Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

С чего начинается женская сила ….

27.10.2016 в 23:51

С осознания себя женщиной. Не просто понимания, что у меня вот такая половая принадлежность, а именно с ощущения и принятия себя женщиной, своего тела, своих особенностей.
Женщине очень важно принять о себе несколько фактов и относиться к ним с принятием и спокойствием.

С чего начинается женская сила ….
Первый самый важный факт: "женщина - это творящая сила. Когда плохо женщине - плохо всем. Когда женщине хорошо - все процветают! Это осознание очень важно для того, чтобы женщина не изматывала себя, не выслуживалась от дефицита и всегда заботилась в первую очередь о своем эмоциональном состоянии, зная, что от него зависят все окружающие люди. Женщина, осознавшая себя, всегда понимает, что отдавать и творить нужно только от изобилия, а для начала нужно наполнить себя благодатью, свое тело - наслаждением, а свое сердце - любовью! Когда вы осознаете себя психической энергией, то многое в жизни встает на свои места: вы перестаете подстраиваться под мужчин и их хмурое настроение, вы перестаете зависеть от мнения подруг, вы спокойно относитесь к капризам ребенка и в состоянии с этим справиться. И, зная это, вы всегда будете заботиться не о том, чтобы сделать как можно больше дел, а о своем настроении и состоянии, потому что именно они - ключ к вашей радости и радости окружающих.

Второй важный факт, о котором мы все знаем, но пытаемся бороться: "Женщина - не Стабильна".

Женская энергия сама по себе не структурирована и хаотична, это сгусток силы, который может обернуться во благо и во зло. Мы не постоянны и не стабильны, у нас часто меняется настроение, потому что мы сильно чувствуем вибрации планет, общую энергетику города, страны, планеты, через нас проходят потоки энергий и мы периодически транслируем боль или страдание различных эгрегоров. Мы - медиаторы, проводники. Поэтому, даже если в жизни женщины все хорошо, она периодически может плакать от внутренней боли, непонятного происхождения. Так отрабатывается женская карма - через состояния.

Объяснить мужчине свое состояние не представляется возможным.

Однажды я ехала на машине с мужем, все было нормально, и вдруг я увидела как через дорогу переходит пара стариков: хромой слепой старик, которого ведет под руку измотанная и уставшая от жизни его жена. Они к магазину подходили. И, глядя на них, я так прочувствовала их состояние: отчужденности, никому не нужности, одиночества, отчаяния, бессилия перед миром, боли от своей беспомощности и слабости. Я разрыдалась. Я рыдала и не могла остановиться! Муж, как всегда, не понял, что происходит только что жена нормально и весело рассказывала свою рецензию на фильм, и вот она сидит рыдает!

Думаю, история знакомая вам.

И многие женщины пытаются бороться со своей нестабильностью, дисциплинировать себя, подавлять эмоции, в итоге в них увеличивается мужская сила.

Вместо этого нужно принять свое непостоянство и эмоциональную переменчивость, и учитывать его в своей жизни. Можно над ним иногда смеяться, потому что это порой очень забавно и на это нужно делать скидку в повседневной жизни, не корить себя за то, что пришла в магазин за сапогами, а ушла с новым нижним бельем или если вас накрыло грустью, не ищите разумные причины грустить, чтобы объяснить людям свое состояние. Просто скажите: "мне просто грустно … нет никакой причины! Никто не виноват. Я сейчас поплачу и успокоюсь. Побудь со мной, обними меня …" - это значит быть в контакте со своими эмоциями.

Женщина - это хаос, мужчина - это космос (переводится, как "Порядок"), и если вы чувствуете, что стали космосом - значит вы отдалились от своей силы. Для женщины хаотичность - совершенно нормальное явление, она знает, что у нее где в ее хаосе. Наглядный пример - женская сумка. В этой сумке всего пара отделений, но в них находится миллион вещей. Как найти необходимую? Засовываешь руку, закрываешь глаза, включается интуицию и вуаля - вещь у тебя в руке с первого раза. Этот феномен у себя и у других женщин наблюдаю. Для порядка и структуры женщине нужен мужчина, и тогда в отношениях для него будет место, и он в них будет расти и развиваться.

Меня часто спрашивают: "Юлия, расскажите про свой тайм - менеджмент, как вы все успеваете? Я, честно, не знаю. Мой тайм - менеджмент - чистая интуиция, я интуитивно чувствую, какой дорогой поехать, какое дело начать, какое отложить, куда съездить, чем заняться в первую очередь. Все мои попытки привести себя к классической дисциплине - увенчались упадком сил и раздражением, а также увеличением мужской энергии. У меня даже иногда бывает такое, что я выезжаю из дома, и еще не знаю, куда еду, просто доверяюсь рукам, ощущению дороги, а потом вдруг оказываюсь в очень нужном месте или встречаюсь с особо важным человеком.

Чистый хаос, ни один мужчина меня не поймет.

Не пытайтесь загнать себя в жесткие рамки, дисциплинировать, упорядочить - для этого нужен мужчина! Останьтесь хаосом, и к вам придет космос ….

Есть только одна важная рекомендация если ваш внутренний хаос переходит все границы - гармонизируйте внешним порядком, начинайте убираться дома и приводить вещи в порядок. Сразу станет спокойнее!

Что еще делает женщину сильной, мощной?

Женские умения и навыки. Да, именно они увеличивают нашу женскую уверенность в себе, готовят нас к отношениям, создают фундамент женской силы.
Давайте рассмотрим пример двух женщин:

Навыки и умения первой: она - доктор юридических наук, два высших образования, владеет компьютером, владеет языками, обучалась в лучших бизнес школах и умеет четко вести переговоры, водит автомобиль, разбирается в политике.

Навыки и умения второй: прекрасно готовит (прошла несколько кулинарных курсов), владеет сексуальными практиками (тантра, вумбилдинг, датские практики и конечно, прочла "Ветви Персика" перевод на русский Кама - шастры), она умеет делать массаж, знает психологию женщины и мужчины, занимается энергетикой и умеет владеть своими состояниями, лечить.

Как вы думаете, какая из этих женщин наиболее уверенно и спокойно будет чувствовать себя в отношениях?
Кому из них будет легче привлечь мужчину в свою жизнь?
Кому будет легче создать крепкую семью?
С какой из этих женщин отношения мужчины будет развивать гармонично?

Чем больше у женщины чисто женских умений, тем больше у нее шансов построить гармоничные отношения, тем более она востребована и уникальна.

Летом прошлого года мне часто приходилось общаться с мужчинами довольно высокого уровня. В диалоге с одним из них случайно выяснилось, что я умею делать массаж, вкусно готовить, топить баню, парить веником, танцевать и делать кучу всяких других женских премудростей. Он на меня смотрел так, как будто я спустилась с небес на землю и робко спросил, могла ли бы я обучить его жену, потому что, по его мнению, эти умения делают женщину просто сокровищем в семье!

Подумайте о том, образование в каких женских сферах принесет вам большую уверенность в себе, как в женщине?

Может быть, вы будете чувствовать себя более уверенно, приглашая за стол гостей и готовя для них фирменное блюдо, которое заставляет их стонать от удовольствия?
Может быть, вы хотите раскрыть в себе жрицу любви и научиться сексуальным практикам и техникам, которые не только сделают вас желанной женщиной, но и углубят отношения на энергетическом уровне?
Может быть, вы хотите улучшить в себе качества хозяйки и научиться создавать уют, принимать гостей с теплом и любовью?

Лично я точно знаю, какой козырь можно вытащить из моей колоды козырей, когда хочу очаровать мужчину и у каждой женщины свой фирменный козырь. Какой сейчас есть у вас? И не планируете ли вы расширить колоду козырями?

И, конечно же, самое важное состояние, которое дает женщине силу, делая ее непобедимой - способность любить! Искренне, по-настоящему, сердцем, а не умом ….

Любовь и ее проживание - это одна из самых важных целей женской жизни. Мы, женщины, на многое готовы ради любви … мы готовы страдать, готовы преодолевать невозможное, готовы ждать, и порой даже умереть ради нее!

Но готовы ли мы просто впустить ее и позволить ей быть в нашей жизни? Готовы ли вы любить себя? Любить окружающих? Или без чувств жить безопаснее? Юлия Судакова.