Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему пары в Гане на развод в свадебных нарядах приходят.

23.02.2021 в 20:50

Очень необычными среди народов мира являются не только брачные традиции, но и правила развода. В некоторых странах, таких как Филиппины и Ватикан, развод не допускается ни при каких обстоятельствах. Исключение сделано только для филиппинцев - мусульман.
Почему пары в Гане на развод в свадебных нарядах приходят.
Однако есть уголки земли, где развод - это такая печальная и долгая вещь, что супруги предпочитают как-то ужиться, лишь бы не запускать снова разводную машину. А в других странах разлука супругов напоминает комедию абсурда, вызывающую смех у самих себя и своих близких. Бракоразводные процессы в Гане, например, часто вызывают любопытство.
Свекровь, или мать жениха - мужа, часто играет огромную роль в русских семьях. Часто такие матери живут с молодыми и постоянно тычут носом в недостатки домашнего хозяйства новоиспеченных супругов. Хотя бывает и наоборот, когда родитель мужа становится лучшим другом своей второй половинки и очень ей помогает. Но если пара вдруг решит развестись, свекровь вряд ли сможет этому помешать.
Но в африканской стране того именно она решает, разойдутся супруги или нет, потому что именно к ней они приходят за разрешением. Муж и жена должны четко и разумно обосновать свое желание, иначе они вряд ли получат одобрение свекрови. Видимо, многим это не удается, потому что сейчас количество разводов в того стремится к нулю.

Почему пары в Гане на развод в свадебных нарядах приходят. 01