Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Песни дельфинов и китов в визуальных мандалах.

09.11.2016 в 09:53

Дельфины и киты поют свои песни, и это нечто гораздо большее, чем просто средство межвидового общения.
Звук обладает мощным вибрационным воздействием и миссия этих удивительных существ, сосуществующих с нами - помогать поддерживать баланс на земле, поддерживать баланс в океанах.
Песни дельфинов и китов в визуальных мандалах.
Ученый Марк Фишер решил перевести песни китов и дельфинов, так долго зачаровывавшие самых разных ученых мира, из звука в картинку. С помощью визуальных всплесков он создал настоящий калейдоскоп цвета, на который мы и предлагаем вам посмотреть.
Эти снимки могу показаться просто симпатичными узорчиками, но на самом деле это визуальные репрезентации песней китов и дельфинов.
Звуки были записаны американским инженером Марком Фишером и переведены в визуальное изображение с помощью математического средства, который называется всплеск. Марк работал на военно-морские силы США, но теперь он записывает подводные разговоры между китами и дельфинами и переводит эти волны в искусство.
Затем Марк использовал средство математики под названием всплески, которые и создают эти причудливые структуры. На спектрограмме вы увидите простое скучное пятно с несколькими гармониками", - говорит он. Однако со всплесками вы необычную структуру увидите. С этим звуком что-то происходило, хотя мы не уверены, что" эффект еще более очевиден, когда появляется цвет и графика, переведенная из прямоугольных в полярные координаты, образуя круглую графику.
Недавние исследования показывают, что песни китов - горбачей отличаются "Местными Диалектами" и содержат сложные грамматические правила, показывая более высокий уровень общения, чем считалось раньше.
По материалам книги Патрисии кори "пока мы не ушли от вас. Послания от китов и дельфинов".

Песни дельфинов и китов в визуальных мандалах. 01
Песни дельфинов и китов в визуальных мандалах. 02
Песни дельфинов и китов в визуальных мандалах. 03
Песни дельфинов и китов в визуальных мандалах. 04
Песни дельфинов и китов в визуальных мандалах. 05
Песни дельфинов и китов в визуальных мандалах. 06
Песни дельфинов и китов в визуальных мандалах. 07
Песни дельфинов и китов в визуальных мандалах. 08