Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Поблагодарите высшие силы за все, что у вас есть!

08.12.2016 в 17:51

Один из секретов истинного счастья и гармоничной жизни заключается в том, чтобы выработать в себе благодарное отношение за то, что имеешь. Сказать спасибо богу и вселенной мудрой благодарности (анджали мудра. Каждый день необходимо спрашивать себя: - за что я могу быть благодарен вселенной сегодня?
Какими бы тяжёлыми не были наши дни, всегда найдётся то, за что можно поблагодарить высшие силы.
Поблагодарите высшие силы за все, что у вас есть!
Способность благодарить и радоваться даст вам возможность преодолеть все трудности. В благодарности содержится особый алхимический элемент, который производит мощное воздействие на тело и разум человека, на его судьбу. Особенно в такой святой день, как сегодня!
Техника выполнения мудры: - сложите ладони перед грудью в области сердечной чакры, оставив между ладонями небольшой зазор.
Держите мудру 2-5 мин. Можно сочетать выполнение любой молитвой, с мантрой - "Локка Самаста Сукхино Бхаванту" ("да будут все существа счастливы") или своими словами.
Эту мудру вы можете использовать постоянно в зависимости от ваших духовных потребностей - в сочетании с молитвой, во время медитации или чтением мантры, с целью усиления внутренних установок на решение какой-либо проблемы. Сосредоточьтесь на своих ощущениях, постарайтесь объединить в этом жесте ум или сознание, сердце (любовь) и тело (действие).
Регулярная практика этой мудры наполнит вашу жизнь смыслом, покоем и умиротворением. Благодарите и получите больше!