Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Про позвонит / не позвонит и выбор.

19.02.2017 в 14:50

У меня есть один знакомый. Мне приятно с ним проводить время. Очень. Он интересный собеседник, и вместе с тем умеет слушать. И как в каждой бочке меда есть в нем ложка дегтя - он может сказать: "Я Позвоню", и не перезвонить! И это меня очень волнует во взаимодействии с ним.
Причем, он не безответственный человек, если что серьезное обещает (и тем более жизненно важное) - то делает. Я говорю сейчас о том: как так - пообещать позвонить и пропасть ….

Про позвонит / не позвонит и выбор.
Когда мне было 25 (совсем еще вчера), мне казалось, что он специально так делает: вот сидят они с мужиками - человек двадцать - смотрят на телефон и говорят в один голос: "Не Перезванивай", а он весь испариной покрылся, руки тянет к телефону, а они ему - бац по рукам. И телефон забрали. Это было тогда, когда я думала, что он классный, а все вокруг виноваты или так еще было. Позвонила я днем, а он не ответил, и не перезвонил. И я думаю: "не уважает! "Вот Если бы Уважал, Точно бы Телефон на Совещании Достал, Ноги на Стол Положил и Сказал:"идите вы, куда подальше со своей работой, господа! Мне Оля звонит! "И все бы Ушли, а он бы Сказал:"алло! Это когда я думала, что ему все важнее меня.

Или звоню - звоню, звоню - звоню, а он не отвечает … и я думаю: ну, вот спит, наверное, с кем-то … и так я себе это представляла, что прям до слез. Это когда мне хотелось пожалеть себя.

И много было всего еще в моей голове относительно этих перезвонит/не перезвонит. И это все мои тараканы.

Они и сейчас есть, хотя прошло уже несколько лет. Но эти годы не прошли даром, потому что есть осознание:

Во-первых, человек имеет право поступать так, как он считает нужным, а мое право - выбирать, хочу я продолжать такое общение или нет. И что я от этого общения получаю - выбор тоже мой.

Во-вторых, не все круги крутятся вокруг нас. Иногда бывают обстоятельства, проблемы, неотложные вопросы и т. д. и важно выбирать не плохое, а хорошее представление, чем человек занимается, пока не берет трубку. Может, он бабушку через дорогу переводит. Неделю не звонит - не вопрос - бабуля на чай пригласила и разговорчивая попалась.

И есть еще момент - не путать ответственность с желанием. В случае если кто-то живет не по принципу "Должен", а по принципу "хочу" - это такая уникальная особенность, которой стоит поучиться. Но делать это или нет, все также мой личный выбор. Автор: Ольга Комиссарова.