Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Психологические советы, которые всем надоели и на самом деле не работают:

26.03.2021 в 11:26

"Верьте в Себя, и все Получится".
Никогда не будет достаточно просто сказать себе: "Я Стану Успешным" и продолжать лежать на диване. Успешные люди, на которых мы хотим равняться, - это уже состоявшиеся актеры, бизнесмены, ученые. Глядя на них, мы не задумываемся, какой путь им пришлось пройти, чтобы стать такими.
"Станьте Идеальной Женой (Мужем, Родителем)".
Психологические советы, которые всем надоели и на самом деле не работают:
Идеальных не существует. Чем больше мы стараемся приблизиться к "Совершенству", тем больше требований предъявляем к себе и другим - и так до бесконечности. Мы беспощадно выматываемся и начинаем ненавидеть себя за то, что не можем приблизиться к идеалу, а заодно - и окружающих.
"Мыслите Позитивно".
Сторонники позитивного мышления слишком большое значение придают мыслям, попросту не думая о том, что нужно еще и действовать. А еще мы отрицаем грусть, гнев, страх, делая вид, что их нет. Запрет на негативные чувства часто может привести к депрессии.
"Измените Свое Отношение к Ситуации".
Когда с нами происходит что-то плохое, мы отказываемся признавать, что это произошло. Мы отрицаем наши болезненные чувства и подавляем эмоции. Но эмоции остаются внутри человека и рано или поздно проявят себя либо вспышкой необоснованного гнева, либо депрессией или болезнью.
"Выйдите из Зоны Комфорта".
Взять и резко сменить комфортный образ жизни на некомфортный - это как прыгнуть в сугроб после горячей бани. После того как в сугроб залезли, сразу нужно бежать обратно в баню. К тому же можно довести себя до пневмонии.

"Подумайте о тех, Кому Тяжелее".
Многие псевдопсихологи уверяют, что это вызовет у людей облегчение. Во-первых, это не даст вам чувствовать себя хорошо, потому что есть несчастные люди, во-вторых, заставляет подавлять эмоции, что может привести к психосоматическим заболеваниям.