Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

О родных душах.

24.11.2020 в 16:26

"У каждого должен быть человек, которого не стыдно пригласить в гости, когда в квартире бардак. Только в том случае, если он позвонит и скажет, что через 10 минут будет, можно не запинывать носки под диван, не прятать гору глажки в шкаф. Потому что ты точно уверен - клал он на твои бардак. Причем клал настолько безоговорочно, что и бровью не поведет, когда с порога наступит на лего или влипнет босои ногои в лужу от компота.
О родных душах.
Он распахнет дверь в квартиру, морозныи или взмыленныи в зависимости от погоды, скажет какое-нибудь дурацкое "ку-ку, а вот я! " А в руках у него обязательно будет упаковка поразительно несвежего печенья из ближаи шего киоска.


Его не нужно встречать у входа, расшаркиваться и суетиться с вещами. Он прекрасно знает, где у тебя в квартире ванная и как прои ти на кухню. Подои дет, возьме т за руку, оттащит тебя от плиты и усадит за стол, совершенно спокои но смахнув крошки со стола на пол.
Он сам подои дет к раковине, достанет оттуда две кружки, блюдца и ложечки, помоет и поставит на стол. А потом вы будете пить чаи и макать в него сухое печенье. А может даже обнаружите на антресолях засахаренное варенье из крыжовника и будете есть его прямо из банки.
А когда он уи дет, ты даже и не вспомнишь, о чем с ним говорила. Но бардак испарится в квартире удивительным образом.
А теперь замените слово "Квартира" на слово "душа" и перечитаи те еще раз.