Передовые города, такие как Сеул, внедрили систему, работающую по принципу "Губки". Под улицами скрыты массивные резервуары, которые собирают ливневые воды для стратегического использования.
Главная инновация - охлаждение города. В дни экстремальной жары накопленная вода на дорожное покрытие распыляется. Испаряясь, она забирает тепло у бетона и асфальта, существенно снижая температуру воздуха вокруг. Двойная выгода: борьба с потопом: резервуары удерживают избыток воды во время ливней
. Экономия ресурсов: та же вода используется для полива парков и уборки улиц, не затрачивая ни капли питьевой. Это пример того, как инженерная мысль помогает городам "Дышать" свободнее, превращая проблему ливней в ресурс для комфорта.
Пересылай пост близким, ставь реакции и высказывайся! Спасибо тебе за подписку каталог каналов MAX: MAX. RU/CLUB42442031.