Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему мы не знаем, что делать со своей жизнью?

25.08.2017 в 16:26

Подойдите к любому человеку и спросите его - "какая твоя главная цель в жизни? Вы будете удивлены, но многие (очень многие) затруднятся ответить. Это поразительно. Мы готовы бежать за автобусом, чтобы сэкономить несколько минут, а что делать с жизнью в целом, знать не хотим. Но страшно другое ….

Почему мы не знаем, что делать со своей жизнью?
Самый ужас в том, что люди в большинстве своем в принципе никогда не задумываются для чего они живут. А зачем? Есть же распорядок - сначала в школу, потом в вуз, затем на работу и в конце - на пенсию. Только вот это все - для чего?

Посмотрите на тех, кто чего-то достиг в жизни. Не обязательно вспоминать положительных персонажей, правило работает и по отношению к анти - героям. Всех их объединяет одно - каждый знал чего хочет от жизни. Причем, знал конкретно, а не абстрактно (хочу быть счастливым, здоровым, богатым, красивым. Четкое осознание цели - половина успеха.

Но решать, какой путь выбрать для себя - это ведь сложно, да? Гораздо проще купить чипсов и включить сериал. Но нужно сделать самый первый шаг - решиться работать над собой. Перестать "Болтаться на Ветру", словно осенний лист и взять ответственность за свою жизнь на себя. Наше хай - тек поколение, к сожалению, постепенно утрачивает способность распоряжаться своими судьбами. Пора это исправлять, нет?

Алекс Новак - "Книга, Которой нет".

Источник: https://interesnyefakty.com/stati/takim-obrazom-esli-vy-ne-znaete-chto-delat-so-svoey-zhiznyu-prochtite-eto