Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Выход из диеты спасительница. Спасительная диета. Спасительная диета - одна из составляющих успеха.

10.05.2016 в 10:26

Выход из диеты спасительница. Спасительная диета. Спасительная диета - одна из составляющих успеха.

Вся неделю рекомендуется заниматься гимнастикой, самомассажем, водными и косметическими процедурами. Тогда результат несомненно вас в восторг приведет.

Понедельник.
Поставьте будильник минут на десять раньше положенного срока. Не вставая с постели сделайте легкую "Пробуждающую" гимнастику:
1. десять раз сожмите пальцы в кулак и расслабьте их веером.
2. потянитесь, почувствуйте, как напрягается каждый мускул просыпающегося тела.
Выход из диеты спасительница. Спасительная диета.
Спасительная диета - одна из составляющих успеха.3. сделайте по пять круговых движений стопами по часовой стрелке и против.
4. поперекатывайте на подушке голову направо и налево, затем приподнимите ее к груди.
5. втяните живот и задержите дыхание на несколько секунд.

Привычные утренние водные процедуры массажем лица закончите. Намочите мягкое махровое полотенце горячей водой и приложите к лицу и шее. Затем намочите полотенце холодной водой, отожмите и интенсивно похлопайте им по лицу и шее.

Днем.

В обеденный перерыв, обязательно выйдите на улицу и пройдите быстрым шагом около полутора километров - ни одного грамма веса от сытного обеда не отложится в вашем теле

Диета «Спасительница» на 12 дней представляет собой череду разгрузочных монодиет, каждый день с меняющимся составом продуктов. Питание довольно скудное и низкокалорийное, именно за этот счет достигается снижение веса https://dietadlyapohudeniya.com/novosti-o-dietah/spasitelnaya-dieta-spasitelnaya-dieta-odna-iz-sostavlyayushchih-uspeha

Ужин устройте себе не позднее 19. 00. Можно съесть мясное или рыбное блюдо с любым овощным гарниром. Запейте трапезу зеленым чаем. Управившись с домашними делами, посвятите 30 минут красоте. Сегодня - успокаивающая травяная ванна для ног и рук. На распаренные стопы и кисти нанесите питательный крем и промассируйте их.

Нововведения понедельника, которые должны повторяться ежедневно:
1. пятиминутная гимнастика в постели.
2. контрастное утреннее умывание для лица.
3. пятнадцатиминутная дневная прогулка.
4. ужин за три часа до сна.
5. получасовые вечерние процедуры для красоты.

Вторник.
Сегодня - разгрузочный день: до обеда - только фрукты. Встаньте на 20 минут раньше. Повторите упражнения в постели, водные процедуры. Выпейте стакан витаминизированного сока или морса. Откройте окно и сделайте интенсивную зарядку. Комплекс можно выбрать произвольно, но преобладать должны упражнения на ваше "Слабое Место". Только в том случае, если у вас обозначился животик - побольше наклонов и поворотов; болит спина - работайте руками, вытягивайте шею; целлюлит на ногах - подъемы ног и приседания. После зарядки любой фруктовый салат съешьте. Не забудьте взять на работу яблоко или любой фрукт - до обеда вы можете проголодаться.

Обедать можете по - привычному, но перед дневной трапезой выпейте стакан травяного чая с мятой. И - вновь прогулка. Содержанием времени, отведенного для косметических процедур, станет уход за лицом и шеей. Сделайте питательную маску. Например, из геркулеса, меда, сметаны и нескольких капель лимона. Затем нанесите вечерний крем и "Крепкими" прикосновениями ладоней "вомните" его в лицо и шею.
Среда.
Утро - ставшее уже привычным пробуждение, сок, гимнастика. Сегодня - молочный завтрак: молочная каша, творог, кефир или йогурт.

Меню обеда: откажитесь от бутербродов; замените белый хлеб на ржаной или отрубной, хотя бы до конца недели. Обед должен состоять из двух блюд: суп и салат или второе и салат. Между обедом и приемом жидкости: чая, кофе, компота или сока должно пройти не менее 20 минут. Как раз успеете прогуляться. Не "Закусывайте" чай булкой или бутербродом, гораздо полезнее выпить чай вприкуску с сухофруктами или с кусочком черного шоколада.

Постарайтесь сегодня помнить о брюшном прессе. Мы понимаем, что свободного времени нет, да оно и не нужно. В транспорте или во время работы глубоко втяните живот, напрягая все мышцы, и задержитесь в таком положении на несколько секунд. Хорошо бы выкроить в течение дня время на пятнадцать таких "Втягиваний".

За ужином придержитесь принципов раздельного питания. Перед сном обязательно выпейте стакан 1-процентного кефира - день, начавшийся молочной трапезой, должен ею же завершиться.

Вечерняя процедура красоты - ванна. Понежимся в теплой воде с мягкой пеной или отварами трав. Лежа в ванной поочередно "Вынимайте" из воды руки и ноги, чтобы потереть их кофейной гущей, скрабом или морской солью. Очищенные ладошки и пальцы рук смочите в кисломолочном продукте: простокваше, сметане, йогурте и нежно промассируйте лицо, шею, руки, ноги, грудь.

Четверг.
Утром выдерживаем режим вторника или среды.
Сегодня - рыбный день. Это касается обеда и ужина. Кстати, японцы считают, что рыба усваивается лучше, если до и после трапезы пить зеленый чай.
Рыбный день для посещения бани или сауны идеален. После сауны - только рыба, легкий фруктовый десерт и горсть орешков.

Пятница.
Утром поддержите себя энергетическим завтраком.

Раньше его называли салатом красоты: три полные столовые ложки овсяных хлопьев, полстакана йогурта, кефира или молока, тертое яблоко, размятый банан и мелко порезанное киви. Можно добавить горсть изюма. Остаток этого салата после ставших уже привычными водных процедур положите на лицо.
Запаситесь минеральной водой и яблоками, чтобы дотянуть до обеда и не сорваться на мучные перекусывания. После работы бассейн или тренажерный зал посетите.

Диета на 12 дней по 3 дня. Еще один вариант диеты 12 дней

Данная диета 12 дней обещает избавление от 8 кг за это время. Состоит она из 12 разгрузочных моно-дней. По отзывам о диете 12 дней, она позволяет избавиться от 6-10 кг. Пить во время диеты можно только чистую воду без газа и травяной чай. Каждый день обязательно съедайте 1 столовую ложку растительного масла – так вы избежите возникновения дефицита полезных растительных жиров в организме и проблем с кишечником (запоров). Лучше берите оливковое масло – оно менее калорийно, чем подсолнечное и очень полезно.

Первый день диеты – кефирный: можно выпить 1 л 2,5% кефира.

Второй день диеты – фруктовый: можно съесть 1-1,5 кг апельсинов (если у вас гастрит, замените апельсины грушами).

Третий день диеты – творожный: можете съесть 2-3 пачки обезжиренного творога (по 220 – 250 г).

Четвертый день диеты – овощной: съешьте 0,5-1 кг кабачковой икры; если икра с маслом, то масло есть не нужно.

Пятый день диеты – шоколадный: в день вы можете съесть только 1 плитку шоколада (100 г); масло в этот день не ешьте.

Шестой день диеты – яблочный: ешьте яблоки, очищенные от кожуры (1-1,5 кг).

Седьмой день диеты – сырный: вам разрешается съесть 300 г твердого сыра; масло не ешьте.

Восьмой день диеты – овощной: вам разрешается выпить 1 л томатного сока и есть салат из свежих овощей.

Девятый день диеты – мясной: за этот день вы можете съесть 400 г отварной говядины.

Десятый день диеты – овощной: в этот день питайтесь салатом из свежих овощей (огурцы, капуста, помидоры, зелень, можно добавить отварную брокколи) с небольшим количеством соли.

Одиннадцатый день диеты – творожный: можете съесть 2-3 пачки обезжиренного творога (по 220 – 250 г).

Диета на 12 дней по 3 дня. Еще один вариант диеты 12 дней

Двенадцатый день диеты – фруктовый: вы можете съесть в этот день 1 кг свежих слив или 500 г чернослива.

Последний прием пищи во время диеты 12 дней должен быть не менее чем за 5-6 часов до сна. Сахар и соль во время диеты употреблять нельзя. В день выпивайте не меньше 2 литров воды.

Выходить из диеты нужно постепенно – каждый день немного увеличивайте калорийность рациона и вводите запрещенные во время диеты 12 дней продукты (злаки, рыбу, мясо, птицу). Жирная, острая, соленая пища, сладости и кондитерские изделия, а также алкоголь в рацион вводите не ранее, чем через неделю после окончания диеты 12 дней. По отзывам о диете 12 дней, она довольно строгая , соблюдать ее нелегко, однако ее эффективность пришлась по душе тем, кто ее соблюдал. Эффективность диеты будет выше, если вы во время диеты не будете пренебрегать посильными физическими нагрузками – хотя бы утренняя зарядка и ежевечерние прогулки по 1-1,5 часу вам будут необходимы, чтобы держать себя в тонусе. Эта диета не приведет к растяжкам – благодаря ежедневному употреблению масла ваша кожа не потеряет эластичности и упругости, она будет оставаться крепкой и гладкой. Никаких провисаний также не будет – опять-таки благодаря маслу. Еще одним плюсом данной диеты является отсутствие чувства голода – ведь разрешенные продукты вы можете есть без ограничений. Использовать диету 12 дней рекомендуется не чаще чем 1 раз в 2 месяца. Данная диета гораздо легче переносится, чем диета «Любимая» на 12 дней (или актерская диета), поскольку в ней имеется определенное разнообразие продуктов, а также в силу отсутствия в ней вина. Ведь согласитесь, три дня питаться вином – это не только достаточно сложно для организма, но и окружающие люди, например, коллеги или начальство, могут просто не понять и не оценить подобный рацион. Да и сама диета менее экстремальна, чем актерская диета 12 дней.

Диета 12/8. Суть и основные принципы диеты 12 дней

Диета 12 дней представляет собой не что иное, как последовательное чередование 12 монодиет. Ежедневно следует употреблять определенное количество одного продукта, причем очень важно соблюдение последовательности, поскольку она соответствует чередованию белковых и углеводных дней. В данном методе удачно совмещены сразу несколько принципов успешного похудения:

1. Каждая из предложенных монодиет рассчитана ровно на сутки, что значительно увеличивает эффективность диеты 12 дней. Дело в том, что многочисленные исследования и опыты подтвердили тот факт, что употребление одного вида продукта дольше 25 часов вынуждает организм перейти на энергосберегающий режим работы, тем самым замедлив обмен веществ. Таким образом, происходящая ежедневно смена продуктов не вызовет у организма привыкания, и процесс сжигания жира не будет приостановлен.

2. Чередование белковых дней и дней углеводной загрузки также способствует своего рода обману организма. В протеиновые дни на энергозатраты ему приходится тратить собственные запасы жира, при этом возможности вовремя сориентироваться и переключится на «аварийный» режим работы у него нет, потому что на следующий день диеты 12 дней он получает достаточную порцию углеводов. Поскольку поступающие с пищей углеводы организму нужны для пополнения запасов гликогена, то в качестве топлива ему вновь приходится использовать жировую клетчатку.

3. Строго регламентированное количество потребляемых продуктов позволяет сохранить низкую калорийность еды на протяжении всей диеты 12 дней, что также определяет эффективность данной системы питания для похудения.

Основные принципы диеты 12 дней:

  • из напитков разрешается употреблять только простую или минеральную негазированную воду, а также зеленый и травяные чаи;
  • количество жидкости должно быть достаточным – не менее двух литров в день;
  • в 1, 2, 3, 6, 8, 9, 11 и 13 дни утром натощак в обязательном порядке следует выпивать по 1 столовой ложке растительного масла, предпочтение рекомендуется отдавать оливковому, льняному или подсолнечному;
  • категорически запрещается добавление в пищу и напитки соли, специй и сахара;
  • 5-6 часов – минимальный промежуток между последним приемом пищи и отходом ко сну;
  • выход из диеты 12 дней должен быть постепенным, при этом уместна замена традиционного ужина стаканом кефира и тостом.

Многие отзывы диету 12 дней характеризуют как жесткий, но эффективный метод похудения – за весь период можно стать легче на 8-10 килограммов.

Безпасленовая диета. "ЛЕН-КАРТОФЕЛЬ-ДИЕТА И ГЕНОФОНД ЧЕЛОВЕКА"

Во Всероссийском научно-исследовательском институте льна разработана не имеющая аналогов в мире научно-обоснованная концепция основных подходов к совершенствованию системы питания в странах, использующих продукты, получаемые из семян льна, картофеля с целью продления и улучшения качества жизни, сохранения генофонда человека.
СЕМЕНА ЛЬНА в последние годы все шире используются в продовольственных, диетических и лечебных целях. Они содержат: жиров 41%, диетической клетчатки 28%, протеина 21%, углеводов 6% (сахара, ароматические кислоты, лигнин и гемицеллюлоза) и 4% золы. Каждый из указанных компонентов влияет на пищевую, диетическую, лечебную и иную ценность льняного семени. При использовании семян льна в пищевой и медицинской промышленности качество их оценивается на допустимое содержание фитотоксических веществ - цианогенных гликозидов. Обобщенные результаты исследований указывают на устойчивую тенденцию (особенно в последние годы) увеличения уровня содержания цианогенных гликозидов (токсических веществ: линамарин, линустатин, лотаустралин и неолинустин) в семени льна. Из исследований, проведенных во ВНИИ льна, следует, что состав льняного семени может значительно варьировать в зависимости от вида, сорта, условий выращивания и хранения, способов переработки. Это позволяет обеспечить получение из семян льна продукта со сбалансированным для пищевого использования биохимическим составом, в том числе с минимальным содержанием цианогенных гликозидов.
КАРТОФЕЛЬ являющийся культурой льняного севооборота и одновременно ценным пищевым продуктом, также содержит фитотоксические вещества (алкалоиды), в частности соланин, 200-250 миллиграммов которого приводят к отравлению, 400 - могут стать смертельной для человека дозой. Содержание соланина в сыром картофеле составляет от 10 до 100 мг на 1 кг. Проведенные исследования указывают на то, что тепловая обработка практически не разрушает гликозиды, содержащиеся в картофеле.
При длительном хранении картофеля в клубнях происходит постепенное увеличение соланина и употребление картофеля становится не безопасным для здоровья, а весной является одной из причин всеобщего недомогания, которое принято относить к сезонному гиповитаминозу. Плохое самочувствие держится, как правило, продолжительное время, так как соланин плохо выводится из организма. По данным международных медицинских экспертов, картофель может вызвать у человека рак, поскольку содержащий в нем соланин обладает канцерогенной активностью. В больших дозах соланин разрушает эритроциты крови и угнетающе действует на центральную нервную систему, при этом особенно опасен для беременных. Так, именно соланин в длительно хранящемся картофеле считается одним из сильнейших тератогентов - веществ, вызывающих врожденные пороки развития у плода в том случае, если беременная употребляет такой картофель в пищу в значительном количестве.
Исследования, проводимые учеными Всероссийского научно-исследовательском институте льна в одном из длительных опытов (более 50 лет), включенного в реестр длительных опытов Географической сети с удобрениями и Международный проект EuroSOMNET, а также других экспериментах, подтверждают остроту проблемы накопления фитотоксических веществ (гликозиды, алкалоиды) в семенах льна и клубнях картофеля. Проведенный анализ также указывают на факт постепенного накопления в организме при преобладании в рационе питания картофеля, гликозидов, которые снижают иммунитет, а также продолжительность жизни человека в среднем на 8-11%.
Применяемые технологии производства и переработки льносемян и картофеля в России и зарубежных странах не позволяют обеспечить гарантированное получение продукции с пониженным содержанием фитотоксических веществ - гликозидов и алкалоидов. Вместе с тем во ВНИИ льна накоплен значительный потенциал новых знаний, позволяющий решить эту проблему путем разработки соответствующих сортовых технологий выращивания и специальной переработки семенной продукции льна и картофеля.
ГНУ ВНИИЛ обращается к зарубежным и российским ведомствам, организациям с предложением оказать финансовую поддержку научно-инновационного проекта "Лен-картофель-диета и генофонд человека", освоение которого обеспечит получение высококачественной пищевой продукции, что будет способствовать решению глобальной проблемы мирового сообщества - продления жизни человека до теоретического и биологического потенциала.