Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

О благодарности мужчинам.

23.11.2016 в 15:51

Мне почти 36 лет, и я до сих пор слышу от своей матери, что главная её ошибка в жизни - это брак с моим отцом. Тот союз, в результате которого я появилась на свет. Конечно, кроме меня там появилось (вернее, проявилось) ещё много разного, ибо ничто так не взбалтывает муть со дна, как человеческие отношения. Такова была стартовая точка моей биографии.
О благодарности мужчинам.


Один мудрый человек сказал, что когда в пересохшее русло души начинает поступать долгожданная вода любви, первыми всплывают грязь и палки, а потом уже все остальное. За 36 лет река перенесла тонны грязи, палок и даже брёвен, ибо дочери обиженных матерей отправляются в мир с багажом вины, претензий и ожиданий.
Не могу сказать, что меня окончательно отпустило, но сейчас вижу, что зрелая женщина, способная позаботиться о себе, за многое благодарна мужчинам. Даже не за многое, а практически за все.

Благодарна, потому что начинает видеть их яснее, забрав себе своё, женское. Перестав искать мать и отца снаружи, она сама умеет сделать себе хорошо, вкусно и весело. И, конечно же, всегда может выбрать уединение, в котором ещё масса внутренних дел. И тогда в жизни появляется пространство для воздуха, игры и глубокой радостной благодарности. За то, что они есть и за то, что они другие. Что своими ясными проявлениями они могут показать, где ещё стоит смягчиться, не теряя своей сути.
За твёрдость. Любящую физическую твердость внутри женского тела, с ощущением которой ничто не сравнится. И за внешнюю твердость, вокруг которой можно танцевать как волна у бетонных ног Пирса, уходящего далеко в море. А иногда и бушевать.
За присутствие рядом в сложностях и уход подальше, когда невыносимо. Чтобы не сломаться. Ибо от сломанного человека кому лучше?
За сопротивление и взлом женского мозга в попытках помочь выключить контроль. О, как мастерски они это делают!
За возможность побыть дурой. Как я люблю это!

За женское состояние, открытое и уязвимое, в котором грудная клетка распахивается и происходит настоящий оргазм сердца.
За логику, которая под сухостью скрывает мудрость.
За готовность быть рядом и ждать, пока очевидное станет ясным для всех.
За предсказуемую непредсказуемость. Уходы, приходы, скуку.
За то, что они упорно не хотят делать лишнее. Забывают годовщины и дни рождения.
За любовь в той форме, в котором они готовы её дарить: забота, ласка или грубое слово, приводящее в чувство.
За желание защитить женщину от неё же любимой.
За руки, которые набирают силу как только женщина перестаёт командовать.
За руки. Оооо, это отдельный космос. За возможность быть в руках, а также снизу, сверху и с закрытыми глазами. Вверх тормашками.
За возможность ничего не соображать.
За отважную попытку если не понять, то хотя бы принять и выдержать женщину рядом.
Женщина начинает любить мужчин как другую страну или даже другую планету, где все вроде бы так, да не так.
Становится ясно что подложкой любого действия является любовь. А желание быть соединённым ничем не вытравишь, потому что только в контакте между людьми происходит что-то настоящее.
Пусть этому мешают страхи и сдувает с пути ледяной ветер прошлого опыта, но все-таки что-то заставляет идти вперёд и на встречу. С благодарностью. А 36 лет - не такой большой срок. Все только начинается. Аглая датешидзе.