Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Слова, которые нельзя произносить женщинам.

08.02.2016 в 00:51

( "Общая Психология").

Лишь в том случае, если бы мне сказали назвать фразу, которая моментально превращает женщин за 30 лет в скоропортящийся товар, я бы дала ответ, не задумываясь. Именно эти слова - предатели подписывают приговор зрелым красавицам. Тем не менее, слышу я их чуть ли не каждый день:

"Мужчина …" должен.

Что еще больше поражает, эти слова звучат не в сторону законных мужей или партнеров по бизнесу. Женщины произносят ее уже на этапе знакомства!
Слова, которые нельзя произносить женщинам.
Это что-то невразумительное, странное, нелогичное. Требовать что-то от человека, которого впервые видишь!
Она трясет незнакомых мужчин, как грушу, требуя самых невероятных вещей.
Разве не странно требовать от незнакомца, что он щедро будет угощать вас на первом свидании?
Некоторые дамы утверждают, что таким образом осуществляется проверка возможностей потенциального добытчика.
Но как бы поступила женщина, если бы незнакомый мужчина на первом свидании привел ее к себе домой и там заставил бы мыть полы и готовить ужин? Что если это тоже проверка на хозяйственность?

Многие незамужние женщины любят повторять, что ее мужчина должен быть состоятельным. С машиной, квартирой к 30-ти годам. Обязательно должен зарабатывать больше, иначе его тотчас запишут в альфонсы. Зачем ее мужчина, который не сможет ее содержать? Должен, обязан! Выходит, и знакомства еще нет, а долг уже копится, счетчик тикает.

Вообразите, что к вам на улице подошел бы чужой, непривлекательный мужчина средних лет, и вдруг заявил, что вы должны его содержать. Мне кажется, вы бы просто покрутили пальцем у виска. Но в тоже время сколько существует женщин, которым не зазорно ляпнуть такое в разговоре?

Как следствие, из-за таких особ все женщины в глазах мужчин выглядят стадом неадекватных дур. А мужчины становятся прожженными циниками. Только в том случае, если уж она трясет меня, как грушу, то почему бы мне не выбрать самую красивую и молодую из этих алчных дур? Все равно буду должен! А мне в ответ ничего, кроме красоты неземной, которая вянет, к тому же! Ну, может еще детей. Тогда тоже лучше помоложе!

Как разорвать замкнутый круг и вернуть ценность каждой женщине, вне зависимости от возраста, роста и веса?

Я рекомендую никогда не произносить в сторону мужчин слово "Должен", если речь идет о незнакомых мужчинах. И даже думать так не стоит!
Гораздо правильнее, по моему мнению, будет задать себе вопрос: а что я могу дать? Даже в мыслях. И как только мысли будут перестроены таким образом, мужчина тут же появится. Верно? Автор неизвестен. gen.