Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему мужчина после 30 лет не женат. Почему мужчины не женятся после 30

21.11.2019 в 05:23

Почему мужчина после 30 лет не женат. Почему мужчины не женятся после 30

Белновости

Когда мужчине исполняется 30 лет, он полностью реализован в жизни, имеет четкие цели и интересы. При этом встречается ряд мужчин, которые занимают жесткую позицию по поводу женитьбы.

Часто такие мужчины являются успешными, у них есть деньги и хорошее чувство юмора, просто отсутствует желание. Поэтому важно разобраться, какие мужчины не женятся после 30 и основные причины этого.

Категории мужчин

Говорить обо всех типах мужчин в этом ключе не имеет здравого смысла. У кого-то определенные интересы, жизненные цели и желания, другие просто несостоятельные и лучше, чтобы они никогда не начинали серьезных отношений. Среди основных типов мужчин можно выделить:

1. Бабники. У них в жизни было большое количество женщин, они знают их характер, манеру поведения и главные интересы. Как правило, бабники разочарованы в большинстве женщин, поэтому у них складывается только негативное мнение, которое они не изменят в любом случае.

2. Мужчины, которых обходят стороной женщины. К примеру, они могут употреблять, быть откровенным быдлом, не иметь работы. Такие мужчины просто не нужны женщинам, ведь они понимают, что с ними построить семью не получится.

3. Мужчины с негативным опытом отношений. К примеру, у них могли быть длительные отношения, которые закончились откровенным разочарованием. Соответственно, мужчины просто не готовы снова тратить свое время и силы, чтобы построить новые отношения. И самая главная проблема — они просто перестают доверять прекрасному полу.

Почему мужчины отказываются заводить серьезные отношения

Самая распространенная причина, которая встречается чаще всего, — это страх и разочарование. В этом виноваты только женщины, которым они доверяли.

И важно понимать, что большинство мужчин открыты к своим вторым половинкам. Они никогда не будут «играть», обманывать или создавать ложный комфорт. А вот женщины всегда действуют хитрее, и когда об этом узнают мужчины, они просто перестают им доверять.

Другая часть — это закомплексованные мужчины, которым не удалось добиться успеха в жизни. На них редко обращают внимание представительницы прекрасного пола, от чего комплексы только усиливаются. Соответственно, у них также есть определенный страх перед серьезными отношениями.

А нужно ли строить отношения с мужчиной после 30

Вот этот вопрос должна задать каждая девушка. Дело в том, что после 30 не так просто найти достойного мужчину без определенных «сюрпризов».

Важно задать вопрос: «А почему этому мужчине не удавалось все время построить отношения?». Чаще всего проблема оказывается именно в нем, хотя первое время ее даже сложно заметить.

Исключения бывают, самый простой пример — мужчина просто пытался состояться в этой жизни, он много работал и развивал собственное дело, чтобы добиться успеха. Но встретить таких совсем непросто.

Также у них часто есть завышенные требования или «сюрпризы». Важно внимательно относиться к выбору партнера и оценивать мужчину со всех сторон. Такой подход поможет не сделать ошибку и понять их психологию.

Нормально ли в 30 лет быть не женатым. Парень не женат 29-30 лет причины и последствия

Нормально ли в 30 лет быть не женатым. Парень не женат 29-30 лет причины и последствия

Здравствуйте друзья, недавно у меня был день рождения, пошёл уже 30 год моей жизни. Можно сказать, серьёзный рубеж преодолен, пора начинать задумываться всерьёз о семье и детях. До этого всё было как-то некогда, да и в целом текущее положение дел полностью устраивало. Никаких обязательств, живёшь для себя, делаешь, что хочешь ни от кого не зависишь. Но постепенно начинаешь задаваться вопросом, а ради чего это всё?

Знаете, как бы ни было хорошо, от чувства одиночества ни куда не денешься. И сегодня я бы хотел поговорить с вами именно об этом: почему парень в 29-30 лет до сих пор не женат, и к чему такая “халявная” жизнь может в итоге привести. Не буду вдаваться в мифические размышления, а порассуждаю на своём примере.

Когда был молодой в 18-20 лет, казалось, всё ещё будет и спешить не куда, тем более подходящих кандидатур на роль жены тогда, ещё не было (кроме одной, о которой вы и так хорошо знаете из моих прошлых статей). Думал, ну повстречаюсь, присмотрюсь, как-то же люди находят своих вторых половинок и заводят счастливые семьи.

Но время шло, учёба закончилась, свободного времени стало ещё меньше, больше интересовал вопрос, где заработать денег, чтобы стать независимым человеком, а не сидеть на шее у родителей в 24 года. Нормально ли в 30 лет быть не женатым. Парень не женат 29-30 лет причины и последствия

Честно сказать на отношения времени не было, да и вариантов подходящих тоже. Ведь знаете, когда мы молоды, планка ожиданий находится на самом высоком уровне, и мне хотелось встретить свой идеал, который сложился в моих иллюзиях и мечтах. Но, к сожалению, реальность чаще всего опускала меня с небес на землю, показывая, что мои представления о сегодняшней прекрасной половине человечества сильно преувеличены, и большинство девушек сегодня ждут больше спонсора в лице мужчины, нежели соратника, друга, и партнёра. Плюс манеры, вредные привычки и многие другие минусы всё больше отталкивали меня от новых попыток завести нормальные отношения и создать семью.

А время, меж тем, неумолимо двигалось вперёд, и вот мне уже 27, за этот период я принял решение сосредоточиться на работе, и отложить вопрос о личной жизни до лучших времён. У меня получилось найти хорошую работу, приобрести свою небольшую квартиру, и стать независимым, как хотел. Но настоящего человеческого счастья пока всё это не принесло, как писал ранее: нет ничего важнее любви. И вот сейчас, приближаясь, к своему тридцатилетию, всё больше задаюсь вопросом: а что, собственно говоря, дальше?

Многие мои знакомые и родственники так же задаются вопросом: что не так? Ведь вроде бы видный парень, высокий, стройный, без вредных привычек и до сих пор одинок? Как вы знаете – чужое мнение для меня, абсолютно не интересно, но постоянные вопросы о том, когда же я, наконец, женюсь и заведу детей зачастую выбивают меня из колеи. Нормально ли в 30 лет быть не женатым. Парень не женат 29-30 лет причины и последствия

Знаете, постепенно привыкаешь к такому образу жизни и кажется, что нелегко будет перестроиться, но ради настоящей любви, думаю, любой человек сможет отказаться от части своей независимости, чтобы перестать чувствовать себя одиноким.

В заключении хотелось бы сказать, что в одиноких 29-30 летних мужчинах нет ничего особенного. Это раньше было обязательным рано жениться и выходить замуж, а сейчас другое время и многие люди пытаются строить карьеру и иметь твёрдую почву под ногами, а уже потом искать своё счастье. Но 30 лет – это тот рубеж, который показывает нам, что пора правильно расставлять приоритеты, что действительно важно и к чему нам стоит стремиться. Пора перестать жить прошлым, а начать действовать, иначе старость придётся встречать одному, и в этом уж точно нет ничего позитивного, всему своё время, как говорил один известный философ.

Да и напоследок, хотелось бы сказать, что если вы девушка, и вас смущает вышеописанный факт, то ничего страшного, всем нам свойственно сомневаться в принимаемых решениях, главное то, что вы чувствуете. Нужен ли действительно вам данный человек, видите ли вы его рядом через 5-10 лет, ведь по сути, возраст имеет второстепенное значение, если отношения греют душу и приносят счастье!

Мне 32 года и я не женат. 31 год, никогда не был женат и не жил в гражданском браке...

Здравствуйте! Меня зовут Игорь, мне 31 год, я никогда не был женат, не жил в гражданском браке. С девушками встречался, их у меня за жизнь было около 10ти, с некоторыми - несколько проведенных ночей, с некоторыми встречался довольно долго, даже по нескольку лет. Я москвич, работаю программистом. Зарплата моя составляет 90 000 руб в месяц на руки. И знаете - понял я вот что: чем старше я становлюсь, тем меньше мне хочется семью, жену и ребенка. Мне это все не надо, как бы мадамы и мадемуазели с этого сайта не злопыхали ;) Хлеб программиста - очень тяжелый, к концу дня я выматываюсь настолько, что пару часов после работы охота просто полежать на диване и ничего не делать. Свободный я фактически только два выходных в неделю. И, если рассудить - да на хрена мне нужна девушка, жена, если я с ней почти не буду видеться?? Если на работе я провожу намного больше времени? И заработанные таким трудом деньги я должен буду просто так вот взять и отдать семье. Лучше я потрачу их на себя, съезжу в какие-нибудь далекие страны - я много где побывал. Тем более тратить на таких девушек (которых сейчас ой как много), которым все по определению должны, особенно если личико более-менее симпатичное? "Я - королева, я - красавица, я не буду ничего делать дома - а как же, накладные ногти испортятся - меня мужчина должен с ног до головы обеспечивать, водить каждый вечер по кабакам-ресторанам-кафешкам, всячески развлекать, а за это я, извините, ему ДАМ".. КАКОЕ счастье! Да катитесь вы все с накладными ногтями, маникюрами, педикурами, шмотками и прочей дребеденью. Зачем мне тратить деньги на ….., если можно потратить их с гораздо большей пользой и только на себя? Вот такая у меня сложилась точка зрения на сегодняшний день. Сможет ли кто-либо из вас меня переубедить, интересно?

25 лет не женат. Поставить галочку

- Сексоголизм на самом деле не такое уж редкое явление. И распространён он гораздо шире, чем алкоголизм. В мегаполисах 30% мужчин - сексуально зависимые. Любой человек, который не женился до 35-40 (или у него был короткий брак, он быстро развёлся), - это сексоголик. У таких людей секс может случаться 4, 5, 6 раз в неделю, появляются всё новые и новые партнёрши.

Для чего сексоголикам столько женщин? Им кажется, что в глазах окружающих они выглядят «орлами». «Вот ты живёшь с женой, да, она у тебя хорошая. Но одна. А ко мне на неделе приходит в гости по пять женщин. И негритянка была, и узбечка, и женщина с тремя детьми, и студентка… Вот я такой секс-гигант!» Секс им нужен для укрепления самооценки, для подтверждения, что они крутые и востребованные.

Я бы сексоголиков разделил на такие группы :

«Вечно ищущий». Обычно мужчина в 25-27 лет уже знает, каков его идеал женщины. Этот же тип - нет. Он в вечном поиске «идеальной женщины».

«Вечно раненый». Говорит, что когда-то в юности его обидела женщина и теперь он не хочет вступать в отношения с этими коварными особами. Но, если вы попытаетесь разузнать, что же это была за обида, окажется, что это сущая мелочь.

«Синдром Питера Пэна». Помните подростка из английской классической литературы, который не старел? Как правило, «Питер Пэн» занимается спортом, держит себя в хорошей физической форме и в любом возрасте считает, что ещё слишком молод для того, чтобы остепениться и «осесть дома на диване».

«Синдром Дон Жуана». Такой человек «собирает» женщин. Он коллекционер. А любой коллекционер знает - коллекция в принципе не может быть собрана окончательно. Хотя наш «Дон Жуан» вслух об этом не говорит и иногда не признаётся в этом даже самому себе.

«Синдром Казановы». Один из крайних вариантов сексоголизма. Довольно глубокая патология. Он не получает особого удовольствия от сексуального контакта с женщиной - только ставит очередную галочку да хвастается друзьям. К 25-27 годам у него в архиве уже тысяча женщин. Помнит он их слабо. Хотя понимает, что среди них были замечательные, но из принципа не встречается второй раз, ему нужны всё новые и новые…

В том, что у них на личном фронте проблемы, такие мужчины признаваться не хотят прежде всего сами себе. Сексоголизм не опасен физически. Но он очень опасен в психическом плане. В то время когда человек мог бы расти профессионально, чем-то увлекаться, развиваться духовно, он мысленно перебирает, с кем бы вступить в связь… Поэтому ни в профессиональной сфере, ни в сфере духовного, интеллектуального развития сексоголики не могут достичь никаких высот. Предположим, встречаются люди после института через 15 лет. У кого-то двое детей. Кто-то повысился по работе. Кто-то увлёкся парусным спортом и путешествует по миру. А у сексоголика что? Чем он может похвастаться на такой встрече?! Тем, что за 15 лет у него было несколько тысяч разных сексуальных партнёрш? Тем, что ни у кого не было негритянки, а у него было три?!