Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Психология мужчины одинокого. Об одиночестве мужчины и женщины.

01.03.2016 в 19:26

Психология мужчины одинокого. Об одиночестве мужчины и женщины.

Может быть, в силу возраста, может, в силу собственного одиночества, а может и в силу профессии, однако я в последнее время слишком часто стала сталкиваться с одинокими, или как я их (нас) называю - холостыми женщинами и их (нашими) переживаниями по этому поводу
Психология мужчины одинокого. Об одиночестве мужчины и женщины.. Надо заметить, тут уж точно в силу возраста, речь скорее идет о разведенных женщинах (девушках, девочках, бабах - читать кому как приятнее) или тех, кто по крайней мере одни длительные отношения с трудным расставанием пережил или переживает сейчас. Разводы и расставания в период от 25 до 30 посыпались просто массово с разных сторон, как массово сыпались свадьбы после университета.

Возможно, тому причина ценностная нестабильность современного общества, или задачи личностного развития, которые решал первый брак, решены и людям оказывается не по пути - рассуждать на эту тему можно долго и с каждым в отдельности. Однако факт остается фактом, время от времени я оказываюсь в компании еще одной, теперь уже опять одинокой женщины.

Самое сложное в жизни одинокой женщины - это, конечно, статус. Сам факт того что ты "Одинокая Женщина" провоцирует чувствовать себя несчастной, даже если ты при этом вполне себе счастлива. Не смотря на то, что из собственного одиночества можно добыть огромное количество плюсов, большинство предпочитает концентрироваться на минусах. Самый распространенный из минусов - это опережающие фантазии о том, что "так Будет всю Жизнь", "я теперь точно никому не нужна" или "что со мной будет если я так никогда и не выйду замуж, никогда не рожу детей. И всякие аналогичные никогда". Гражданки разводящиеся, успокойтесь, практика показывает, что "Никогда" никогда не наступает.

Многие не согласятся со мной, вздыхая о "Плече, в Которое Хочется Уткнуться", о "желании чувствовать себя защищенной", об отсутствии секса, о банальном одиночестве пустого дома, в конце концов. Это все правда. Это есть. Это грустно, порой даже очень грустно, но. Это, черт побери, не значит, что судорожные попытки найти "Кого-нибудь" хоть на толику приблизят вас к счастью. На переживание разрыва отношений нужно время, иногда годы, и не самый лучший способ провести эти годы в попытках просто заменить одного мужчину на другого, желательно так, чтобы сделать вид, что периода "без Мужчины" в жизни не было.

Разве в такой ситуации можно увидеть и полюбить другого человека, если единственная задача в этом случае - сбежать от собственного одиночества? И разве мужчина не чувствует того, что он становится только способом удрать от себя? Я думаю, чувствует. Вот почему все эти судорожные попытки часто заканчиваются провалом, вот почему женщины в этом случае становятся все более нервными и все менее интересными не только мужчинам, но и себе и окружающим женщинам. И вот почему я совершенно не переношу компании в которых все обсуждения сводятся к тому, как найти мужчину.

Займитесь собой! Выучите три языка, пойдите на танцы, получите еще одну профессию, путешествуйте, играйте, читайте, вдыхайте этот мир, он огромен, в нем есть столько всего чем можно наполниться, обогатиться, столько того, что вы не видели за годы предыдущих отношений. Знакомьтесь с людьми, мужчинами, женщинами, детьми. Не отталкивайте нового знакомого потому что он, например, женат - может он вам не для вечной любви в жизни дан, а просто для интересного общения и какого-то нового понимания или для того, чтоб увидеть, что есть и счастливые семьи, и любящие мужья, и здоровые дети, и в вашей жизни это тоже возможно. И не избегайте компании счастливо замужних подруг - они мудрее нас, они знают, что отношения это не только "Плечо, в Которое Хочется Уткнуться", а мы вот быстро забываем об этом.

И общайтесь с мужчинами. Разными - умными и глупыми, красивыми и некрасивыми, женатыми, разведенными, одинокими и живущими с мамами. Учитесь восхищаться ими, а не фыркать; удивляться тому, какие они разные, а не перебирать; замечать прекрасное в обыкновенном живом человеке, а не ждать необычного мифического принца. И когда вы наконец забудете идею о вечном поиске мужчины с плечом, в один из дней вы почувствуете, что прошлое теперь уже точно - прошлое; что жизнь прекрасна потому, что можно дышать; что счастье или несчастье напрямую не зависит от наличия или отсутствия мужчины. И вы почувствуете, какое это на самом деле чудо - просто другой человек, неожиданно оказавшийся рядом. И, кто знает, может и. влюбитесь? Мария рогальская.

Психология одинокого мужчины .

Карл Юнг говорил, что если во вторую половину жизни человек продолжает жить целями и ценностями первой половины, у него неизбежно начнутся проблемы. А чтобы обрести новые цели и ценности, необходимо преодолеть возрастной кризис. В кризисе человек за помощью иногда обращается к психологу.

Общий портрет моих клиентов - мужчин после 50 лет: умные, думающие, имеются хорошо оплачиваемая работа, размеренный ритм жизни, взрослые дети, разведены либо подумывают о разводе. Те, которые в браке, находятся в достаточной дистанцированности с супругой, располагают свободным временем, местом для уединения (другая квартира, дача, личный офис).

Что их объединяет? Неуверенность в себе, чувство одиночества. Горький опыт обманов и разоблачений себя и супруги, взаимное проникновение в личную территорию и дальнейшее её отстаивание, обретение заново, реконструкция личных границ. Многие уже поменяли профессию, род занятий, семью, окружение. Часты разочарования в ожиданиях от взрослых детей, признание (или непризнание) своей вины недостаточного участии в их воспитании. Они осознают, что впереди - болячки, уже негибкий характер, сложившиеся привычки. Иллюзий на свой счёт почти не остаётся. Боятся, что не сумеют больше создать пару. Тяготит невозможность обсудить то, что реально волнует (секс, свои родители, тюрьма, наркотики) - «До сих пор не могу найти человека, которому я мог бы рассказать всё», «Не удаётся проговорить с супругой старые обиды и взаимные претензии». Угнетённость из-за незаслуженного понижения в должности и в связи с этим: «Как скажу семье, что меня уволили». Надолго (до года) застревающие мысли «Напиться таблеток, уснуть и ничего не чувствовать». Нехватка искренности в разговорах с женой, не хватает секса.

Как понять одинок ли мужчина. Признаки реально одинокого парня

Как понять одинок ли мужчина. Признаки реально одинокого парня

Зимой всё настолько плохо, что одиноким хочется быть еще меньше, чем обычно. Холодно, хочется греться всеми возможными способами: чтобы тебя кормили горячей едой, варили тебе кофе с утра, а под одеялом был кто-то теплый, за кого можно ухватиться в любой момент и использовать в качестве грелки. Быть одиноким зимой — значит быть одиноким вдвойне, особенно если замечаешь за собой эти тревожные признаки.

1. Вечера ты проводишь за компьютером, шпионя за девушками

За абсолютно любыми девушками. Ты заходишь на страничку каждой подруги, с которой говорил хотя бы раз в жизни. Ты рассматриваешь их фотографии и раздумываешь, стоит ли написать сообщение, чтобы найти себе кого-нибудь, ну хоть кого-нибудь . Ты кликаешь по их фотографиям просто из любопытства, и тебе открывается грустная правда: у них уже кто-то есть.

2. Последняя девушка, которой ты писал, — твоя младшая сестра

Пока ты смеешься с друзьями над тем, что миллион лет не общался с живой девушкой, ты в порядке эксперимента пролистываешь список смс на своем смартфоне и обнаруживаешь, что в последний раз переписывался с девушкой два месяца назад, и это была твоя младшая двоюродная сестра, которой нужно было починить компьютер.

3. Когда тебя пытаются с кем-то познакомить, ничего не выходит

У чьих-то подружек всегда есть еще подружки, у которых никого нет. В доме, который построил Джек. Когда тебя аккуратно пытаются с ними свести, всё равно ничего не срастается. Эти девушки рассказывают очень интересные истории про своих начальников и про какие-то приколы с YouTube, а ты сидишь с отсутствующим видом. Когда ты начинаешь говорить, дамочкам это тоже не интересно: кого волнует твоя новая программа тренировок и то, как ты на прошлых выходных пытался приготовить в домашних условиях настоящий «Биг тейсти»? Неужели девушки никогда таким не интересуются?

Ты приходишь, сам покупаешь себе пиво и пиццу, а по дороге домой заворачиваешь в супермаркет и сам покупаешь себе хлеб, с которым утром сделаешь бутерброды. Сам себе. Уже даже прошла пора, когда тебе было интересно кого-то угощать.

У всех есть хотя бы одна бабулька или тётя, которые никак не могут примириться с тем, что у парня нет подруги. Ты же молод, это же лучшие дни твоей жизни! Ты должен найти себе девушку, а как же внуки? И так каждый раз. Они доверительно кладут руку тебе на плечо и начинают рассказывать, какая именно подруга тебе нужна. Да-да, продолжайте, очень интересно.

Когда вы сходитесь с друзьями после безумного кутежа, вы узнаете много интересного друг о друге. В прошлый раз один поехал домой вместе с девушкой, которой весь вечер покупал напитки. Другой посреди ночи написал смс девушке, с которой у него давно было всё на мази. А ты что? Пришел домой и захрапел, а утром съел гигантский омлет, помазав его майонезом: похмелье требует жирной еды!

7. Самые стабильные отношения связывают тебя с кассиршей в супермаркете

Сам посуди: вы видитесь очень часто, ты тратишь на нее деньги, а она знает всё о твоих вкусах. Она улыбается тебе, она всегда вежлива и не имеет к тебе никаких претензий. В ваших отношениях ты всегда проявляешь инициативу, а она всегда доступна. По мере нарастания моих аргументов идея перестает казаться тебе безумной. Похоже, чувак, ты очень одинок.

Одинокий мужчина посл. Нужна ли женщина 50 летнему мужчине?

Одинокий мужчина посл.  Нужна ли женщина 50 летнему мужчине?

Поясню сразу, что статью пишу для не семейных мужчин старше 50 лет. С семейными проще — институт брака свят и мы туда ни ногой.

Одинокому 50 летнему мужчине женщина нужна только «для здоровья»

и вот почему:

К 50 годам у мужчины есть как минимум две попытки построить семейную жизнь и в тех попытках мужчина больше потерял чем приобрел. Приобрел опыт и детей. Потерял — деньги, силы, недвижимость, самооценку и т.д

Оговорюсь — Дети это замечательно, у меня самого их четверо.

Изображение из сети интернет в свободном доступе

Я сейчас одинокий мужчина 53 лет у которого есть дама для редких встреч. Меня в моей жизни все устраивает по причине того, что я никому ничего не обязан (кроме своих детей, которых очень люблю). Обязан только перед собой и предавать себя, свою жизнь и свои мечты не хочу.

Периодически бывают беседы с ровесниками, которые сожительствуют с женщинами или перед которыми есть какие то обязательства.

Никто из них не говорит о том, что есть любовь. Хорошо, предположим мужчины не выражают свои чувства по причине того, что не привыкли. Пусть стесняются своих чувств.

Я не употребляю алкоголь потому, что завязал два года назад и возвращаться к нему не хочу ибо стаж и надоело, но в компаниях где выпивают я бываю.

Так вот, почти все мужики говорят об одном и том же.

А именно:

Что надо везти на машине женщину с которой живешь или регулярно ходишь за чувствами: в магазин, на дачу, ее маму в больницу, ее маму на дачу, ее на Байкал, ее и ее маму на Байкал и так далее. (Живу недалеко от Байкала) Мужик — извозчик. Что ему за это?

Правильно — доступ к телу. И все.

Какие есть заморочки: с ее детьми, с финансами у ее детей, у нее ремонт, у ее мамы ремонт, надо помочь маме на даче, надо что то подарить ее родственникам.

Регулярный вынос мозга: не ответил вовремя, не то купил, почему не приехал, почему нагрубил ее маме, почему сделал замечание ее детям, почему, почему, почему

Полагаю, что эту статью читают мужчины и у каждого естьс свой пакет обид и огорчений.

Я всегда спрашиваю:

-Ты сидишь и по сути ноешь, что женщина с которой ты живешь тебя заездила. Зачем ты живешь и вкладываешься в отношения?

В основном мужики говорят так: нужен кто то рядом чтобы встретить старость, одному невмоготу, вдвоем дешевле, уют создает и проч. Некоторые мужики благодарны своим женщинам за то, что они вытащили их из пьянки и подняли со дна.

По сути мужики, а мужики реально хорошие и пьющие в меру и работящие, спокойные- нашли себе костылик по жизни и идут с этим костылем. Т е они не автономны и не желают таковыми быть.

Хорошо, когда попадается понимающая женщина, которая осознает, что у мужчины в возрасте есть обязательства перед детьми и внуками, что им нужно уделять время и финансово помогать. В массе своей женщины с которыми живут мужики строго контролируют финансы и время проведенные с детьми и внуками.

Женщин я понимаю.  Они мужчину рассматривают как ресурс — финансовый, для комфорта для уверенности. Для самооценки .

Мужчина нужен для…. Использования и не более.

Но вот мужикам то зачем вкладываться в суррогат семейной жизни где уже не будет общих детей, где он рискует своим имуществом? Немало примеров, когда женщины после смерти «супруга» находили возможность завладеть его имуществом. Были такие случаи? Были. И гораздо больше тех, когда мужчина лишал жилья женщину.

Мое убеждение такое- мужчинам после 45 лет надо рассматривать женщин как временный ресурс. Не стоит инвестировать свои финансы, время, душевные силы на то, чтобы построить с женщиной семью.

Мужики — Учитесь жить автономно.

Так проще и безопасней. А создавать семью с кем то — бессмысленно

Людям, мужчинам и женщинам, после 50 лет достаточно уважения друг к другу чтобы выстроить гармоничные взаимнополезные отношения на основе договоренностей.

Известные одинокие мужчины. Кристин Дэвис (51 год)

Актриса Кристин Дэвис никогда не была замужем, но на отсутствие поклонников никогда не жаловалось. Среди ее мужчин были такие известные личности, как Алек Болдуин, Лив Шрайбер, Джефф Голдблюм, а также режиссер Ник Леоне.

Дети звезды сериала «Секс в большом городе» были ее давней мечтой, но, по ряду причин, завести их было для актрисы большой проблемой. Только в 2011 год 47-летняя Кристин, смирившись с невозможностью иметь собственных детей, удочерила новорожденную девочку, которую назвала Джемма Роуз Дэвис. Она очень трепетно относится к малышке и не любит демонстрировать ее окружающим.

Известно, что у Кристин были проблемы с алкоголем. Одно время она даже состояла членом в клубе анонимных алкоголиков.

Она ссылается на то, что южное воспитание потворствовало увлечению алкоголем: «Алкоголь освободил меня. Я была очень застенчивой, и я не знала, как выйти из моей замкнутости. Я выпивала по той же причине, по какой я выбрала карьеру актрисы. Я хотела бы чувствовать себя и выражать себя и быть свободной».

Известные одинокие мужчины. Кристин Дэвис (51 год)

Фото: PA Photos, ТАСС

Однако Дэвис не теряет надежды встретить достойного мужчину, с которым могла бы создать полноценную семью.

Если мужчина жалуется на одиночество. Почему парни одиноки

Причины, приводящие к мужскому одиночеству , у психологов, женщин и самих мужчин разные, но каждая из них заслуживает внимания. Молодые люди объясняют свое одиночество загруженным графиком на работе, учебе, совмещением того и другого. У них просто не остается времени на знакомство и общение с представительницами прекрасного пола, как в реальном, так и виртуальном мире. Другие мужчины верят только в любовь с первого взгляда и не желают тратить время на общение с женщинами, с которыми не видят будущего. Третьи же не желают расставаться со своим статусом гордого одинокого мужчины из-за сильной любви к свободе. Чаще всего они постоянно выступают за свободную любовь, не отягощенную обязанностями и ответственностью. Они время от времени встречаются с разными девушками, но так и не создают постоянных и длительных отношений.

Очень часто причиной мужского одиночества становится и душевная рана, полученная после последних неудачных отношений. Кто-то достаточно легко переносит расставание, начиная новые отношения, а кто-то может долгие месяцы или даже годы переживать случившееся. Мужчины бывают одинокими и по причине слишком больших требований к будущей невесте. Их одиночество вызвано неприкрытым эгоизмом и сложным характером. А мужчины, которые слишком привержены алкоголю, наркотикам или безделью, в первую очередь страдают от одиночества из-за своей бесхарактерности.

К другим причинам мужского одиночества относятся особенности поведения, личные черты характера, степень социальной успешности и привычки. Кроме этого, при наличии неуверенности в себе, молодые люди не стараются направлять усилия на поиски второй половинки, а посвящают себя работе, развлечениям, реализации идей, друзьям или творчеству. Иногда и причина женской самодостаточности в современном обществе становится тем катализатором, который заставляет мужчин предпочитать одиночество попыткам построить отношения. Женщины, добившиеся успеха в жизни, достаточно часто считают, что слабые мужчины не для них. Но что в их понятии значит слабый, не всегда относится к по-настоящему слабым людям. Но мужчины начинают считать, что действительно не нужны женщинам, предпочитая остаться одинокими, чем отвергнутыми. Они забывают, что любовь помогает человеку почувствовать себя счастливым и заменить ее не сможет ничто.

Видео Мужчины, которые останутся ОДИНОКИМИ!!!

Одиночество мужчины . Что мешает дамам находить любовь? Основные женские заблуждения.

    Одиночество мужчины .  Что мешает дамам находить любовь? Основные женские заблуждения.Хорошие мужчины 40-45 лет заняты. По статистике более 60% женского пола именно так объясняют свое одиночество. Но как есть приличные незамужние дамы в возрасте, так есть и одинокие мужчины. Ведь они разводятся по тем же причинам, что и милые дамы. Их тоже могли предать, обмануть, использовать. Они тоже могли потерять любимых жен. Возможно, один из них ищет вторую половинку, похожую на вас. Так что, не верьте, что приличных мужчин в таком возрасте не бывает.
  • Такой любви, как была, уже не будет. Однажды женщина прошла через большую любовь, но потеряла мужчину, который был ей поддержкой и опорой. Это трагедия, но не приговор. Все можно попробовать повторить заново. Уже есть опыт в создании чудесных отношений и следующая любовь может стать если не лучше, то уж точно не хуже.
  • Не стоит обращать пристальное внимание на неидеальных мужчин. Как ни банально звучит, совершенных людей, в том числе и женщин, не существует. Большинство повстречавшихся вам мужчин не будут образцовыми и такими, какими рисует ваше воображение. Но где-то ходит один – единственный, тот, который ищет вас. Добрый, отзывчивый, нежный и преданный.
  • Мужчины бабники, лжецы и аферисты. Так думают милые дамы, которые уже обожглись по жизни. Но если вам однажды встретился не очень порядочный человек, это вовсе не значит, что все представители сильной пола такие же подлецы. Измените свое мировоззрение. Если будете искать хороших мужчин, именно такие и будут вас окружать. А если представитель сильного пола почувствует уважение, тепло, исходящее от вас, он сам будет меняться, чтобы соответствовать тому уровню, какой от него ожидает восхищенная барышня.
  • Нет мужчин меня достойных. Женщины, которые так считают, обычные домоседки. Их это устраивает. А заученная фраза является лишь защитной ширмой от всего мира. Такие женщины обычно пассивные, не бегают на свидания, боятся знакомится с мужчинами в принципе.
  • Мужчинам не нужны серьезные отношения. Это ложь. Мужчины, так же как и милые женщины, хотят построить гармоничные отношения после сорока лет. Они так же мечтают о домашнем уюте, вкусном совместном ужине, тихих вечерних посиделках.