Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Пальцы рук нам в помощь.

22.04.2016 в 06:51

Как менять ситуацию при помощи простых мудр.

Семь энергетических центров человека, отвечающих за психическое состояние, взаимосвязаны с пальцами и руками, как бы "Проецируются" на них. Определённым образом складывая руки или пальцы, мы можем достичь нужных состояний психики и сознания. Прибодриться в час уныния, настроиться на победу перед выбором или сражением, защититься от эмоционального прессинга окружающих или начальства и, наконец, стать более счастливыми.

Большой.
Пальцы рук нам в помощь.
Большой палец соответствует энергетическому центру, расположенному на макушке головы, который связывает нас с миром идеалов, это - наш индивидуальный канал с энергетическим эгрегором, под названием бог.

Именно поэтому в древние времена перстни на этом пальце имели право носить священники высокого сана, архиепископы и папы. Этот палец связан с теми, кто вышел за пределы "Добра и зла", достиг просветления, нашёл свой индивидуальный путь к богу.

Жест "Большой Палец Вверх" означает: "хорошо", "классно", "супер" - то есть то, что некая ситуация, дело или обстоятельство в своей гармонии достигают идеального состояния.

Часто человек, который не уверен в своём мнении или ослаблен физически или морально прячет большой палец в кулак, защищая его другими пальцами. Это жест защиты своей индивидуальности, своего пути в жизни и своей судьбы.

На правой руке такой жест поможет защититься от невзгод, обезопасить свой путь в бизнесе, свою цель, искренние желания и надежды.

Левая рука в этом жесте даст возможность найти путь к своей неповторимой миссии на этой земле, а также понять и принять происходящее с вами.

Указательный.
Указательный палец "Руководящим" пальцем является. Он связан с энергетическим центром, расположенным в центре лба, определяющим духовные ценности.

С самого детства мы помним грозящий нам указательный палец в момент наших шалостей и непослушания. Также указывающий нам верную дорогу. Ставящий производственную задачу: "…от забора и до обеда …", - или избирающий нас из шеренги равных для выполнения какого-либо задания ….
Соединённые большой и указательный пальцы в нашей культуре означают: "ОК! Всё нормально, всё хорошо.

Можно медитировать, соединяя эти пальцы в кольцо. Большой палец - связь с богом на бессознательном, индивидуальном уровне, здесь соединяется с указательным, связанным с "Третьим Глазом", духовными ценностями человека, в его просьбе наставить на путь истинный, помочь не совершать ошибок.

Соединив незаметно в момент важного разговора большой и указательный пальцы правой руки, вы сможете с большим успехом продвигать свои доводы и идеи. На левой руке эта знак поможет вам понять истинный замысел партнёра и ваше место в его планах.

Средний.
Средний палец известен нам по знаменитому "Хулиганскому" жесту, когда все пальцы сжаты в кулак, а средний вытянут вверх. Это жест действия, движения, волевого проявления и связан с центром, расположенным в основании горла, реализующим духовные устремления человека, его этические ценности и мораль.

То, что это "Палец Действия", легко можно проверить, пробуя разными пальцами щёлкнуть кого-нибудь по лбу. Самый сильный щелчок средним получится.

Соединение большого и среднего пальцев в кольцо на правой руке придаст вам сил и напора в борьбе, на левой - поможет вам прочувствовать ход событий и подготовиться к их повороту в любую сторону.

Здесь соединяется божественное начало с действием, волей человека, конкретным поступком, напряжением. Этот палец с воинами связан. Сейчас это - исполнительные директора, менеджеры, военные, полицейские, люди долга и чести, служащие, исполнители замыслов.

Безымянный.
Безымянный палец связан с центром, ведающим нашими сердечными делами и расположенным на уровне сердца. Именно поэтому брачное кольцо верности мы на этом пальце носим.

Таким образом, если вы внимательно присмотритесь к изображениям Христа на иконах, то заметите, что на правой руке его большой и безымянный палец соединены в знак того, что бог (большой палец) - есть любовь (безымянный палец.

"Кольцо" из большого и безымянного пальцев на правой руке поможет вам проявлять свои чувства гораздо интенсивней, а на левой оно поможет вам наполнить сосуд своей души космической любовью, понять, любимы ли вы по-настоящему или это только игра.

Мизинец.
Самый маленький из "Пяти Братьев" на нашей руке разбирается в тонкостях общения. Это палец центра, расположенного на уровне "Солнечного Сплетения", связанный с разумом, переговорами, умением говорить и слушать, мышлением и любыми символическими системами нашей жизни.

Вы, наверное, не раз видели жест "Позвони мне", когда рука подносится к голове, при этом большой палец направлен к уху, мизинец - ко рту, а остальные согнуты.

В случае если вы хотите сразить своими аргументами или предложениями деловых партнёров, вам надо соединить в кольцо большой и мизинец правой руки, а на левой руке этот жест позволит разобраться в ситуации и принять верное решение в бизнесе или учёбе.

Правая - левая.
Однако центров - семь, а пальцев - пять!

"Выпадающая" из ряда двойка с правой и левой руками связана. Вернее, с "Рабочей" и "нерабочей" руками, так как в жизни встречаются левши и правши.

Рабочая рука (условно назовём её правой) связана с материальным, отдающим, практическим миром, действием, и центром, находящимся на копчике. А нерабочая (левая) - с энергетическим и эмоциональным, воспринимающим миром и центром, лежащим чуть ниже пупка.

Для продвижения в практической сфере бытия, вам надо использовать правую (рабочую) руку. В том случае, если же вас больше интересуют чувства и восприятие - левую.