Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

О чём говорит цвет употребляемых нами фруктов и овощей.

07.04.2016 в 19:26

( "Other").
Все знают о пользе свежих фруктов и овощей, но мало кто задумывался о том, что свидетельствует их цвет. Ведь не зря бананы и лимоны жёлтые, помидоры и вишня красные, а киви и шпинат зелёные, наверняка это что-то да значит. Оказывается, натуральные красители, содержащиеся во фруктах и овощах, имеют большое значение и определяют пользу, оказываемую нашему организму


О чём говорит цвет употребляемых нами фруктов и овощей.. В продолжение статьи вы узнаете, какое влияние цвет употребляемых нами растительных продуктов оказывает на наше здоровье.
Желтые и оранжевые овощи и фрукты.
Желтый перец, лимон, морковь, тыква, апельсин, папайя и т. д. все они содержат большое количество бета - каротина, который, как известно, является лучшим профилактическим средством против рака, а также повышает наш иммунитет. Бета - каротин - это еще и средство для красоты. Ешьте побольше желтых и оранжевых фруктов и овощей, если хотите, чтобы у вас была гладкая и красивая кожа, густые и здоровые волосы, крепкие ногти и упругое тело. Эта группа фруктов и овощей также очень важна для здоровья наших глаз - она способствует сохранению острого зрения на долгие годы.

Зеленые овощи и фрукты.
Шпинат, брюссельская капуста, салат, брокколи, киви, зеленый лук, лук - порей, кабачок, огурец. Содержащийся в них натуральный пигмент - хлорофилл - часто называют "Живой Кровью" растений, а его основная молекула по своей структуре почти идентична с молекулой гемоглобина. Ценность фруктов и овощей, богатых хлорофиллом, заключается в том, что они очищают пищеварительный тракт и выделительную систему человека, то есть очищают кровь и лимфатическую жидкость, а также способствуют похудению. Очищенный организм, как известно, лучше усваивает все необходимые для жизнедеятельности вещества, делая своего владельца полным сил и энергии.
Красные фрукты и овощи.
Помидоры, свекла, красный перец, вишня, гранат, черешня, редис, клубника, арбуз. Все они содержат ликопин, который благотворно действует на сердце: укрепляет его и улучшает работу всей сердечно-сосудистой системы. Ликопин - это мощный антиоксидант, который снижает уровень холестерина и имеет доказанное противораковое действие. Красные фрукты и овощи богаты калием, который также известен как друг человеческого сердца - регулирует ритм его работы и артериальное давление.
Белые фрукты и овощи.
Китайская капуста, цветная капуста, цикорий, чеснок, лук. Их еще называют врагами инфекции. Эта группа овощей богата флавоноидами (антиоксидантами) и аллицином, который имеет антибактериальные свойства. Белые овощи, особенно с характерным запахом, по праву можно назвать "Природными Антибиотиками". Они укрепляют иммунную систему и оказывают противовоспалительное действие. Флавоноиды еще как спазмолитическое и мочегонное средство действуют. Белые растения содержат также серу, которая помогает снизить уровень "Плохого" холестерина в крови.
Фиолетовые (синие) фрукты и овощи.
Черника, темный виноград, баклажаны, сливы, черная смородина, арония, темно - красная клюква. Они помогут нам дожить до глубокой старости, потому что содержат мощные антиоксиданты, в том числе антоцианы. Антоцианы замедляют процессы старения, защищают нас от инфекций, а также помогают предотвратить воспаления пищеварительной системы и мочевыводящих путей. При хронических заболеваниях мочевого пузыря лучшее профилактическое и лечебное средство - это клюква.
Каждая цветовая группа важное значение имеет!
Фрукты и овощи большую роль в профилактике нашего здоровья играют. И каждый цвет является по своему важным, а лучшие результаты они приносят совместно, а не по отдельности. Поэтому, чтобы быть здоровыми и наслаждаться красотой, ежедневно мы должны есть фрукты и овощи из каждой цветовой группы. Other.