что мы вырастем реализованными и счастливыми людьми. Нам родители прививают определенные ценности, — это и уважение, и благодарность, и помощь другим, поддержка ближних. Если родители обращаются к детям за помощью или советом, то разве мы можем отвернуться? Мы должны помочь вырасти счастливым своему ребенку.

В ведической культуре есть такое понятие, как «дхарма» — это и долг, и обязанности человека, но в целом — это жизненный путь. Основная задача человека — это путь к вечному.

Если человек прожил жизнь без вечного, значит он скупо ее прожил.
Олег Торсунов

Когда создается семья, попросту невозможно жить только в наслаждении друг другом, есть обещания, которые нужно выполнять. Согласно вед, основная дхарма женщины это материнство, и женщина предстает в пяти ролях.

Жена

Роль жены проявляется через контроль разума мужа. Именно жена напоминает мужу о его целях, о его пути. Жена может звонить мужу в конце рабочего дня и напомнить о том, что уже пора домой, семья, дети ждут. Муж ведь уходя из дому на работу отключается, он думает о бизнесе, деятельности, и только любящая женщина может его вернуть домой.

Мать

Когда мужчина сталкивается с трудностями, жена должна стать ему матерью, поддержать его, сказать, что верит в его успех, и что все будет хорошо. Сильный мужчина редко жалуется на трудности, но мудрая жена чувствует, когда ему тяжело, и в этот момент нужно его поддержать советом или просто верой в то, что все наладится.

Дочь

Роль дочери важна тогда, когда мужчина гневается, когда ему сложно сдерживать накопившиеся эмоции. В это время женщина должна стать слабой, робкой, помочь мужчине остыть. Иногда нужно просто дать ему возможность побыть наедине, и когда он успокоится, он может сам захотеть поделиться своими сложностями.

Если женщина станет дочерью в момент гнева мужа, то ему будет очень сложно злиться, ведь дочь слабее, и ее легко можно испугать, задеть и довести до слез.

Сестра

Женщина не должна быть требовательной, нужно быть довольной, и благодарной за то, что у вас есть, за те блага, подарки, которые дарит мужчина. Сестра не скажет, что она хотела другой цвет роз, или не о таком блокноте мечтала…

Заботливая сестра будет говорить мягко, аккуратно, чтоб не обидеть, не задеть за живое.

Любовница

Наверное, это самая простая роль, ведь сейчас почти все отношения создаются, основываясь на сексе. Но она немаловажная, ведь для мужчины сексуальные отношения очень важны, через них женщина напитывает мужа энергией, дает ему стержень, поддержку.

Все слышали о гейшах, они не были женщинами легкого поведения, наоборот, они были и интересными собеседницами и умели ухаживать за собой и своим телом, умели почтенно относиться к мужчине, — это и есть притягательная сексуальность женщины. Гейши были настоящим магнитом для мужчин.

Современная женщина должна уметь иногда удаляться, иногда приближаться к любимому. И самое главное, быть ему интересной.

Александр Хакимов в лекции говорит о том, что согласно ведическому знанию, если женщина выполняет только две роли — жены и любовницы, это не брак, это узаконенная проституция. А вот если женщина чиста, верна одному мужчине и выполняет пять ролей, то в этом случае развод просто невозможен, от такой женщины ни один мужчина не уйдет.

Что касается мужчины, то у него согласно вед только три роли, три качества: щедрость, бесстрашие и наличие великой цели.

Дорогие женщины, какая роль преобладает у вас? Может, это несколько ролей?


Мужская природа веды.

Мужская природа веды. Если мужчина не подготовился к отношениям с женщиной, то в этих отношениях он будет не мужчиной, а второсортной женщиной.

Он будет в шесть раз слабее женщины, и когда у нее начнутся негативные проявления женской природы – истерики, обиды, капризы и пр., – его ум тоже начнет вибрировать в такт, вместо того, чтобы оставаться спокойным и контролировать ситуацию!!

После нескольких таких «заходов» женщина перестанет уважать своего «мужчину».

Без уважения со стороны любимой женщины мужчину перестают уважать окружающие. Он лишается привлекательности, потеряв силу и значимость.

Известно, что женская карма тяжелей мужской. Женское тело рассчитано на отработку кармы, тогда как мужское – на создание новой кармы.

Мужчина помогает преодолеть женщине ее сложную судьбу, помогает ей двигаться вперед и делает в ее жизни что-то новое (ее сил хватает только на то, чтобы аннулировать свою карму, ему же Бог дает силы позаботиться и о себе, и о любимой женщине, сделав ее счастливой).

Поэтому женщины подсознательно выбирают того мужчину, который обладает внутренней силой и способен справиться с ее неблагоприятной судьбой, проявляющейся через ее умонастроение (истерики, обидчивость, жалобы и т.д.).

И в этом жизненно важном выборе определяющим моментом становится не физическая привлекательность мужчины, а качества его характера и психологическая зрелость.

Согласно ведическому знанию мужчина не должен быть ниже женщины, такая разница в росте является неблагоприятным фактором, однако не следует считать его препятствием в построении отношений. Просто, когда мужчина ниже ростом, женщина не ощущает надежного мужского плеча, а для нее это так важно!

Порой женщине достаточно одного взгляда, чтобы определить сможет ли понравившейся ей мужчина защитить ее, тогда как понять обладает ли он нужными качествами, чтобы сделать ее счастливой и будет ли он уважать, ценить и восхищаться ею, требуется время.

Мужчина не должен наплевательски относиться к своему внешнему виду, но и быть озабоченным им тоже не стоит (кстати, тенденция некоторых представителей сильного пола к чрезмерной ухоженности отпугивает многих женщин).

Словом, женщины склонны придерживаться золотой середины и потому редко бросаются от одной крайности в другую. Способность контролировать чувства является первым признаком истинного джентльмена. Это качество выгодно отличает его от других представителей сильного пола, и такого мужчину женщины распознают интуитивно. Его манеры, речь, поведение – говорят сами за себя.

Мужчина готов к созданию семью, когда он психологически зрел и у него есть вкус счастья, независящий от семейных отношений. Самодостаточность – проявление высшей красоты. В таком случае он всегда будет привлекателен и для самого себя, и для жены.

ВЕДИЧЕСКИЕ ПИСАНИЯ

Каким должен быть мужчина. Мужская психика.

Мужская природа веды. Мужская психика соткана из устремлений, он не может жить просто так, ему нужно куда-то стремиться. Он должен спать на твердом, обливаться холодной водой, рано вставать.

Мужчина обязательно должен себя чего-то лишать и не позволять расслабляться.

Чтобы что-то мужчине иметь, ему нужно этого добиваться, в этом заключается мужская природа. Мужчина должен добиться в обществе определенного положения, не для того, чтоб показать себя, а чтобы стать самим собой.

Мужчина должен изучать как правильно жить и объяснять это женщине. Это его обязанность.

Мужчина должен стать таким, чтобы жена приняла его в свою жизнь как настоящего человека. А это само собой у женщины никогда не произойдет.

В современном обществе считается, что настоящий мужчина тот, который может любую тётку скрутить. А в ведах считается, если мужчина бабник, значит он трус. Он никогда не полезет под танк, не сдержит слово, не будет работать над собой. Если он подвержен сильному влиянию женщины, он потерял себя.