Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему этим нужно заниматься.

17.08.2017 в 20:26

Источник: практический семинар в. тонкова, 2004 год.

На мой взгляд, "Этим" нужно заниматься по ряду причин. Есть причины мистического характера, которые опираются на веру каждого человека. Есть причины, которые касаются его самочувствия, здоровья
Почему этим нужно заниматься.. Есть причины эдакого хитро - мистического толка, когда человек вроде как сам ничем не занимается, но вокруг него постоянно происходят какие-то события, и эти события либо радуют, но пугают, либо, наоборот, доставляют большое количество неприятностей. Каким-то людям нужно "Этим" заниматься из-за тяги к научным изысканиям, каким-то людям нужно "этим" заниматься, потому что их интересует состояние окружающей среды и всего мира, и так далее, и тому подобное.
А надо нам "это" по одной единственной причине - нам это интересно. Какой-нибудь физик может спросить: "А что Такое, Собственно, "интересно", что - теперь всем этим заниматься надо! "Но Если мы ему Зададим Вопрос, Почему он Занимается Своей Физикой, то он Ответит так же:"мне это интересно". Ему интересно физикой, мне - "Этим". Это самый основной элемент. Все люди живут ради интереса, и если бы интерес закончился, люди бы умерли. По сути дела, у человека появляются проблемы в жизни именно тогда, когда пропадает интерес.


1. итак, первая причина, почему надо "Этим" заниматься - это интерес.
2. вторая причина - самочувствие. Я говорю не о здоровье, я говорю о самочувствии. Самочувствие - это ситуационная, легкая форма здоровья, которая сама не является здоровьем, но является его частью и говорит о нашем состоянии в данный конкретный момент времени. К примеру, у человека может быть серьезное заболевание, но в данный момент времени он счастлив, или, наоборот, у человека может быть все прекрасно по состоянию здоровью, но более несчастного человека, чем он, в этот момент просто нет. Так вот, вторая причина состоит в том, что "это" позволяет нам регулировать или хотя бы управлять в определенных рамках своим самочувствием.
3. третья причина (а мы их рассматриваем по степени важности) - это здоровье. Правильное и уместное использование этих вот вещей позволяет нам в той или иной мере создавать условия, в которых наше здоровье становится лучше, чем у окружающих нас людей. Почему это происходит? Во-первых, потому что мы умеем (смотри пункт второй) регулировать свое самочувствие, и тем самым не допускаем развитие некоторых болезней. Во-вторых, потому что мы умеем управлять своими внутренними состояниями, и это умение позволяет нам заниматься самоисцелением.
Итак, третья причина, почему "Этим" нужно заниматься, состоит в том, что мы можем сэкономить нашему здравоохранению огромное количество средств, которые оно вложило бы в наше восстановление. Мы же, применяя "это", обходимся своими силами и свойствами, не глотая лишний раз лекарственную химию, которая нам совсем не нужна.
4. четвертая причина заключается в том, что мы можем, владея "Этим", улучшить самочувствие окружающих нас людей: родственников, знакомых, и они меньше будут к нам приставать со своими болезнями. Тем самым, у нас высвободится определенное время для первой упомянутой причины, то есть для проявления нашего собственного интереса.
5. пятая причина. Обратите внимание: только на пятое место я ставлю сейчас то, что обычно называл первым.
Все мы ждем того момента, когда за нами со стуком закроется дверь, которая будет иметь форму крышки гроба. Речь о смерти идёт.
Во-первых, есть некое событие, которое ожидает каждого из нас. Во-вторых, это событие в самой главной своей части касается не столько нашего тела, сколько самого главного нашего достояния - сознания, восприятия, нашей жизни, ведь наша жизнь - это именно сознание.
То, чем мы занимаемся сейчас при жизни, дает нам основание хотя бы предполагать, что при приближении смерти мы можем хотя бы трепыхнуться, чтобы несколько перенаправить этот процесс и с большей или меньшей вероятностью улучшить свое положение.
Факты говорят совершенно четко - действительно есть нечто, что может выделяться из человека и может совершать определенные действия вне него. Потому действительно возникает вероятность того, что с гибелью физического тела это выделяющееся нечто будет жить. И здесь мы к шестой причине переходим.

6. шестая причина является одной из самых важных. Она состоит в том, что у человека, который занимается подобными вещами, другая структура тела, поскольку он занимается постоянным активным привлечением тонкоматериальных энергоносителей (тонких материй), и у него эта тонкая материальная составляющая является несколько иной.
Учитывая, что смерть сама по себе связана именно с тем, что в первую очередь разрушается физическое тело, то, естественно, вся нагрузка по сохранению сознания ложится на тонкоматериальную часть. А если она ложится на тонкоматериальную часть, то видим следующее: тренированная тонкоматериальная часть должна сознание сохранить лучше, чем не тренированная. И вот эта причина я? 6