Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Практика благодарности. Благодарность - это не простые слова.

21.08.2019 в 16:51

Умение благодарить - это особенный стиль жизни счастливых людей. Ведь счастливые люди понимают что все, чем они обладают - это великий дар вселенной и чем больше мы искренне благодарим ее, тем сильнее она исполняет наши желания.

Для того, чтобы уметь благодарить нужна лишь несложная практика.

1. благодарите вселенную.

Благодарите вселенную, бога, жизнь, творца за все то, что они дали вам. Все, что у вас есть, все, что вы имеете, есть только благодаря вселенной.

Практика благодарности.  Благодарность - это не простые слова.
2. благодарите своих родителей, свою мать и отца.

Я благодарю свою мать и своего отца за жизнь, которую они мне дали. Их уже давно нет в живых, но жизнь, которую они мне дали - продолжается.

Для моих родителей всегда есть достойное место в моем сердце.

3. благодарите свой род.

Я благодарю свой род, своих дедушек и своих бабушек за ту незримую поддержку, которую они мне оказывают. За безопасность, за здоровье, за благосостояние, за успех.

4. благодарите детей.

Я благодарю свою дочь за то, что она дала мне возможность почувствовать себя отцом и за то, что она помогла мне лучше понять своих родителей. Я благодарю свою дочь за то, что именно она дала мне возможность ощутить что такое полноценная семья, что такое забота и любовь. Благодарю за уроки терпения, которые я прохожу.

5. благодарите стариков.

Я благодарю своих бабушек и дедушек, тех, кого я еще помню за те теплые воспоминания своего детства которые связаны именно с ними. За их любовь, теплоту и заботу. Я благодарю всех пожилых людей, которых я встречаю на улице, в городском транспорте за тот жизненный опыт, который они пытаются мне передать. Я благодарю стариков за то, что я пока еще многого не понимаю, но вижу что в их существовании заложен большой смысл. И просто большое вам спасибо за то, что вы есть, за то, что вы еще с нами. Я вас впускаю в свое сердце и вместе с вами ваш жизненный опыт. Благодарю!

6. благодарите женщин.

Я благодарю всех женщин, которые были в моей жизни и помогали мне ощутить себя мужчиной. Благодаря которым, я формировался как мужчина. И первая женщина - это мать. Вторая - жена. Третья - дочь. Я благодарю всех женщин за уроки, которые они мне преподавали и за то, что я имел возможность их проходить. Я благодарю их за уроки любви, заботы, внимания, самопожертвования и великодушия. Благодаря женщинам, я научился совершать поступки. Благодарю всех женщин с сильными мужскими энергиями, с сильным анимусом за те уроки, которые они мне преподнесли. Для меня это бесценный опыт. Благодаря вам, я научился принимать в себе свою женскую часть и развивать мужскую. Я благодарен женщинам за то, что , внимание, только в паре с ними я прошел опыт создания семьи, когда вместо моего я, в моей жизни появилось гораздо большее - мы. Я благодарен женщинам за то, что они мне открыли сердце. И только через женщину я к истинной благодарности пришел.

7. благодарите мужчин.

Я благодарю мужчин за то, что они несут в себе силу и мужество, заботу и защиту, ум и устремленность, бесстрашие и самопожертвование, дружбу и надежность. Я благодарен тем мужчинам, которые меня поддерживали в трудную минуту, выручали в трудных ситуациях, помогали окрепнуть и стать на ноги. Я своих братьев за помощь и поддержку благодарю.

8. благодарите свои высшие духовные аспекты, своих высшие силы, ангелов - хранителей.

Я благодарю свою душу, свое высшее я, свой дух, своего ангела - хранителя, своих небесных родителей за незримую поддержку и помощь, за исцеление, за защиту. За те жизненные уроки, которые я прохожу с их помощью. Благодарю вас за то, что вы есть, за то, что ни смотря ни на что вы всегда со мной.

9. благодарите тех, кто сделал вам больно.

Я благодарю всех тех, кто волей или неволей сделал мне больно. Только благодаря боли, я смог почувствовать свое сердце. Благодаря боли и страданию, я смог почувствовать и осознать, что такое жизнь и что такое любовь. Благодаря вам я изменился. Я понимаю, что ваши души взяли на себя самую тяжелую и самую неблагодарную роль - быть плохими для того чтобы я стал лучше. И эту роль никто и никогда не оценит. И труднее всего благодарить тех, кто сделал тебе больно. И трудно благодарить от души, благодарить сердцем, не испытывая при этом зла и обид. Но я переступаю через все это и благодарю вас. Благодарю, благодарю, благодарю! 10. Благодарите тех, кто сделал вам добро.

Я благодарю всех тех, кто делал мне добро. А их было в моей жизни очень много. И я каждого благодарю. Я благодарю всех тех, кто мне давал работу и возможность зарабатывать себе на жизнь. Я благодарю всех тех, кто дарил мне свою любовь и заботу, кто переживал за меня и поддерживал в трудную минуту. Я благодарю всех, кто был со мной рядом и в радости, и в горе. Я благодарю тех, кто меня лечил и исцелял, иногда делая невозможное, делая то, с чем не справился бы я сам.
11. благодарите ваших учителей.

12. благодарите себя.

Я благодарю себя за то, чем обладаю, за то чем делюсь с другими и отдаю. За то, что шаг за шагом одерживаю маленькую победу над собой. Я благодарю всех тех, кто занял свое достойное место в моем сердце.

Благодарность - это принятие. Без принятия не будет и благодарности. Принять, признать, простить, поблагодарить. Благодарность - это возможность почувствовать вашу целостность, ваше единение с природой и со вселенной, почувствовать гармонию.