Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Стать счастливым европейским пенсионером с красивых фото.

01.05.2020 в 11:50

Возможно ли это в России?

"…С нашими - то пенсиями? Вы." - скажете В реальности, чем раньше вы задумаетесь о своем будущем, тем больше шансов у вас жить ничуть не хуже европейских пенсионеров! Достаточно просто ….

Начать откладывать.

Стать счастливым европейским пенсионером с красивых фото.
И делать это не под подушку. Можно воспользоваться доступными инструментами долгосрочного накопления, оформить индивидуальный пенсионный план в сбербанке и через много лет получать дополнительную пенсию. Важно, что откладывая всего лишь по паре тысяч ежемесячно, мы можете рассчитывать на очень хорошие выплаты через 30-40 лет! Это происходит благодаря тому, что ваши деньги не просто лежат на счете, а индексируются и преумножаются.

… или инвестировать.

Внимание! Только в том случае, если вы хорошо разбираетесь в фондовом рынке, то стоит попробовать вложиться в пифы или открыть индивидуальный инвестиционный счёт. Из плюсов - вы сами контролируете движение своих денег и благодаря правильным действиям можете создать весьма внушительную финансовую подушку к выходу на пенсию.

Заботиться о своём здоровье уже сейчас.

В чём проблема большинства наших пенсионеров? Гигантские суммы из их мизерной пенсии уходит на лекарства. Как этого избежать? Внимательно следить за своим здоровьем с молодого возраста: не игнорировать плановые походу к врачу, почаще сдавать анализы, вести здоровый образ жизни, больше двигаться и разнообразно питаться.

Задуматься о пассивном доходе.

Хорошее подспорье на пенсии - это пассивный доход: недвижимость или бизнес, который приносит вам прибыль практически без каких-либо усилий. Конечно, если заранее озаботиться вопросом о пассивном доходе, то в старости вы будете чувствовать себя счастливым и в полном достатке!

Как вы считаете, что будет с пенсионной системой в будущем?