Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Путь. Андрей сидерский.

03.02.2016 в 09:26

Путь жизнь есть. Жизнь - как процесс накопления осознания, процесс развития способности осознавать - находить или создавать в себе резонансные зоны. Мир - вибрационная картина, опознавание - резонанс, осознание - наличие в энергетической структуре контролируемых волей зон, способных входить в резонанс с осознаваемым.
Путь.  Андрей сидерский.
Каждый из нас, живущих здесь и сейчас, - центр вселенной, точка концентрации самоосознания мира. И наша главная ответственность в любом из воплощений - это ответственность перед самими собой за развитие собственного индивидуального свободного осознания. Истинная свобода невозможна без сердца.

Для развития осознания необходимо творческое действие, ибо только таким способом постигается механика созидания - механика творческого бытия мира. Поэтому наша главная ответственность перед миром здесь и сейчас - это ответственность за максимальное развитие и полноценную реализацию тех талантов и способностей к творчеству, которые заложены в нас нашим рождением. Истинное творчество без сердца невозможно. Результаты нашего творчества могут быть использованы и используются другими человеческими существами в их творческих действиях, направленных на развитие осознания. Только так мы можем действительно помочь им на их пути. В этом - суть сострадания, которое, так же как свобода и творчество, без сердца не бывает.

Невозможно по-настоящему творить, пользуясь чужой энергией. Поэтому наша главная ответственность здесь и сейчас перед самими собой и перед всеми, кто нас окружает в нашей жизни, - это ответственность за энергию. Кому дано - с того и спрос. Наш индивидуальный поток силы никогда не бывает могущественнее, чем это необходимо нам для максимального раскрытия наших творческих возможностей в нашем данном конкретном воплощении. И если нам кажется, что энергии у нас - в избытке, значит, мы чего-то не учли, значит, мы живем и творим не в полную силу, то есть поступаем безответственно. И нам придется в других своих воплощениях проходить все то же самое вновь и вновь - до тех пор, пока мы не научимся полностью контролировать всю свою энергию и полностью вкладывать ее в творчество. Только творческий подход к каждому действию, к каждой мысли и каждому слову учит осознанности. Только максимальная осознанность в каждое мгновение жизни развивает осознание. Только неуклонное развитие осознания в каждое мгновение жизни позволяет нам выполнить главную и, пожалуй, единственную миссию своей жизни - концентрацию и кристаллизацию в себе самоосознания мира.

Таким образом, если мы не вполне распоряжаемся своей энергией и не вполне ее контролируем, всегда найдется кто-то, кто сделает это за нас. В своих, естественно, интересах. Либо мы просто будем бесконтрольно рассеивать ее на то, без чего вполне можно было бы обойтись. И нас будет постоянно преследовать ощущение того, что нам не хватает сил, не хватает энергии на что-то еще. Что-то, что мы могли бы и, по идее, должны были бы сделать, но.

Лишь в том случае, если мы не имеем полноценного осознанного доступа ко всему объему своего потока силы, мы не сумеем полноценно реализовать свои способности к творчеству, мы не сумеем полностью справиться со своей миссией, мы поступим безответственно.

В том случае, если мы жертвуем своей энергией, бесконтрольно раздавая ее направо и налево в альтруистических порывах, мы поступаем безответственно. Хотя, конечно, так зачастую бывает проще, легче и удобнее. Однако таким способом мы не только лишаем себя возможности выполнить ту творческую задачу, которая возложена на нас в данном конкретном воплощении миром и нами самими, но и мешаем сделать это тем существам, которым отдаем свою энергию. Мы потакаем их слабостям, лишая их стремления использовать трудности как шанс для преодоления этих слабостей. Мы тратим энергию и время жизни, отведенные нам для творческого развития, на то, чтобы лишать себя возможности развиваться и мешать развиваться другим. Мы забываем, что единственное, чем мы действительно можем помочь другим в их реальном развитии, - это результаты нашего творчества.

Мы можем, более того, мы должны вкладывать энергию в развитие детей до тех пор, пока они не станут достаточно самостоятельными, чтобы больше в нас не нуждаться. И точно так же мы можем и должны вкладывать энергию в поддержку стариков с того момента, как они начинают терять свои собственные силы. Но все это мы должны делать исключительно осознанно и лишь в самой необходимой мере. Вообще, если мы по каким-то причинам осознанно решаем снабжать кого-то или что-то энергией из данного нам потока силы, мы должны отдавать себе отчет в том, для чего мы это делаем и каков будет реальный результат подобного действия в нашем творчестве и творчестве тех, кто нашей энергией воспользуется.

Чем в большей степени мы стремимся контролировать свою собственную энергию, чем осознаннее мы ею распоряжаемся и чем эффективнее используем ее в своем собственном творчестве, тем ответственнее мы поступаем по отношению к миру, самим себе и другим человеческим существам. Ведь все живущие здесь, точно так же, как и мы, являются точками концентрации самоосознания мира. Андрей сидерский.