Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Письмо ушедшей девочки.

23.11.2015 в 19:26

Афина орчард всегда была жизнерадостной и отзывчивой девочкой, любила спорт и заботилась о своих братьях и сестрах. Однако в возрасте 12 лет она неожиданно упала в обморок. В результате обследования врачи поставили неутешительный диагноз - остеосаркома, одна из форм рака костей. Ей была проведена экстренная 7-часовая операция по удалению опухоли на позвоночнике с последующей химиотерапией.
Письмо ушедшей девочки.
Девочка потеряла волосы и много сил, но только не свой позитивный настрой. Несмотря на лечение, состояние Афины быстро ухудшалось, и она умерла у себя дома в окружении своей семьи. Через неделю после похорон родители начали разбирать вещи Афины и нашли на обратной стороне зеркала душераздирающее послание, которое она написала для своих близких и всех людей. Вот выдержки из письма этой сильной девочки. Многие взрослые очень часто об этих простых истинах жизни забывают.

Счастье зависит только от нас. Возможно, все дело не в счастливом конце, а в самой истории.

Смысл жизни - осмысленная жизнь. Разница между обыкновенным и необыкновенным - маленькое "не".

Счастье - это направление, а не цель. Спасибо за то, что ты существуешь. Будь счастлив, свободен, верь, оставайся всегда молодым. Ты знаешь мое имя, но не мою историю. Ты слышал о том, что я сделала, но не о том, через что мне пришлось пройти.

Любовь как стекло: необычайно красивое, но хрупкое.

Любовь встречается редко, жизнь странная, ничто не вечно, люди меняются.

Каждый день - особенный, проживи его на полную, ведь завтра ты можешь обнаружить, что болен неизлечимой болезнью. Жизнь плоха, только если сделать ее такой.

Любовь не в том, как часто ты говоришь об этом, а в том, насколько ты можешь доказать это своими поступками.

Любовь как ветер: ее можно почувствовать, но нельзя увидеть. Я бы хотела полюбить кого-то и открыть этому человеку свое сердце. Любовь не с тем, с кем ты видишь свое будущее, а с тем, без кого ты его не видишь.

Иногда любовь больно - это. Сейчас я сама борюсь. Детка, я чувствую твою боль. Мечты мне реальность заменили. Мне больно, но ничего, я уже привыкла.

Не нужно плакать, потому что я знаю, что мы скоро встретимся.

Мама Афины пообещала хранить это зеркало всегда, чтобы перечитывать ее слова и чувствовать, что дочка все еще рядом с ними.