Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Полезные свойства перепелиных яиц.

10.09.2015 в 05:54

Больше витаминов.

Перепелиные яйца - прекрасная биологически активная добавка. Несмотря на то, что эти яйца - маленькие (одно перепелиное яйцо весит 10-12 граммов), витаминов и других полезных веществ в них содержится больше, нежели в куриных яйцах. Так, к примеру, витамина а в перепелиных яйцах в 2, 5 раза больше, чем в куриных, витамина в 1 - в 2, 8 раз, витамина в 2 - в 2, 2 раза
Полезные свойства перепелиных яиц.. Перепелиные яйца отличаются от куриных яиц еще и куда более мягкой скорлупой, благодаря чему вареные яйца можно есть вместе с ней. Кроме того, витамин D, содержащийся в перепелиных яйцах, является активным, поэтому может быть использован для профилактики рахита.

Больше микроэлементов.

В перепелиных яйцах фосфора, калия и железа в 5 раз больше, чем в привычных каждому из нас куриных яйцах. Фосфор же, в свою очередь, очень полезен для умственной деятельности, поэтому в Японии ученики на обед должны съедать по два перепелиных яйца. Еще одно полезное свойство перепелиных яиц объясняется высоким содержанием меди, кобальта и аминокислот (в частности, тирозина), ответственных за качество кожи, поэтому перепелиные яйца активно используются и в косметической промышленности. По причине высокого содержания лецитина перепелиные яйца эффективно снижают количество холестерина в крови. А благодаря фосфору перепелиные яички являются прекрасным стимулятором потенции - поэтому перепелиные яйца должны быть особенно интересны для мужчин.

Не вызывают аллергии.

В отличие от куриных, перепелиных яйца не вызывают аллергии ни у детей, ни у взрослых. Напротив, содержащийся в перепелиных яйцах белок овомукоид останавливает аллергические реакции, поэтому на основе перепелиных яиц производятся лекарства для лечения аллергий.

Из организма радионуклиды удаляют.

Полезные свойства перепелиных яиц на этом не заканчиваются. Так, они увеличивают стойкость организма к радиации и помогают вывести из него радионуклиды. Не даром врачи рекомендуют есть перепелиные яйца людям, пораженным радиацией или живущим в загрязненных территориях и больших городах.

Скорлупа - тоже полезна.

Хрупкая скорлупа перепелиных яиц - это источник легко усваиваемого кальция и еще 26 элементов, среди которых самые полезные - кремний и молибден. Этих элементов в нашем ежедневном рационе очень мало, а они обязательны для биологических реакций организма. Поэтому медики рекомендуют не выбрасывать скорлупу перепелиных яиц, а перетирать и добавлять в приготовляемую пищу.

Другие полезные свойства перепелиных яиц.

Про полезные свойства перепелиных яиц можно очень долго говорить. В случае если вы хотите укрепить организм, иммунитет, память, половую потенцию - питайтесь перепелиными яйцами на регулярной основе, причем лучше всего употреблять их в пищу сырыми, запивая теплой водой. Конечно, можно питаться и жареными или вареными перепелиными яйцами, но в таком случае полезные свойства перепелиных яиц будут несравнимо меньшими. Перепелиные яйца чрезвычайно полезны для очистки организма, поскольку они удаляют из него тяжелые металлы, канцерогенные вещества и шлаки. Детям рекомендуется съедать 4-6 яиц в день, взрослым - немного больше.

И это еще далеко не все, что нам известно про волшебные перепелиные яйца - полезные свойства можно описывать и описывать. Так, например, эти яйца очень рекомендованы людям с гастритом и другими заболеваниями желудка и двенадцатиперстной кишки. Перепелиные яйца помогают при лечении туберкулеза, воспалении легких и бронхиальной астме. Что уж говорить, если яйца даже избавляют от бессонницы - достаточно перед сном выпивать 2-3 перепелиных яйца, взбитых с чайной ложкой меда.

Словом, если вы уже питаетесь перепелиными яйцами - вы наверняка прочувствовали пользу этого продукта на собственном примере, а если вы все еще их не едите - то рекомендуем не бояться включить в свой рацион этот новый продукт. Диетическое_питание@Welnessphilosophy.

Ещё читайте о диетических питаниях http://psihologiya.ru-land.com/stati/stati