Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Приметы про безымянный палец. Кольцо на безымянном пальце может накликать беду: приметы и суеверия

13.02.2020 в 13:41

Приметы про безымянный палец. Кольцо на безымянном пальце может накликать беду: приметы и суеверия

Приметы про безымянный палец. Кольцо на безымянном пальце может накликать беду: приметы и суеверия

Кольца — это не просто украшения, но и сильные обереги. От того, на каких пальцах их носят, зависит удача в разных сферах жизни. На безымянный палец принято надевать обручальное кольцо, однако порой это делают свободные мужчины и женщины. О том, допустимо ли это, поведает народная мудрость.

Примета гласит, что кольцо на безымянном пальце — сильный оберег , защищающий семью от разлада. Тем, кто надевает кольцо до замужества, грозят неприятности в личной жизни: разрыв отношений до свадьбы, измена со стороны партнера, отсутствие перспектив. Это не касается людей, которые носят помолвочное кольцо.

Серебряное кольцо отпугивает мужчин и обрекает девушек на одиночество. Тем, кто находится в поиске партнера для серьезных отношений, не стоит надевать кольцо на безымянный палец правой руки до свадьбы.

Кольцо на левом безымянном пальце принято носить людям в разводе или потерявшим своих партнеров. Тем, кто примеряет украшение на этот палец, грозят неприятности в личной жизни.

Еще одна примета гласит, что  украшать безымянный палец до замужества нельзя  из-за того, что человек может стать эгоистичным и растерять друзей.

Приметы про безымянный палец. Кольцо на безымянном пальце может накликать беду: приметы и суеверия

Украшение на безымянном пальце указывает на серьезные отношения , поэтому надевать кольца, приобретенные самостоятельно, не рекомендуется. В случае, если кольцо надето по незнанию, большой неприятности не случится, однако лучше переместить украшение на другой палец, чтобы не обрекать себя на одиночество и проблемы в личной жизни.

Кольцо на безымянном пальце, подаренное любимым человеком с предложением руки и сердца, служит  оберегом от любого зла.  Его носят не снимая и никому не дают примерить.

Приметы про безымянный палец. Кольцо на безымянном пальце может накликать беду: приметы и суеверия

По примете,  на безымянном пальце нельзя носить кольца с гравировкой , камнями и иными вставками. Считается, что такие украшения усложняют семейную жизнь молодоженов. Наши предки верили, что простые гладкие кольца символизируют счастливые отношения.

Приметы. Пальцы

  • Больше пяти пальцев на руке - примета к счастью.
  • Скрещенные пальцы отгоняют несчастье.
  • Если пальцы щелкают, когда за них тянешь, - вас кто-то любит.
  • Если показать пальцем на корабль, который выходит из гавани, - он утонет.
  • Показать пальцем на человека - неудача для него.
  • Показывать пальцем на похоронах - преждевременная смерть того, кто показывает.

Приметы про большой палец:

  • Чешется большой палец – по примете - ждите гостей.
  • Большой палец чернеет - вы не можете экономить деньги.
  • Случайно уколоть большой палец - ждите неприятностей.
  • Длинный большой палец означает упрямство.
  • Широкий большой палец – согласно примете вы будете богаты.
  • Держать большой палец в руке - защита от ведьм, призраков и икоты.

Характер по форме пальца:

  • Длинные пальцы - умный; дети станут музыкантами, но не смогут копить деньги.
  • Короткие - импульсивный, торопливый.
  • Толстые и короткие – эгоистичный.
  • Большие - старательный, тугодум.
  • Искривленные - недобрый, легко раздражается.
  • Указательный палец такой же, как средний или длиннее - нечестный.
  • Искривленный мизинец – богатый.

Приметы, чтобы исполнилось желание:

  • Если во время разговора вы скажете что-то хором с другим человеком, сцепите свои мизинцы с его и загадайте желание. Оно исполнится, если ничего не будет сказано, пока вы не расцепите пальцы. По другой версии вы должны сказать:

Я говорю «секрет», ты говоришь «тайна»,

Наши желания пусть станут явью.

Приметы. Пальцы ног:

  • Шесть пальцев на ногах - знак удачи в жизни.
  • Если указательный палец ноги длинней большого – примета говорит о дурном характере владельца этих пальцев.
  • Если у женщины указательный палец ноги длинней большого – по примете она будет главной в семье.
  • Если между пальцами ноги есть кожица – эта примета к счастью.

иВ этих разделах вы найдете немало интересных примет, согласно которым наши предки судили о будущих событиях.

К чему чешется средний палец на правой руке. К чему чешутся Пальцы на правой руке

Начнем с пальцев правой руки и рассмотрим, что означает зуд каждого пальца.

Большой

Если начал чесаться большой палец правой руки, то это значит, что вам улыбнется Фортуна. В какой форме проявится удача и где именно повезет, сложно сказать. Впрочем, не стоит слишком раздумывать. Скорей всего, что бы вы ни делали в этот день, успех гарантирован.

Указательный

Ощущение зуда в указательном пальце также является добрым знаком. Примета предрекает карьерный рост. Если вы работник со стажем, то в скором времени повысят в должности или просто поднимут зарплату. А тех, кто учится в школе, колледже или вузе, ждут отличные оценки и успешная сдача экзаменов.

Средний

Примета, связанная со средним пальцем, порадует крупных бизнесменов. Им она сулит успешную сделку с приличной прибылью.

Безымянный

Желание почесать безымянный палец говорит о возможном повышении благосостояния. У приметы также имеется особый смысл, который касается сферы личных отношений. Возможно, вам оказывает знаки внимания человек, который вызывает у вас неприязнь или глубоко вам безразличен. В этом случае зуд безымянного пальца обещает, что эти назойливые ухаживания наконец прекратятся.

Мизинец

К сожалению, примета относится к негативным. Согласно старинным поверьям, мизинец чешется к полосе неудач. Вас ожидает крушение планов либо вовлечение в противозаконную деятельность. Возможно, вы сами станете жертвой мошенников. Будьте бдительны и не ищите легких заработков. О том, как избежать негативных последствий, расскажу в конце этой статьи.

Примета про кольцо на безымянном пальце. Какие еще бывают приметы про обручальные кольца?

Все остальные свадебные приметы и суеверия о кольцах можно разделить на две части: то, что происходит на самой свадьбе, и то, что происходит после нее.

  • Если кольцо падает на пол во время росписи в ЗАГСе, то брак тогда будет недолгим и сложным. Для нейтрализации такого эффекта необходимо сразу же продеть нитку через упавшее кольцо и сжечь ее тому, кто его уронил.
  • Когда кто-то из пары вступает в брак не в первый раз, то в этом случае крайне не рекомендуется использовать старое кольцо. Народная молва говорит, что тогда все сложности и проблемы перейдут в следующий брак.
  • После того, как на пальце невесты окажется обручальное кольцо, то ей вместе с женихом категорически запрещается брать в руки пустую коробку от колец. Коробку должна забрать подружка невесты, которая хочет поскорее выйти замуж.

Не забывайте, что есть ряд народных примет, как обходиться с обручальными кольцами и после свадьбы. Так, ни в коем случае никому не давайте мерять свои кольца. Иначе вы рискуете отдать этому человеку часть своего семейного счастья.

К сожалению, иногда жизнь складывается так, что семья теряет одного из своих членов. Если тому виной развод, то самым верным поступком будет избавиться от кольца: продать, выбросить. Не стоит передаривать или переплавлять, потому что по народным поверьям оно сохраняет негативную энергетику, которая будет передаваться вместе с металлом.

Для вдов и вдовцов также есть свои рекомендации. В качестве символа любви к ушедшему человеку обручальное кольцо можно не снимать, а носить на безымянном пальце другой руки. Вопрос, можно ли носить обручальное кольцо мужа жене, довольно спорный. С одной стороны, это тоже символ доброй памяти, но и про энергетику ушедшего человека тоже забывать не стоит.

Если вам случилось найти оброненное кем-то обручальное кольцо, то знайте, что это очень счастливая примета. Для семейных людей оно символизирует счастливую совместную жизнь, для незамужних и неженатых – предвестник долгого и удачного брака.