Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему возникают скандалы?

13.05.2017 в 07:50

Законы разговора между мужчиной и женщиной.

У женщин и мужчин психика устроена так, что они очень легко ранят друг друга и находятся в заблуждении.
Женщина думает, что чем эмоциональнее она скажет своему мужу что.
Почему возникают скандалы?
- То, тем он лучше поймет. Потому, что с женщинами как раз так и работает. В случае если женщина женщине что-то эмоционально скажет, та скажет "да Лапочка моя, я Тебя Очень Понимаю". У женщины эмоции находятся в области сердца, и она там имеет очень большую силу. А у мужчины там дырка, понимаете? Там слабое место у мужчины. В том случае, если бы там сильное место было бы, он бы так себя не вел.

Теперь смотрите с другой стороны. У мужчины центр, связанный со знанием ( аджна чакра), по природе сильнее развит. Мужчина жене правду толкает. Демагогию разводит и объясняет как надо жить правильно или какая у нас будет жизнь. Ну или как-то по-другому, но и идея та же самая. Когда мужчина рассказывает женщине "как Надо", у нее здесь ( на аджне) дырка. Чувствительное место очень. Когда мужчина нажимает здесь, ее психику парализует, она ничего не соображает. Единственное, что ей хочется в это время, это сказать так (эмоционально), чтоб у него уши повяли. Потому что она чувствует насилие, хотя он ей просто объясняет как надо жить, он ничего плохого вообще не делает. И результат - он на нее нажал, она еще сильнее нажала, он еще нажал. И они не могут остановиться уже, закручивается все сильнее и не знают что делать со всем этим. "Веселая Жизнь начинается".

Итак, идея заключается в том, что этот мир очень интересно создан.
Что есть подводные камни во всем. Так очень многие живут.

Мужчина должен говорить с женщиной очень ненавязчиво, как с пушинкой, как с хрустальной вазой. Лишь в том случае, если женщина хочет сказать что-то мужу, она должна на 10 разделить и сказать в 10 раз менее эмоционально. Спокойненько так. Потому, что если сказать в полную силу, то психика разума блокируется сразу. И так же у женщины, она перестает соображать.

Вот почему скандалы возникают. Я природу этих скандалов раскрываю. Мужская и женская психика работают противоположно - она думает, что для него это нормально, а для него это тяжело.

Есть такой закон: то, что женщина считает счастьем в личной жизни, для него аскеза, а то, что мужчина считает счастьем, для женщины аскеза. О. торсунов.