Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

В результате неё погибли и пропали без вести 125 человек.

16.03.2023 в 17:26

Ледово - грязе - каменный поток 20 сентября 2002 года, стартовав в 20 часов 8 минут, стремительно продвинулся почти на 20 км по долине реки геналдон со скоростью 150-200 км/час, разрушив строения, базы отдыха, линии электропередач.

В результате неё погибли и пропали без вести 125 человек.
В тот день в кармадонском ущелье проходили съёмки эпизода фильма Сергея Бодрова "Связной". Вечером, по пути обратно в город, кинематографистов, среди которых были семеро участников конного театра "Нарты", настиг несущийся по ущелью поток гляциального селя. Спастись никто не успел.

В этой истории немало мистических совпадений. По сценарию с. Бодрова, только двое из главных героев к концу фильма "Связной" оставались в живых - как ни удивительно, но исполнители этих ролей действительно вернулись домой невредимыми. Герой бодрова по сценарию должен был погибнуть. Съемки в кармадоне изначально были запланированы на август, но в этом месяце у Бодрова родился второй ребенок, из-за чего все перенесли на сентябрь. Во Владикавказе Бодров жил в одной гостинице с другой съемочной группой: в соседнем ущелье режиссер я. Лапшин снимал фильм о сходе ледника, уничтожившего местные поселения. Сюжет картины стал пророческим.

Существует несколько версий о том, чем в момент трагедии занимались Бодров и съёмочная группа. По одной из версий, съёмочный процесс уже был завершён, и участники съёмок уже отправлялись в гостиницу, но им по пути встретились местные жители, которые пригласили всех в расположенную неподалёку деревню на поминки одного влиятельного человека. По другой версии, после окончания съёмок группа расположилась в ущелье на пикнике. Также существует версия, что в момент трагедии группа передвигалась по ущелью в автомобилях, и были даже очевидцы, которые видели машины, успевшие заехать в тоннель. Также были очевидцы, видевшие, как люди из группы Бодрова бежали к соседней штольне.

В ночь перед трагедией Сергей Бодров жене Светлане позвонил. Сергей её о детях расспрашивал. Супруги долго не могли попрощаться, и прежде, чем положить трубку, Бодров сказал жене: "Береги Детей".