Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Сказка "Колобок" о несчастной судьбе мужчины.

18.05.2021 в 02:26

А знаете о чем на самом деле сказка "Колобок"? О несчастной судьбе мужчины. Для на чала мы обозначим роли:
Колобок - мужчина, баба - мама, дед - папа, заяц - друг 3-х лет, волк - друг 15 лет, медведь - мир мужчин, лиса - женщина.


Сказка Колобок о несчастной судьбе мужчины.

Итак сценарий таким образом развивается. В общем, у бабки и дедки хватило ума родить колобка сыночка - пухленько - румяного. Лепили они его лепили и, наконец, слепили своего позднего ребеночка. Положили остывать на подоконник сорванца. Потому как не знали, что с ним делать, как воспитывать правильно не научены были. Умели они только мять его и оставлять в одиночестве на подоконнике, чтоб остывал и не мешал им. Пока он там остывал, ему три годочка стукнуло, и понял он за эти три года жизни, что бабка и дедка не отступятся от выбранного курса и будут и дальше лепить - воспитывать его.

И взбунтовалась трехлетняя душа, и влетела в кризис трех лет: "я сам! "- Сказал колобок мальчик и сделал попытку первой сепарации от мамы и папы. Спрыгнул он с подоконника и покатился в лес, полный опасностей. Он встретил там зайца. Пел ему песенку про то, как он сбежал от папки с мамкой, гордый такой и веселый, наивный и верящий в дружбу. Но заяц подлым оказался и решил сожрать колобка, предал он невинные колобочьи чувства. Но колобок однако от зайца сбежал. И поскольку он был юн и энергичен, смог оправиться быстро от предательства зайца. Вскоре он уже был готов к новой встрече.
К тому времени он стал подростком и кризис независимости и самостоятельности еще больше обострился у колобка, и захотелось ему попробовать чего-то экстремального. Начал он бегать по лесным чащам, петь свою песню про то, как одурачил бабку, дедку и зайца еще громче и веселее: то ли пивка он хлебнул, то ли еще чего покрепче, как и бывает с 15-летними колобками. И заорал он свою песню в лесу так громко, что на него обратил внимание волк - братец. Сдружились они так, что не разлей вода. Спали вместе в одной норе, ели из одной миски. Но волк он и есть волк. Позавидовал как-то колобку волк и решил предать его и сожрать румяного и пухлого колобочка. Удар в спину, как говорится, и травма на всю жизнь. Еле как колобок ноги от волка унес. Долго не мог оправиться от предательства, но молодость взяла свое.

И вот уже молодой колобок, а на то время ему исполнилось уж годков 25, бежит по лесу и песню свою любимую напевает: "я от бабки ушел, я от дедки ушел, и от зайца сбежал и от волка. Еле ноги унес. " И вот навстречу ему медведь. Такой огромный и надежный, сильный и уверенный в себе. И решил колобок, что вот наконец - то настоящий мужик этот медведь. И решили они вместе бизнес затеять на - пополам. Но постепенно, поскольку колобок не был сепарирован от своих родителей, он стал проецировать своего папашку - дедку на медведя. А Миша все упивался своим авторитетом и властью над юным колобком. И в конце концов "Кинул" Миша колобка на деньги и чуть не сожрал его с потрохами. Но и тут колобок вывернулся и с пустыми карманами сбежал от медведя. Потерял все и веру в дружбу, и в честность в том числе.
Идет такой потрепанный испытаниями по лесу и еле слышно песню свою поет про то, как он от всех сбежал. И вот навстречу она - лиса. Такую красу колобок в жизни еще не видел. И затрепыхалось колобочье сердце от любви. В общем, она ему сладким таким голосом, что он, мол, такой прекрасный, сильный и смелый и что "Таких, как он, у нее Никогда не Было" и что "ни с кем ей, как с ним, никогда хорошо так не было и оргазма она до него ни с кем не получала"! Сердце колобка застучало так сильно, и вспомнился ему рай у бабкиной груди. Как хорошо - то было в бабкиных руках греться. И прильнул колобок к лисе, в надежде, что вот она - то точно его искренне любит и никогда не предаст. Ему показалось на мгновение, что именно она сделает его счастливым, но в следующее мгновение он оказался в желудке у лисы. Сожрала и облизнулась!
Вывод этой сказки: не сепарированный от матери мужчина в результате окажется "Съеденным Женщиной" или разрушенным "отношениями с женщиной", так как спроецирует на женщину мать. Не имея здоровых отношений со своим отцом, мужчина не сможет быть конкурентно способным в мире мужчин. У незрелого мужчины, эмоционально брошенного когда-то своими родителями, которому родители не помогли пройти возрастные кризисы, есть огромные риски всю жизнь бегать от проблем. А проблемы будут "Бегать" за ним и в результате - разбитая судьба. А ведь был такой милый румяный наивный мальчик. Эх! Юлия латуненко.