Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему лучшие отношения строят предатели.

29.03.2017 в 00:27

"Строительство" отношений - это тот случай, когда главное - уметь не только и не столько создавать. Важно уметь предавать.
Отношения "Строятся" не только и не столько усилиями и жертвами ради совместной жизни и планов. Отношения больше "Строятся" риском открываться и появляться перед другим в своей инаковости и неудобности.
Почему лучшие отношения строят предатели.
Сказать партнеру, что что-то в отношениях не нравится - больше укрепит отношения, нежели молчаливое терпение. Предстать со своими мыслями, чувствами, желаниями, слабостями куда важнее, чем стараться подавлять их, скрывать и удерживать. Даже фраза "Сегодня не Хочу Быть с Тобой" - это слова ради отношений. Потому что направлены партнеру. И именно эти слова могут привести к тому, что людям в итоге захочется подольше быть вместе. Не хотел бы - ничего не говорил бы, встал и ушел.
Ведь самих по себе отношений нет - это условная абстракция. И кто "Строит" отношения, получает разочарование. Потому что "Строит" условную абстракцию.
Но есть один человек и есть другой человек. И есть время, которое постоянно все меняет: одного человека, другого человека, обстоятельства, в которых живут эти двое. И что было вчера, сегодня уже неактуально - только условная абстракция требует постоянства.
Но кто готов быть сегодняшним собой - человеком перед сегодняшним другим - человеком, кто готов предавать еще вчера отлично существовавшие отношения ради неизвестно каких завтрашних - тот меняет и себя, и другого. И, как ни странно, на самом деле "Строит" отношения. По сути - постоянно их освежает.
Выглядит это, как будто оба согласились быть предателями старых отношений. Но в своем предательстве действуют сообща. А значит, вступают в новые отношения.

Может, и парадокс, но такова закономерность. Виталий жданов.