Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

О чем говорят мужские жесты?

07.11.2015 в 03:51

Есть жесты, которые мы часто неправильно понимаем или просто не обращаем на них внимание. Пример, человек дотрагивается во время общения до носа - это значит, что он врет или что-то скрывает. Но, выходит, что это ошибочное мнение. Жаннин драйвер, автор книги "Вы Говорите Больше, чем Думаете", дает расшифровку некоторым мужским жестам.

Жест: мужчина скрещивает руки при общении.

Мы думаем: он выражает безразличие или враждебность по отношению к нам.
О чем говорят мужские жесты?
В реальности: мужчина анализирует полученную информацию, ищет пути решения данной проблемы. "Когда человек скрещивает руки, значит, активны оба полушария мозга. Получается, мужчина не так сконцентрирован на вас, как на том, что вы говорите. Поэтому не спешите закончить разговор, ведь он только принялся за продуктивное решение вопроса", - объясняет Жаннин драйвер.

Жест: мужчина слегка делает наклон вперед.

Мы думаем: его внимание сконцентрировано.
В реальности: мы думаем, что он полностью проникся нами, но это плохой сигнал по утверждению Жаннин драйвер. Мужчина пытается проявить к вам большой интерес, но стоит обратить внимание на его локти, как они расположены. Вы ему интересны - если его локти опираются на стол или колени, прижатые к бокам локти - скорее вы ему безразличны.

Жест: мужчина дотрагивается до носа.

Мы думаем: он что-то не договаривает или обманывает.
В реальности: дело не в том, что он врет, скорее его что-то тревожит. Особое внимание уделите тому, о чем он говорит, когда дотрагивается до носа. Рассказ о размолвке с другом или о важной встрече по работе, сопровождающейся небрежным касанием носа, является признаком тревоги и сильного волнения.

Жест: большой палец мужчины упирается в подбородок, а указательный расположен над верхней губой.

Мы думаем: он размышляет.
В реальности: классическая поза "я в Раздумье". Жаннин драйвер убеждает, в этот момент мужчина думает: "Твои Проблемы Меня не Интересуют". Поэтому, если он строит "усы из Пальцев", это откровенный знак того, что мужчине ваше мнение не интересно, но и обсуждать это с вами он не планирует.