Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему мужчины не хотят жениться после 30 психология. Почему мужчины не хотят жениться второй раз?

11.11.2019 в 08:55

Почему мужчины не хотят жениться после 30 психология. Почему мужчины не хотят жениться второй раз?

Почему мужчины после развода не хотят жениться или выдвигают эту причину как весомую, но являющуюся лишь прикрытием нежелания связывать свою жизнь обязательствами, зависит от причин и течения развода, а также эмоционального осадка после этого. Если мужчина, ссылаясь на неудачные отношения, постоянно критикует свою нынешнюю женщину, указывая ей, что она повторяет ошибки его прошлой жены, то, скорее всего причина нежелания повторения негативного опыта выдумана, а смелости озвучить искренние причины мужчина в себе не находит. Даже если поверить, то выходит, что это именно он выбрал женщину, похожую на свою прошлую жену, но при этом не хочет повторения. Такой себе изощренный вид мазохизма.

Если же действительно, прошлый брак был неудачным и нанес раны сердцу мужчины, то он может опасаться строить снова серьезные отношения. После предательства тяжело начать доверять, после постоянных упреков – начать действовать и предлагать, после унижений – поверить в свою нужность и прекрасность. Рана должна затянуться, чувства, пусть даже и негативные улечься, иначе прошлые отношения будут темной тенью присутствовать в вашей семье. И тут стоит отдать должное и поблагодарить мужчину, который не спешит ставить подпись, пока окончательно не завершилось прошлое.

Мужчины больше привязываются в отношениях, чем женщины, поэтому испытав уже единожды крах отношений, требуется много смелости и восстановленных внутренних ресурсов для возможности повторной попытки. Теперь без розовых очков и с полным осознаванием, подтвержденным сердечными «шрамами», что и эти отношения могут быть не навсегда, что и там может повториться тот негативный опыт, что уже однажды случился. Пока таких ресурсов нет или женщина рядом оказалась недостаточно терпеливой и чуткой, мужчина будет находиться в глухой обороне и действовать, руководствуясь ограничительным, но сохраняющим принципом, что если никто не будет близок, то никто и не сделает больно.

Стоит ли продолжать отношения если мужчина не хочет жениться. 7 причин, по которым мужчины встречаются с одними, а женятся на других

Стоит ли продолжать отношения если мужчина не хочет жениться. 7 причин, по которым мужчины встречаются с одними, а женятся на других

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Каждый в жизни становился свидетелем ситуации, когда после продолжительных отношений пара распадалась, а затем мужчина делал предложение «первой встречной». Такое поведение удивляет и вызывает вполне закономерный вопрос: почему одна женщина не получает заветное кольцо даже спустя годы, проведенные вместе, в то время как другая обретает статус невесты буквально на следующий день после знакомства?

    Мы в  AdMe.ru попробовали постичь мужскую логику и разобраться в вопросе, который мучит уже не одно поколение женщин по всему миру.

    1. Подходящей женщины не существует. Главное — оказаться в нужное время рядом с мужчиной

    В одной из социальных сетей было опубликовано мнение, что мужчины женятся не в тот момент, когда встречают «любовь всей жизни», а когда готовы к созданию семьи. Пользовательницу твиттера заинтересовала данная теория, и она попросила представителей сильного пола ее прокомментировать. И почти единогласно джентльмены в сети признались в том, что у каждого были отношения, о разрыве которых они жалеют , но это не помешало им заключить брак, когда рядом оказалась подходящая кандидатура на роль жены.

    Есть еще одна популярная ситуация, которая подталкивает к женитьбе : если женщина, которую пытался добиться мужчина, выходит замуж за другого. В этом случае шансов больше не остается, и если одиночество становится невыносимым, то неудачливый жених выбирает уже из доступных вариантов. Получается, что мужчины не ждут встречи с «той самой» и предложение руки и сердца получит та девушка, которая окажется в нужное время рядом с человеком, психологически созревшим для брака.

    Наилучшим возрастом для создания семьи ученые назвали промежуток от 28 до 32 лет. После этой черты шансы на то, что мужчина захочет жениться начнут снижаться, а после 42 лет сходят на нет.

Почему мужчины не хотят идти в ЗАГС?

Вы удивляетесь, что мужчины не хотят идти в ЗАГС? Девушки вы совсем стебанулись?
Что получает мужчина в современном официальном браке? Верность жены? - НЕТ. Она даже формально не предусматривается законодательством. Изменившей жене НИЧЕГО сделать нельзя. А изменяют даже по официальным опросам ок 70% жен.  Мало того, жена по существующему законы даже не обязана следовать за мужем, как это было раньше. Детей? - с большой вероятностью он будет лишен даже общения с детьми после развода. До 30% детей рождаются не от законных мужей. После развода 60-70% женщин активно препятствуют общению отцов с детьми, и нет эффективного официального способа усмирить распоясавшуюся от безнаказанности стервь. Мужчина ДАЖЕ В БРАКЕ не может ни запретить жене делать аборт, ни принудить к родам. Решает ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА. 
Так почему мужчина должен нести ответственность за ЕДИНОЛИЧНОЕ решение бабы? Уверенность в завтрашнем дне? - НЕТ! По статистике распадаются 80% браков, 4 из 5! Сохранность и приумножение своих средств? - НЕТ! Грабительское деление "совместно" нажитого, потеря недвижимости, кабальные бесконтрольные алименты, шантаж и вымогательство детьми наиболее вероятны. Брачный контракт в РФ до сих пор не работает. Мало того, Конституционный суд ОФИЦИАЛЬНО разрешил отступать от деления имущества пополам Гарантированный безопасный секс? - НЕТ! Полно мужчин, которые в браке секса не получают. Или получают "у меня болит голова". Женщины всегда манипулируют доступом к своем влагалищу. Комфорт и здоровье в семейной жизни? - НЕТ. Мужчины подвергаются психологическому (а часто и физическому!) насилию со стороны жен. Сверхсмертность мужчин объясняется именно ПОСТОЯННЫМ стрессом. Семья перестала быть для мужчины местом отдыха, это арена еще одной войны. 
Женщина в современной семье - источник постоянного психологического насилия. Распадается 80% официальных браков! В 75-80% случаев инициатива развода исходит от женщины. О чем это говорит? А о том, что официальный брак по ТАКИМ законам - есть матриархальная перверсия, средство грабежа и унижения мужчин. Женщины, разумеется, выдадут свою любимую манипулятивную фразу: "Если любит, должен жениться". Как из одного другое следует? Любовь в ЗАГСе не нуждается! ЛЮБЯЩЕЙ женщине штамп в паспорте НЕ НУЖЕН. Хотите каких-то "гарантий" (узаконенного грабежа мужчин)? Так какая же это любовь? Это не любовь, а хитрый бабский РАСЧЕТ. Современная женщина не хочет и не умеет БЫТЬ ЖЕНОЙ, она хочет СХОДИТЬ замуж. 
Потом, а гарантии чего получит от штампа мужчина? Конкретно, скажите, а "ЛЮБИМЫЙ" - то ваш какие гарантии получит в браке? Гарантии чего? :-) Быть вытряхнутым из квартиры, которая будет куплена на его деньги, но считаться будет "совместно нажитым"? Быть рогоносцем и доказывать, что не обязан платить за ЧУЖИХ детей? Гарантии постоянных скандалов и отказов от выполнения элементарной женской работы по дому? Для чего НОРМАЛЬНОМУ мужчине т.н. "официальная жена"?
 Почему мужчины не хотят жениться после 30 психология. Почему мужчины не хотят жениться второй раз? 01Почему мужчины не хотят жениться после 30 психология. Почему мужчины не хотят жениться второй раз? 02Почему мужчины не хотят жениться после 30 психология. Почему мужчины не хотят жениться второй раз? 03Почему мужчины не хотят жениться после 30 психология. Почему мужчины не хотят жениться второй раз? 04Почему мужчины не хотят жениться после 30 психология. Почему мужчины не хотят жениться второй раз? 05Почему мужчины не хотят жениться после 30 психология. Почему мужчины не хотят жениться второй раз? 06

Если мужчина не хочет жениться значит не любит. Мужчина не хочет жениться, что делать – типы мужчин, которые боятся брака

Штамп в паспорте в наше время уже не дает никаких гарантий, что ваш избранник будет с вами всю жизнь. Женщины также как и мужчины предпочитают гражданский брак, то есть сожительство. Однако среди женщин такая тенденция намного меньше прослеживается. Давайте выясни, не относится ли ваш мужчина к ниже представленной типологии мужчин, которые не хотят жениться.
«Мужчина не хочет жениться, что делать»

1 тип мужчин – жизнь как приключение

В народе таких мужчин называют гуляками. Его потребность в семье стоит на самом последнем месте. Такие мужчины не устанавливают прочных связей с женщинами, они не привязываются к местам и людям. Решение не вступать в брак делает осознанно. Его пугает слово рутина и быт. Такие мужчины считают, что семья ничего нового им не даст. А мысль о жизни с одной единственной девушкой их не вдохновляет бежать в ЗАГС. Да и дети, в общем, тоже не станут их вдохновлять на этот шаг.

Эти мужчины очень коварны, они притягивают к себе женщин своею силою, независимостью. Но им нужно очень много свободы и личного пространства. При близком общении стает понятно, что они эгоисты, которые рассчитывают только на свои силы.

Такого мужчину вам не удастся перевоспитать, особенно если ему еще нет и 40 лет. Возможно, лет так к 50 он поймет, что неплохо было бы обзавестись семьей.

2 тип мужчин — разочаровавшийся

Этот мужчина имеет негативный опыт создания семьи, и боится вновь наступить на те же грабли. У него выработался стереотип, что отметка в паспорте не укрепляет брак, а наоборот портит отношения.

Если вам встретился такой мужчина не пытайтесь доказывать ему обратное. Вы ничего ему не должны.

Если вы хотите выйти замуж именно за этого мужчину, следует пустить все на самотек. Вы не сможете доказать ему, что вы лучше бывшей жены и не станете его предавать. Все что вы можете сделать – это окружить его своим вниманием и любовью. Но не ждите вечно, если продолжает отнекиваться, поставьте его перед выбором.

3 тип мужчин — нерешительный

Эту категорию возглавляют все мужчины, которые не хотят жениться и не вошли в две предыдущие. Его состояние говорит о том, что он не окончательно убедился в том, что вы самая лучшая женщина в мире. Он вас любит, но что-то ему не дает сделать выбор в вашу пользу. Возможно, он боится пропустить что-то лучшее.

В такой ситуации 2-3 года отношений хватит для того, что бы этот тип мужчин определился. Если годы идут, а мужчина не хочет жениться, значит, он боится брать ответственность за ваше совместное счастье. Причины типа у нас сейчас нет денег на свадьбу или сначала нужно купить квартиру – это все отмазки.

Что будет если никогда не жениться. Алена

Лиза, если состоятельный мужчина зовет женщину к себе жить, сразу заявляя, что делается это не с целью создания семьи, то, прости, но это означает, что он не воспринимает ее как достойную себя пару. Ему, безусловно, будет удобнее иметь тебя в неограниченном доступе каждый вечер. Но в качестве кого? В качестве телочки для секса с расширенными функциями «домохозяйка»?

Ты уже была замужем? Нет. Обычно разведенные женщины спокойно относятся к жизни без штампа в паспорте, ибо они уже в курсе, что это ничего не гарантирует. Но на самом деле уверенности им прибавляет не это знание, а тот факт, что они уже были замужем, то есть, их выбирали, им предлагали. И, как ни крути, но наше общество спокойнее смотрит на разведенную женщину, устраивающую свою личную жизнь в гражданском браке, нежели на ту, что соглашается жить в гражданском браке, ни разу не будучи замужем. Так мы устроены. Развелась – характерами не сошлись, ошиблись с выбором. Такие формулировки предполагают вариативность: было много ухажеров, выбрала не того, ничего, может, в следующий раз повезет. В случае молодой женщины, согласившейся на сожительство мысли иные: видимо, никто ничего лучшего не предложил, бедняжка.

На мой взгляд, когда мужчина говорит женщине, что он никогда не женится, он ее «строит». Это в чистом виде манипуляция с целью посмотреть, что будет дальше. Однако история показывает, что если женщина, которая его действительно очень привлекает, после таких заявлений пожимает плечиками и молча уходит, не бросив ни единого грустного взгляда напоследок, то куда-то все принципы испаряются. Особенно, если «принципиальный» мужчина лишается доступа к телу.

Самое обидное в таких «никогда» - это когда, прожив лет 10 в статусе сожительницы, ты узнаешь, что он встретил «любовь всей жизни» и тебе надо срочно паковать вещи, потому что он собрался жениться, дабы эту любовь не упустить.

Еще из «прекрасного» - когда ты не просто живешь лет 10 вместе, но еще и детей успеваешь родить, а он вдруг умирает, не написав завещания (что в 99% так и случается), и тут выясняется, что его родственникам ты и твои бастарды никогда не нравились, и поскольку ты не была официальной женой, то делить имущество придется совсем не так, как если бы ты была законной женой.

В общем, есть масса причин не соглашаться на сожительство при таких заявлениях со стороны мужчины. И масса причин – перестать с ним спать и вообще тратить на него время и жизнь. Мужчина тебя просто не выбрал. По крайней мере, не на этом этапе ваших отношений. Но тебе совершенно точно не стоит переводить их в сожительство, так как тебе уже на берегу сказали, что на тебе не женятся, и все твои страдания дальнейшие будут только твоей проблемой. Так что, я бы в данном случае сказала: «Прости, но мне 27 лет, я хочу нормальную семью, стабильные отношение и уверенность в завтрашнем дне. Мне нужно, чтобы мужчина, с которым я буду жить, хотел бы со мною состариться, хотел бы дать мне уверенность, что он меня выбрал не на время, а на всю жизнь. Поэтому, прости, но нам лучше перестать морочить друг другу голову и продолжить искать свои половинки».

Парень не хочет жениться форум. мужчина не хочет жениться

Встречаемся с универа, 6,5 лет. Учились оба в Москве, приезжие. После окончания вуза начали снимать квартиру вместе, так как были разговоры о совместном будущем. Ждала его из армии (во время моего обучения). Очень хотел жениться когда служил, вернулся в декабре и поговаривал о свадьбе в августе. Прошло уже почти 2 года, избегает разговоров об этом, просто игнорит. Я в расстройстве, несколько раз пыталась серьёзно и спокойно поговорить на тему семьи и планирования совместной жизни, без давления и явного вызова "женись на мне", просто спрашивала хочет ли создать семью и жить в Москве. Он ничего не говорит, слушает мои мысли и все, вопросы остаются без ответов. Он такой замкнутый человек, не может вместе помечтать, подумать где лучше жить как устраивать быт и т.д. При чем замкнутый только по теме взаимоотношений!
В остальном - очень хороший, мы с ним на одной волне, нам комфортно жить друг с другом.
Это ситуация меня очень волнует, такое отношение вселяет обиду, человек не хочет или пока не готов создавать со мной семью и от этого очень неприятно. При этом он не может выразить своё отношение к свадьбе, пояснить мне ситуацию, его душевные переживания. Он достаточно хорошо зарабатывает, мы в состоянии (при желании купить квартиру в Москве) или другом городе (родители зовут нас к себе в город)… то есть эти аспекты не должны влиять на его решение.
Очень тяжело находиться в такой ситуации, живём мы мирно, но иногда у меня накатывает депресняк, особенно когда родители начинают расспрашивать что да как… чувства остались, но внутреннее сомнение нарастает, появляются мысли все бросить.
Как ситуация выглядит со стороны? Как себя вести? Смысла заводить новый разговор нет, он просто закатит глаза, переждет мой поток вопросов, обрисовки ситуации и моих переживаний.