Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Топ - 10 самых желанных книжных подарков на новый год!

28.12.2016 в 12:50

1. Макс фрай - "Сказки Старого Вильнюса".

"Сказки Старого Вильнюса" - это калейдоскоп волнующих и странных историй, легенд и загадок, главный герой которых - город. В Вильнюсе Макса фрая пьют кофе, рисуют мелками, играют в нарды, мечтают, выдумывают птиц из бумажных пакетов - словом, делают все то, что многие давно и сильно любят его книги
Топ - 10 самых желанных книжных подарков на новый год!. На этот раз герои пьют не камру, а кофе, и мостовая под их ногами - не переливающиеся цветные камушки ехо, а булыжники старого города, а вместо хурона - речушка со смешным названием вильняле. Но именно поэтому волшебство этой книги и этих фотографий еще сильней и притягательней - ведь впервые волшебный мир Макса фрая обретает зримое воплощение.

2. Алекс Новак - "Еженедельный Идеалиста".

Самое серьезное и глубокое издание из всех в этой подборке. Для его создания проведена поистине колоссальная работа. Здесь в идеальной пропорции присутствуют теоретическая часть и поле для практики. Предусмотрена обратная связь с автором, регулярная отчетность, декларация намерения и многое другое. Книга постоянное саморазвитие предполагает. Итог работы - достижение одной главной цели за год. Той, что кардинально способна улучшить качество жизни. Еженедельник обязателен каждому, у кого есть давняя мечта, но нет идей как ее приблизить.

3. Мария парр - "Вафельное Сердце".

В год из жизни двух маленьких жителей бухты щепки - Матильды - девятилетнего трилле, от лица которого ведется повествование, и его соседки и одноклассницы лены - вмещается немыслимо много событий и приключений - забавных, трогательных, опасных. Идиллическое житье - бытье на норвежском хуторе нарушается - но не разрушается - драматическими обстоятельствами. Но дружба, конечно же, оказывается сильнее!

4. Эрленд Лу - "наивно. Супер".

Роман "наивно. Супер"- Бесспорно, Самая Известная Книга Эрленда Лу, Написанная от Лица Тридцатилетнего Героя, Переживающего"кризис середины жизни", - переведен уже на дюжину языков и везде, в том числе и в России, встречен с восторгом. Эта обаятельная и иронично - сдержанная вещь сродни хорошей, примитивной, "Наивной" живописи - на первый взгляд просто и смешно, всмотришься - умно и трогательно, и детали, при общей кажущейся простоте, выписаны точно и мастерски.

5. фэнни флэгг - "Жареные Зеленые Помидоры в Кафе"полустанок".

Роман "Жареные Зеленые Помидоры" фэнни флэгг практически после первого же издания на русском языке стал культовой книгой в России. За десять лет роман переиздавался много раз, но и сегодня его популярность чрезвычайно велика. "Жареными Зелеными Помидорами" зачитывается уже второе поколение читающей публики. Роман ставят в один ряд с великими американскими книгами - с "Убить Пересмешника" и "Гекльберри финном", - и уже одно упоминание книги флэгг в таком ряду свидетельствует о ее силе. И уж совершенно точно: "Жареные Зеленые Помидоры" - это классика американской и мировой литературы.

6. Ричард бах - "Чайка по Имени Джонатон Ливингстон".

Это самая главная книга Ричарда баха. Он не придумал "Чайку". Он услышал ее целиком, и записал, и это полностью изменило его жизнь, и вот теперь вы можете прочесть эту чудо - сказку, как никакая другая книга на свете отвечающую на вопросы:
"Кто мы? "Что мы делаем здесь? "Куда мы идем? "Чайка Джонатан Ливингстон" может изменить и вашу жизнь тоже.

7. Павел санаев - "Похороните Меня за Плинтусом".

Павел санаев написал в 26 лет повесть о детстве, которой гарантировано место в истории русской литературы. Хотя бы потому, что это гипербола и экстракт состояний, знакомых почти всем, и в особенности советским детям, но никогда еще не представленных в таком концентрированном виде.
От других сочинений на ту же тему эту повесть решительно отличает лирический характер, в чем, собственно, и состоят загадка и секрет ее обаяния. Повесть нельзя назвать модной: в ней нет места увлечениям современной молодёжи - игровые автоматы, компьютерные игры и бесконечные тусовки … это скорее гомерически смешная книга о жутких превращениях и приключениях любви. Поэтому она адресована самому широкому кругу читателей, независимо от возраста, пола и мировоззрения ….

8. Коэн Тьерри - "Я Выбрал бы Жизнь".

Тьерри Коэна недаром сравнивают с Марком Леви: его захватывающие романтические, с оттенком мистики произведения расходятся огромными тиражами, две книги вскоре будут экранизированы. Известность пришла к нему с выходом первого романа "Я Выбрал бы Жизнь", награжденного гран-при Жана д'ормессона и переведенного на одиннадцать языков.

Жереми был уверен, что они с Викторией любят друг друга и всегда будут вместе. Однако девушка неожиданно бросила его - прямо в день рождения, когда ему исполнилось двадцать лет. Жереми решил, что дальше жить нет смысла, и покончил с собой. Очнувшись, он не поверил своим глазам: Виктория рядом с ним, они и не думали расставаться. Оказывается, прошел целый год, а он не помнит ни единого мгновения. После долгого счастливого дня Жереми проваливается в глубокий сон - и снова открывает глаза лишь годы спустя.

9. Рэй Брэдбери - "451 градус по Фаренгейту".

Пожарные, которые разжигают пожары, книги, которые запрещено читать, и люди, которые уже почти перестали быть людьми … роман Рэя Брэдбери "451\xB0 по Фаренгейту" - это классика научной фантастики.

10. Роберт чалдини - "Психология Убеждения".

Принято считать, что психология интуитивно понятна любому здравомыслящему человеку, а потому отдельно изучать ее не стоит. Великое заблуждение! Авторы этой книги утверждают, что любой человек, изучая стратегии убеждения с научной точки зрения, сможет в разы эффективнее убеждать окружающих и строить отношения с другими людьми. Именно научная основа позволяет, изменив совсем немногое, получить поразительные результаты в области эффективного общения и влияния на людей.