Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Убывающая луна. Комплекс номер 3 (восстанавливающий).

09.07.2017 в 11:26

Эта последовательность включает позы в положении лежа, в которых тело и мозг отдыхают и набираются сил. Пассивные прогибы назад раскрывают грудную клетку, тонизируют органы живота, способствуя очищению тела, активизируют надпочечники, заряжают энергией. Перевернутые позы улучшают работу эндокринной системы. А во время шавасаны и пранаямы энергетические каналы очищаются, позволяя пополнить энергоресурсы
Убывающая луна.  Комплекс номер 3 (восстанавливающий).. Во всех позах этой последовательности, чтобы получить максимальный эффект, надо оставаться не меньше пяти минут.

Убывающая луна.  Комплекс номер 3 (восстанавливающий). 01
1. супта вирасана на валике (поза героя лежа).
Сядьте перед валиком в вирасану - так, чтобы икры и стопы находились с двух сторон от бедер. Уложите позвоночник на валик, уведите ягодицы руками к коленям. Передние бедра вниз опустите. Вытяните руки за головой, создав удлинение во всем теле, и, захватив локти, положите плечи на одеяло. Расслабьте и отпустите все тело на опору. Глаза.

Убывающая луна.  Комплекс номер 3 (восстанавливающий). 02
2. адхо мукха шванасана (поза собаки мордой вниз), лоб на опоре.
В в наклоне поставьте ладони на пол на ширине плеч. ногами назад и поставьте стопы на одной линии с ладонями. Оттолкнитесь оттолкнитесь руками и удлините позвоночник вверх к тазу. мышцы бедер вверх и назад и поставьте пятки на пол. Поместите поместите лоб на опору. вытягивайтесь от стоп и ладоней к ягодицам. этой асане улучшается и регулируется приток крови к мозгу, тонизируются органы брюшной полости.

Убывающая луна.  Комплекс номер 3 (восстанавливающий). 03
3. саламба пурвоттанасана (вытяжение передней поверхности тела) на стуле.
Вам вам понадобятся два стула или высокая кровать. поместите на стулья валик в длину. на край стула, поставьте ладони на сиденье. Отклонитесь назад, поместите спину на валик, голову на одеяло. Захватите захватите ножки стула. создать восходящее движение в грудной клетке, лучше упираться стопами в стену.

Убывающая луна.  Комплекс номер 3 (восстанавливающий). 04
4. дви пада випарита дандасана (поза перевернутого посоха) на стуле.
Сядьте сядьте на стул лицом к спинке стула. спинку стула и отклонитесь назад, на сиденье. Сползайте назад, пока нижние края Лопаток не окажутся на краю сиденья. Отпустите голову вниз, расслабьте шею. Лишь в том случае, если к голове приливает кровь, а шея зажимается, под голову положите валик. Отталкиваясь руками от спинки стула, продвиньте грудную клетку вперед, а плечи вниз. Выпрямите ноги. удлиняйте пятками удлиняйте ягодицы от поясницы. стула, вытяните руки за головой и захватите задние ножки стула. Лишь в том случае, если нижняя часть спины напрягается, приподнимите пятки на опору (или на стену), уменьшая прогиб в пояснице.

5. ширшасана (стойка на голове), таз на стуле.
Этот вариант ширшасаны очень хорошо тонизирует органы грудной клетки, почки, расширяет легкие, заряжает тело энергией. Положите на стул одеяло, сядьте на сиденье, колени поместите на спинку стула. Держитесь руками за стул, отклонитесь назад, опустите голову на сложенный на полу коврик. Вы можете переплести пальцы рук за головой, как в классической ширшасане, или захватить задние ножки стула, как в дви пада випарита дандасане. Прижимая таз к сиденью, выпрямите ноги вверх. Чтобы выйти из позы, отпустите ножки стула, продвиньте голову назад от стула, опустите грудную клетку и таз на пол, голени оставьте на сиденье, а поясницу на полу.

6. уттанасана (поза интенсивного вытяжения со стулом).
Положите на положите на спинку стула одеяло. стулом, расставьте ноги на ширину таза. Держась за спинку стула, наклонитесь вперед, перекатывая живот через спинку. Опустите лоб на сиденье, руками захватите ножки стула. Удлините боковые боковые части грудной клетки удлините. .дышите спокойно. , живот, лицо. Закройте глаза.глаза. от стула, поднимитесь, округляя позвоночник.

7. саламба сарвангасана (стойка на плечах) на стуле.
Поставьте стул, положите валик перед стулом, сложенное одеяло - на сиденье. Сядьте на стул, лицом к спинке стула. Держитесь руками за держитесь руками за спинку и поместите на нее согнутые ноги. держась руками за стул. Опустите плечи на валик, голову на пол, таз остается на сиденье. Руками захватите задние руками захватите задние ножки стула. ноги на спинке стула вытяните. из сарвангасаны сразу в халасану перейдите. (поза плуга), бедра на стуле.
В эту позу в эту позу лучше всего входить из сарвангасаны на стуле. заранее приготовить стул с валиком на сиденье и поставить его перед стулом для сарвангасаны. Выходя из сарвангасаны, согните ноги в коленях, поднимите таз и перенесите по очереди бедра на сиденье стула для халасаны. Бедра должны быть параллельны полу, ягодицы слегка округляться к пяткам. Убедившись, что плечи устойчиво стоят на валике, отпустите стул и отпустите руки по обе стороны от головы. Закройте глаза, отпустите и расслабьте все тело. Выходите из позы, возвращая ноги на спинку стула для сарвангасаны. Постепенно сползайте со постепенно сползайте со стула на пол. бандха сарвангасана (поза моста) на кирпиче.
Лягте на пол, согните ноги в коленях, поднимите таз и поместите кирпич вертикально под крестец. По очереди выпрямите по очереди выпрямите ноги. пятки на пол поставьте. случае, если бедра разваливаются наружу, можно на верхнюю часть бедер накинуть ремень. Переплетите пальцы рук за кирпичом, отведите плечи назад, втяните Лопатки. Лишь в том случае, если в пояснице чувствуется напряжение, пятки можно приподнять на опору. Из этой позы из этой позы можно сразу перейти в випарита карани. карани (поза согнутой свечи).
Из предыдущей позы, удерживая руками кирпич, согните ноги в коленях, подтяните их к животу и выпрямите вверх. Найдите равновесие на кирпиче, затем отпустите руки и положите их рядом с туловищем. Вытягивая ноги вверх, расслабьте и отпустите живот вниз. Раскройте грудную клетку.раскройте грудную клетку. позы, согните ноги в коленях, опустите на пол, приподнимите таз, уберите кирпич и опустите таз на пол. (Более расслабленный вариант этой позы - на валике у стены.

11. шавасана (поза мертвеца) на валике.
Лягте на валик, положив голову на одеяло. По очереди аккуратно по очереди аккуратно вытяните ноги и отпустите стопы в сторону. отпустите руки на пол по обе стороны от туловища. Аккуратно уложите тело в шавасану, чтобы правая его часть была симметрична левой. Полностью "Уроните" полностью "Уроните" тело на опору. спокойным дыханием, следите, чтобы ум не отвлекался, а мысли постепенно исчезали. Пребывайте в состоянии пребывайте в состоянии покоя и бездеятельности. сделать дыхательное упражнение, сконцентрировавшись больше на вдохах, так как они наполняют силой и энергией. Затем завершите шавасану, повернитесь на правый бок, еще некоторое время так полежите и без резких движений поднимитесь.