Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Противоположности дополняют друг друга.

14.04.2016 в 09:26

"Вы, Наверное, Видели Китайский Круг"инь и ян". Вот такова жизнь - противоположности встречаются. Этот круг "инь и ян" - наполовину белый, наполовину черный; в белом есть черная точка, в черном - белая точка. Белое переходит в черное, а черное переходит в белое - это круг. Женщина переходит в мужчину, мужчина переходит в женщину - такова жизнь, и если вы посмотрите внимательно, вы увидите это внутри вас.

Противоположности дополняют друг друга.
Мужчина не есть мужчина двадцать четыре часа в сутки, не может им быть; временами он - женщина. Женщина не есть женщина двадцать четыре часа в сутки, временами она также и мужчина.

Они в противоположности переходят. Когда женщина гневается, она больше не женщина: она становится более агрессивной, чем любой мужчина, и она более опасна, чем любой мужчина, потому что ее мужское начало чище и никогда не использовалось. Поэтому когда она использует его, оно имеет такую остроту, с которой никакой мужчина не сравнится. Это так же, как почва, которая не использовалась много лет: когда вы бросаете зерно - вы получаете рекордный урожай!

Женщина становится мужчиной иногда, но когда она становится мужчиной, тогда никакой мужчина не может с ней соревноваться, - тогда она очень опасна, и тогда мужчине лучше подчиниться. Это делают все мужчины - они подчиняются, сдаются, потому что мужчина должен немедленно стать женщиной, иначе будет проблема. Два меча в одних ножнах - и будет проблема.

Лишь в том случае, если женщина стала мужчиной, если она сменила роль, мужчина немедленно становится женщиной: теперь все восстановлено - круг снова завершен.

А когда мужчина становится подчиненным и сдается, эта сдача обладает такой чистотой, с которой не может сравниться ни одна женщина, потому что обычно он никогда не пребывает в этом положении, в подобной игре. Обычно он упорствует и сражается. Обычно он воля, а не отдача, но когда он поддается, это обладает такой невинностью, с какой ни одна женщина не сравнится. Посмотрите на мужчину в любви: он становится как малый ребенок". Ошо.