Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Страх и концентрация внимания.

01.06.2016 в 17:26

Любой страх это - магнит. Он притягивает к человеку именно то, чего тот боится …. Вероятность негативного события, которого боится человек, резко повышается. Так действует любая концентрация внимания на чем-либо ….

Не имеет значения, как мы оцениваем возможное событие, как позитивное или как негативное, механизм действия концентрации - один и тот же. В случае если есть страх и человек часто на него обращает внимание, страх растет … чем больше внимания ему уделяется, тем сильнее страх.
Страх и концентрация внимания.

Весь облом ситуации в том, что многие не понимают, как работает концентрация внимания, и к чему она приводит ….

Концентрация внимания на чем либо, это как подключение к какой-то электрической сети, где в роли аккумулятора или источника питания выступает человек, а в роли потребителя энергии - объект концентрации, в данном случае - возможное негативное событие, с которым и связан страх.

Внимание! Только в том случае, если кому то так проще, то попробуйте представить сообщающиеся сосуды … где человек - сосуд с более высоким уровнем жидкости, а возможное событие, вызывающее страх - сосуд с более низким уровнем жидкости … уровень в сообщающихся сосудах стремится к выравниванию ….

Т. е. мы своей силой внимания подпитываем всё то, к чему "Подключаемся", обращая на это своё внимание ….

Как вы думаете, почему звёзд эстрады, актеров театра и кино, начинает почти физически "Ломать" без внимания зрителей? Им уже просто не хватает энергии зрителей … привычка к допингу ….

Ну и что из этого следует? Зачем я " такую странную модель реальности"Нарисовал? В чем практическая польза понимания того, как работает концентрация?

Очень важно знать, что наши мысли материальны, и понимать к чему тебя приведет твоя концентрация. Мы добавляем силы для реализации всему, на чем концентрируемся, и плохому, и хорошему событию. Причем больше достается именно тому, которое вызывает в нас какие-то эмоции ….

Поэтому, когда человек постоянно чего-то боится, очень вероятно, что с ним случится именно то, чего он опасается. Механизм формирования реальности - в концентрации на возможном событии. Именно на этом строится вся магия визуализации и управления реальностью ….

Человек может сам сознательно выбирать, вероятность какого события увеличивать, испытывая страх, или мечтая и стремясь к достижению цели. А теперь подумайте, вероятность реализации каких событий вы увеличиваете в своей жизни ….

Несколько простых примеров:

- Размышления на тему кризиса.

- Просмотр фильмов на тему глобального апокалипсиса типа "Обитель зла", "иерихон", "Вавилон а. Д. ", "послезавтра", "2012"….

- Страх потерять работу, страх потерять деньги, бизнес.

- Мысли на тему "жизнь - дерьмо"….

- В правительстве - воры и мошенники … (я не спорю, но если честно, вы ведь на этом концентрируетесь).

- Все бабы - …. (Вырезано цензурой) или все мужики - …. (Вырезано цензурой).

- Все клиенты - козлы ….

- Фсё … это писец ….

Дальше по аналогии, в меру испорченности фантазии каждый добавит сам ….

Ну и к чему же приведёт страх и концентрация внимания на таких событиях? А вот именно к тому, чего совсем не хочется ….

Что тогда делать? В чём сила брат) для тех, кто "в Танке", и так и не понял, что следует из сказанного выше ….

Концентрация точно также возможна и на позитивных событиях … как можно меньше вспоминай про свой страх, думая о негативе, а если всё же вспомнил - сразу переключай внимание на что-то другое ….

Займись интеллектуальной деятельностью или чем то другим, требующим полной концентрации внимания … на крайний случай, чтобы переключиться, можно облиться холодной водой ….

А если уже случилось плохое событие - не спеши вешать на него ярлык … это момент энергетической настройки, формирование реальности и будущего! На что настроишься сейчас, повесив на ярлык на событие сейчас, то и с большей вероятностью получишь в будущем!

Сразу ищите в событии положительные моменты, а еще лучше - что-то смешное … ирония - отличная вещь! Она легко уравновесит негатив и даже его "Перевесит".

Как можно больше думай о хорошем, и тогда все в жизни сразу начнет налаживаться ….

Только ты сам выбираешь, что придёт в твою жизнь и в твою реальность … это как снежный ком, который катится с горы …. На каком то этапе он превращается в лавину … выбирай позитив, и тогда именно позитива и станет больше.