Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Семь очень простых секретов, которые скорее всего знает счастливый человек.

23.08.2019 в 10:26

Секрет счастья:
Меньше думайте, больше любите и радуйтесь. Часто, все наши проблемы появляются из-за беспокойного ума, который никак не может угомониться и все время думает - думает - думает. Нужно уметь отпускать ум, хотя бы на время.


Секрет свободы:
Семь очень простых секретов, которые скорее всего знает счастливый человек.
Не стоит волноваться о том, что думают о вас другие. Эта проблема во все времена существовала. Сколько людей, столько и мнений и всем вы точно не угодите. Каждый человек - индивидуален, поэтому не имеет никакого смысла отравлять себе жизнь и быть зависимым от чужого мнения, у вас должно быть свое собственное. Внимание! Только в том случае, если конечно вы не хотите казаться лучше, чем есть. Секрет любви:

Лучше дарить любовь а не переделывать любимых. Закон кармы никто не отменял: то, что вы посылаете во вселенную, то возвращается вам в ответ (а иногда и в двойном размере. Стоит научится принимать людей такими, какие они есть, а не ломать их и пытаться переделать под себя. Всегда, когда что-то не устраивает - лучше поговорить по душам и найти общее решение, которое устроит вас обоих. Пока человек сам по собственному желанию не захочет осознать и что-то изменить в себе - вы ничего хорошего не добьетесь, только испортите отношения. Это всем известная простая истина, на деле следовать которой бывает крайне сложно.
Секрет реальности:
Мысли - материализуются. Как писал паоло Коэльо: "Если Человек Чего-то Захочет, то вся Вселенная Будет Способствовать Тому, Чтобы его Желание Сбылось". Так что будьте аккуратнее со своими желаниями - они сбываются.
Секрет дружбы:
Не осуждать и не критиковать. Как написано в библии: "Не Судите, да не Судимы Будете". Порой мы торопимся осудить человека, его поступки, даже не зная о причинах того, что побудило его к тем или иным действиям. И нам кажется, что тот или иной человек в чем-то неправ, а вы сами правы - такое встречается сплошь и рядом. В случае если осуждать людей, разве это что-то изменит в них самих? Все мы очень разные: с разными недостатками и достоинствами, но в этом и индивидуальность каждого. Лучше научиться принимать всех такими, какими они являются, и не критиковать. А если вы что-то хотите изменить в этом мире - то начать с себя самый лучший путь, потому что: "в Чужом Глазу Соринку Видим, в Своем Бревна не Замечаем".

Секрет красоты:
Полюбите себя. Научитесь принимать себя таким, каким создал вас бог.
Секрет богатства:
Сначала научитесь отдавать, а потом получать. Вот поистине сложное правило для века потребления. Чем больше мы в этом жизни отдаем - тем больше получаем - это закон бумеранга. А еще главное - не просто отдавать, а отдавать от сердца и совсем не важно, что мы отдаем: материальные вещи, знания, опыт, любовь - все должно идти от сердца на благо всем живым существам.