Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Пять элементов и стороны света.

15.03.2024 в 19:50

Все в мире состоит из пяти основных видов энергии, которые традиционнно символически представляют пятью элементами:
Пространство (эфир), воздух, огонь, вода, земля.


Также все управляется этими элементами. Посредством этих элементов можно анализировать и гармонизировать энергии человека и окружающего мира.

Каждому из элементов соответствуют определенный цвет, время года и сторона света. Эти 5 элементов играют важную роль в васту - шастре.
Пять элементов и стороны света.
Так, при строительстве дома важно выделить для каждого из пяти элементов правильное место:
Земля самым устойчивым из всех элементов является. Поэтому юго-запад, место элемента земли, является хорошим для хранения большинства вещей. Этот угол вашего дома или участка как можно больше используйте. В юго-западном углу участка рекомендуют строить дом. А юго-западный угол дома подходит для спальни хозяев.

Вода. Северо-восток, соответствующий элементу воды, является идеальным местом для колодца, подземного бака с водой, скважины и тому подобного.
Огонь. Юго-восток, соответствующий огню, подходит для кухни, нагревателя, электрического счетчика, плиты, очага и тому подобного.
Воздух - самый непостоянный элемент. На северо-западе, соответствующем воздуху, лучше сделать комнату для гостей, туалет, гараж, или место для хранения вещей на продажу. Также северо-западный угол дома отводят для спальни незамужних дочерей.
Пространство. Центральную часть дома или участка лучше оставить пустой, доступной для света и воздуха.