Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Топ - 10 книг, которые стоит прочитать из-за одного названия!

03.09.2015 в 19:26

1. "Человек, Который Принял Жену за Шляпу" Оливер сакс.
Это глубокая и мудрая книга, в которой каждый найдет что-то свое. Здесь и описание сложных и редких случаев из практики доктора сакса, и драматические перипетии борьбы человека с болезнью, и философские попытки постижения человеческой души. Какова природа болезни? Что делает она с психикой? Всегда ли отнимает - или же порой привносит нечто новое и даже позитивное?

2. "Над Пропастью во ржи" Джером Д. сэлинджер.
Топ - 10 книг, которые стоит прочитать из-за одного названия!
Единственный роман сэлинджера, "Над Пропастью во ржи" стал переломной вехой в истории мировой литературы. И название романа, и имя его главного героя Холдена колфилда сделались кодовыми для многих поколений молодых бунтарей - от битников и хиппи до современных радикальных молодежных движений.

3. "Жутко Громко и Запредельно Близко" Джонатан сафран фоер.
Роман фоера "Жутко Громко и Запредельно Близко" - это трогательная, глубокая, искренняя и щемящая сердце история, рассказанная 9-летним мальчиком, отец которого погиб в одной из башен - близнецов 11 сентября 2001 года.

4. "Вверх по Лестнице, Ведущей Вниз" бел кауфман.
Бел кауфман - американская писательница, чье имя хорошо известно читателям во всем мире. Славу бел кауфман принес роман "Вверх по Лестнице, Ведущей Вниз". Роман о школьниках и их учителях, детях и взрослых, о тех, кто идет против системы. Книга начинается словами "привет, училка! "и Заканчивается Словами"привет, зубрилка! ", А между этими двумя репликами письма, письма, письма - крики людей, надеющихся, что их услышат.

5. "Аскетская Россия" а. сенаторов, о. Логвинов.
Как под ударами судьбы порядочный и интеллигентный молодой человек становится грубым и беспринципным?
Какой стала бы современная Россия, если бы все проходимцы и аферисты ( "Аскеты") объединились?
Казалось бы, любая структура, насыщенная подобными кадрами, должна пойти ко дну со скоростью свинцового дирижабля. Только не "Аскеты России"! Ведь во главе партии стоит человек - загадка, харизматичный лидер и властолюбивый патриот - Клим моржовый.

6. "Элегантность Ежика" мюриель барбери.
Девочка - подросток, умная и образованная не по годам, пожилая консьержка, изучающая философские труды и слушающая Моцарта, богатый японец, поселившийся на склоне лет в роскошной парижской квартире … что связывает этих людей, как меняется их жизнь после того, как они случайно находят друг друга, - об этом читатель узнает, открыв этот прекрасный, тонкий, увлекательный роман.

7. "Давайте все мы Убьем Констанцию" Рэй Брэдбери.
Кинозвезда Констанция раттиган получает по почте книги мертвых - старый телефонный справочник и записную книжку, фамилии в которой отмечены надгробными крестиками. Чтобы спасти ее и раскрыть загадку последовавшей за этим цепочки смертей, потрясших голливуд воспоминаний и голливуд современности героям нового романа Брэдбери придется Констанцию убить. Причем всем вместе.

8. "Мой Дедушка был Вишней" Анджела нанетти.
Старик оттавиано посадил вишневое дерево, которое стало лучшим другом его внуку. И так появилась на свет история о необычном дедушке, который умел слушать растения и верил, что "Человек не Умирает, Пока Вишневые Деревья Продолжают Жить для Него".

9. "Город Мечтающих Книг" Вальтер моэрс.
Главный герой хильдегунст мифорез - динозавр. Умирая, литературный крестный мифореза оставляет герою десять страниц рукописного текста - лучшего текста, когда-либо написанного на белом свете. Следы безымянного автора теряются в книгороде, и мифорез отправляется туда, чтобы найти таинственного гения и стать его учеником. Он не верит в стариковские байки про орм - энергию звезд, если угодно, дарующую вдохновение, - и, однако же, сам того не подозревая, отправляется на поиски орма.

10. "Сонные Глазки и Пижама в Лягушечку" том роббинс.
Незадачливая бизнес-леди и финансовый гений, ушедший в высокую мистику теософического толка. Обезьяна, обладающая высоким интеллектом и странным характером, - и похищение шедевра живописи. Жизнь, зародившаяся на земле благодаря инопланетянам - негуманоидам, - и мечта о "Земном рае" тимбукту. Дальнейшее описать словами невозможно!