Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Самомотивация: как мотивировать себя.

13.02.2017 в 09:50

В том случае, если вы желаете преуспеть в жизни, способность мотивировать себя имеет большое значение. Вы должны знать, как мотивировать себя. Вы должны сохранять высокий дух, независимо от препятствий, возникающих на вашем пути. Единственный способ быть сильным заключается в преодолении трудностей. Тот, кто боится трудностей, несомненно, проигрывает битву до её начала.
Так как же можно мотивировать себя? Следующие советы помогут вам усилить вашу мотивацию.


1. знать причины.
Самомотивация: как мотивировать себя.
Трудно найти более мощный источник мотивации, чем причина, которая вас заботит. Такая причина может вдохновить вас на преодоление трудностей. Она может заставить вас сделать, казалось бы, невозможные вещи.
Хотя некоторые причины могут вдохновлять вас только временно, причина, которая важна для вас, может вдохновлять в течение неопределённого времени. Это рассвет мотивации, который никогда не узнает заката. Всякий раз, когда вы думаете о том, что вы исчерпали мотивацию, вы всегда можете вернуться к причине, чтобы получить новую порцию мотивации.
2. иметь мечту. Большую мечту.
Только так высоко могу я забраться, как достигаю, только так далеко могу я дойти, как стремлюсь, только так глубоко могу я увидеть, как смотрю, только таким большим я могу быть, как мечтаю.

Карен равн.
Ваша причина может быть мощным источником мотивации, но она всё ещё имеет абстрактный характер. Вам необходимо превратить в конкретную форму мечты. Представьте себе, каким будет мир в будущем. Представьте, как люди будут жить и работать.

Иметь мечту очень важно, потому что трудно быть мотивированным, если у вас нет ничего, во что вы могли бы выстрелить. Подумайте о баскетболистах. Будет ли у них мотивация к игре, если не будет корзины, в которую они должны попасть? Вероятней всего нет. Им нужна цель. Вам нужна цель. Для этого и нужна мечта.

Но просто иметь мечту недостаточно. Ваша мечта должны быть достаточно большой, чтобы вдохновлять вас. Она должна быть реалистичной, но сложной задачей. Она должна использовать ваши способности за пределами вашей зоны комфорта.
3. испытывать голод.
Желать недостаточно. Вы должны испытывать голод к этому. Ваша мотивация должны быть абсолютно убедительной, с тем, чтобы вы могли преодолевать препятствия, которые неизбежно появляются на вашем пути.
Лес браун.
Чтобы быть по-настоящему мотивированным, вам необходимо испытывать голод, а не просто иметь желание. Простое желание не заставит вас пройти через все трудности, так как вы желаете этого не достаточно сильно. Во многих случаях, голод определяет разницу между исполнителями и посредственностью.
Как же создать этот голод? Ваша причина и ваша мечта играют большую роль. Внимание! Только в том случае, если у вас есть причина, которая вас волнует, и большие мечты, связанные с ней, вы должны иметь голод внутри вас. Только в том случае, если вы думаете, что теряете голод, всё, что вам нужно сделать, это снова подключиться к вашей причине и мечте. Пусть это вдохновит вас и снова разбудит голод.
4. запустите своё собственное соревнование.
Я не пытаюсь танцевать лучше, чем кто-либо. Я только пытаюсь танцевать лучше, чем я сам.
Михаил барышников.
Сравнивая себя с другими, вы достаточно быстро и эффективно можете демотивировать себя. Даже если вы начинаете дело с энтузиазмом, вы скоро потеряете свою энергию, если будете сравнивать себя с другими.
Не позвольте этому случиться с вами. У вас есть своё собственное соревнование, а то, как другие люди делают это, не имеет значения. Вы сравниваете себя с другими, подобно сравнению эффективности пловца и бегуна с использованием тех же стандартов времени. Они различны, так как вы можете сравнивать одно с другим.
Единственный конкурент, который у вас есть, это вы сами. Только одно должно беспокоить вас. Становитесь ли вы лучше, чем вы были.
5. сделайте ещё один шаг.
Успех это не конец, неудача не фатальна: это мужество, чтобы продолжать то, что важно.
Уинстон черчилль.
В том случае, если вы встретились с препятствиями на вашем пути, у вас может возникнуть желание бросить это дело. Вы можете подумать, что двигаться дальше слишком трудно. Вы можете подумать, что ваша мечта недостижима. Но это как раз то место, где появляется разница между победителями и побеждёнными. Хотя и те и другие сталкиваются с теми же трудностями, есть одна вещь, которая отличает победителей: мужество чтобы продолжать.
В сложных ситуациях, просто сосредоточьтесь на принятии ещё одного шага вперёд. Не думайте о том, как завершить гонку. Не думайте о том, как много ещё препятствий ждёт на вашем пути. Просто сосредоточьтесь на следующем шаге.
6. отпустите прошлое.
Завершайте каждый день, и примите это. Вы сделали всё что могли.
Ральф уолдо Эмерсон.
Верите или нет, но один из самых сильных демотиваторов - это ваше прошлое. Ваше прошлое может заставить вас остановиться до реализации вашей цели. Ваше прошлое может осесть тяжёлым бременем на ваших плечах.
Хорошей новостью является то, что это бремя вы не должны нести. Скиньте его с ваших плеч и оставьте его. Вы могли совершать ошибки в прошлом. Вы можете быть разочарованы тем, что сделали когда-то. Но это уже закончилось. Это уже в прошлом, и там вы не можете ничего поделать.
Сегодня новый день, и это ваш шанс начать всё заново. Неважно, насколько плохим могло быть прошлое, у вас есть светлое будущее, которое ждёт вас. Просто не дайте бремени прошлого остановить вас.